Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Новые штрафы действуют уже год, но не все о них знают

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 09:03 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

Все ли из нас хорошо помнят, что по принятым c 1.1.2008 поправкам к КоАП способов лешить нас прав у гаишников прибавилось?

Вчера 26.11.08 стал свидетелем, видимо не пониманием человека, всей шаткости его ситуации.
Речь пойдёт о статье: 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся)
Раньше наказание было: 1000 - 1500 руб или лишение от 6 мес до 1 года или 15 суток ареста;
С 01.01.2008: Без оговорочное лишение на 1-1,5 года;

Собственно о наболевшем:
С утра как обычно поставил авто паралельно бардюру напротив окн своего офиса. Ближе к концу обеда слышу как будто что то упало на улице и сразу же громкий хруст пластика, тут же и брелок сигнализации сработал. Выглянул в окно какой то чудак (на букву "М") на Форд мондео новом сдавал назад и въе... мне в передний бампер. Shocked Этот ... вышел, посмотрел, и по выражению его лица я понял что срочно нужно записать его номер, что и сделал. Неупел я одеться и выбежать на улицу, как это подлец скрылся. Evil or Very Mad
Осмотрев внимательно повреждение увидел, что он раздавил мне с одного края номерную рамку и ей же поцарапал бампер. Сначала даже хотел "махнуть на это рукой" и успокоится, но вспомня сколько сил было положено на проделаную летом покраску бампера, формовку по форме бампера рамки + её покраска (делал это заодно с покраской капота в который на трассе прилетел не хилый камень, оставивший вмятину и большой скол краски), да и сколько за время моего водительского стажа таких "ган...ов" оставляли мне на машинах разные "коцки"... В общем накипело... snaip Вызвал ГАИ, всего 3 часа и они тут как тут.

Думаю если все срастётся у гаишников этот "товарищь" призадумется. Evil or Very Mad А если нет, и просто отделается испугом, то тоже призадумется.
А ещё сколько читал везде о культурных водителях, которые стукнув обязательно ждут, ну или записку оставляют. А тут какое то ... (не знаю как сказать) одно попадается.

П.С. С одной стороны я бы и врагу не пожелал лишение на год, а с другой что ему мешало повести себя достойно. Извиняюсь за много букв. Smile

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 09:40 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Мне в этом году один такой же "М" сдавая задом, въехал в зад моему марку 100. Причем так, что у него на багажнике отпечатался мой шильдик MARK II.
Почему он сам не скрылся НА АВТО - он не смог выехать - мешался мой марк и еще мерс один большой. Он поставил машину обратно и сам скрылся. Я вызвал ГИБДД. Само собой того в розыск. Неделя проходит - тишина. Я в отдел розыска, по действиям сотрудников понял, что шевелиться особо им не хочется. Взял ФИО и дом. адрес этого чудА. Наведался к нему домой. Он там не живет... второй адрес... третий.... в итоге выяснилось, что он работает в соседнем с той парковкой здании. Вручил ему повестку. Он пришел (правда, со второго раза, после "ВЕЖЛИВОЙ" беседы с ним "РЕБЯТАМИ" соотв. размеров). Гайцы само собой его виновным,т.к. скрылся с места. А ему штраф толи 500 руб, толи 1000 руб. И все. А я с мятой, извиняюсь за выражение, жопой поехал трясти с его страховой деньги.

Из его объяснительной:
//Машина Nissan Sunny 1,5л АКПП.
Я машину пытался неделю завести... все не заводилась. А тут я под капотом копался, она сама завелась и поехала назад.
На вопрос гайцев: "А как она потом оказалась не в месте удара, а снова на исходном?"
Ответил, что она сама как-бы откатилась обратно.

Итог: хочешь быстро разрешить дело - бери в свои руки.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 09:42 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

Да бывают всяких на букву "М", конечно печально...мну тоже кто-то сломал рамку номера и оставил следы потертости...а он думаю по любому испугается и призадумается....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:45 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

Мне тоже гайец предлагал повестку ему домой отнести, но я отказался. Чего я буду унижатся, ходить за ним, да ещё велика перспектива быть посланным им же куда нибудь. Гаец сказал группа розыска им займется - звонить им через 2 месяца. Да х.. с ними со всеми.
По ремонту думаю проблем не будет, сегодня поеду подам заявление по каско. Рамочку купил новую (50р.) надо будет её выгнуть да покрасить, да бампер заехать попытаться отпалировать. Думаю этого будет достаточно. Very Happy

Мне просто интересно чем люди думают "ставя на весы" либо отдать 1т.р. (больше бы наверно с него и не попросил) или провести следуюший 1 год без прав.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 13:07 Ответить с цитатой  
  Dron
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 227
Откуда: Омск

Zero_One
Конечно неприятное- это дело, но в моем случае если бы я застал этого оленевода, по горячему наверное навестил бы Evil or Very Mad
Я думаю ты все правильно сделал.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 13:35 Ответить с цитатой  
  Ден
Главный разболтайГлавный разболтай

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2249
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Другие: Lexus GS 430, GX 460

Да со всеми может такое случиться, можно стать и жертвой и виновником, главное сохронять человеческое достоинство по принципу натворил дел-отвечай!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 13:38 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

у меня тож есть проблема какойто чудак на букву М поцарапал заднее крыло и скрылся, я случайно обнаружил Confused

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 02:47 Ответить с цитатой  
  Владимир
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

у меня на Харьке, один м...ла въехал так что мне пришлось дверь заднюю менять, хорошо на парковке велось видеонаблюдение, нашел этого м...ка, ой как я оторвался. Сам принес деньги. к гайцам пошел, неделю ни чего не делали, вот пришлось самому все решать.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 06:07 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

В общем вчера ездил в ГАИ на сверку повреждений с найденым виновником. Отментины он даже не удосужился оттереть со своего бампера (Уж мог бы догадатся). Извинялся просил все замять...
Расказывает, что вообще повреждений не заметил, да и у меня сигнашка на машине не сработала и потому со спокойной совестью удалился, хотя я находясь в офисе отчётливо слышал хруст пластика и шлепок по бамперу, а сигнашка действительно почему то только на брелок сигнал дала.
Как я и ожидал ситуация получилась шекотливая и неоднозначная. Со своей стороны я ему обещал всячески содействовать в уходе его от наказания, ибо мера пресечения ож больно суровая, да и мужик проникся по полной.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:24 Ответить с цитатой  
  Sergeush
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 411
Откуда: Томск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G package
Цвет: Ч.Орный

А если бы ты его не увидел? Х,,,Р бы он проникся. Я считаю в таких случаях нельзя относиться снисходительно!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 04:56 Ответить с цитатой  
  vassot
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: владивосток

у меня давно еще сюжет один был, в районе площади луговой (а точнее прям по середине) подрезает какойто М,,,,К на сурфе, оттормаживаюсь,успеваю остановиться всетаки буквально в сантиметре от него, глубоко взохнув с облегчением хотел разразиться длинной тирадой в его адрес, но не смог-этот хрен тоже остановившись тут же продолжил траекторию пути- в результате крыло ,бампер и фара левая. А этот м...ла через остановку,по встречке, в сторону спортивной и ушел......Я просто обалдел от такого хамства Shocked ,но номера запомнил...т.к. я был с женой пришлось вызывать Гаеров,после упоминания одной фамилии с ихнего какого то контролирующего отдела(так...., чисто на понт взяли- знали одну только фамилию), ихнии опера прибыли в течении 5 минут ,ну потом тягомитина всякая ,в результате на следующий день звонит мой авар. коммисар и говорит-слышал беда приключилась и мол человек один хочет встретиться. Встретились, куча извинении, деньги предлагает, ну я на встречу конечно иду человеку-давай конечно мирно разойдемся, запросить хотел 15 рублей, но тут моя жена встряла-30 ка, неменьше. Тот в шоке, но деваться некуда, отдал сразу. Правда я потом еще пару дней с мусорами кусался из-за него, обещали что меня и его на чистую воду выведут-уже скоро как два года все выводят. lol

_________________
in trance we trust


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 05:07 Ответить с цитатой  
  vassot
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: владивосток

Zero_One
кстати, можно просто написать заевление , что якобы мог обознаться номером, ошибся и все тут, думаю экспертизы всякие они проводить врятли будут, ну а другой стороны пусть с тобой расчитывается. а с ними сам разбирается или деньгами или правами как срастется у него- зато уроком будет, в следующий раз "проникаться" сразу на месте будет, чтобы проблемы лишнии не нажить себе.

_________________
in trance we trust


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 05:38 Ответить с цитатой  
  vassot
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: владивосток

а вот другой раз, уже марк у меня был -только обновил я его вкруг, полюбовался несколько часов, даже Владимир успел , подехал к матери, пойду думаю перекушу, не успел даже за стол сесть сигналка сработала. Выглянул- нет никого, всетаки спустился и окуел!!!! Shocked заднее правое крыло и бампер замяты, все поцарапано...короче жопа,ни фига се обновил думаю. Тут девушка подходит,я говорит в своей машине была, а тут микрик какойто разворачивался, возле вашей машины что то приостановился, а потом дальше поехал,ну и она номера каким то образом его срисовала, потом гаи, протокол, когда в гор. гаи приехали сразу пробили машины с похожими номерами, среди них оказался Ноах,как раз такого цвета. Гаера сами позвонили владельцу-так мол и так , на вашей машине было совершенно ДТП, вам час времени, ждем с виновником. Через 40 мин.,я на улице был, поллетает этот самый Ноах, за рулем пацан какой тот, хватаю его- было?! -было!!! пиши расписку. Написал, по всем правилам при свидетелях, без принуждения должен мне энную сумму втечении двух дней,а потом уже в гаи пошли.Там мусора попутали от моей наглости, но сними договорились- они сами свое решают, я сам. Как они сним разобрались мне по фигу-он сам дурак, не фиг было скрываться, ну а я через пару дней взял Владимира в группу поддержки поехал и забрал свои бабки.

_________________
in trance we trust


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 06:18 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

vassot
Вижу мой случай далеко не единичный. Smile
Как правило у любого человека совершивщего ДТП первая мысль это побыстрее съе...я. Пока я ещё не разу не встречал человека который бы честно включил бы аварийку и стал дожидаться хозяина (хотя был один молодой преподаватель мед.академии поцарапавший мне Харька на парковке, но это видимо по неопытности, т.к. права у него были получены за 1 месяц до ДТП Very Happy )
Кстати если ДТП оформлено и злодей в розыске, то до момента сверки повреждений гайцами (экспертизы) разойтись миром реально, после же сверки и выявлении причастности злодея к ДТП вариант один "административный ресурс" + Н-ная сумма денег, т.к. дело буквально через 2-3 дня оказывается в суде.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 06:46 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Zero_One
Выхожу из здания, отъезжаю... горит лампочка неисправности стопов. Останавливаюсь. Задница мятая прилично. Возвращаюсь на то место, где стоял, вызываю гайцев. Оглядываюсь. Ниссан Санни решил сдать задом, въехал, встал обратно где стоял (просто не смог свалить). В розыске ГАИ забили на поиск чувака. Сам его нашел, поймал, провел беседу.
После оформления всех док-ов в ГАИ спросил: и че? Его лишили?
- Неа, 1000 руб штрафа выписали.

черти.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:00 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

Wanderer
Да уж, соболезную. Crying or Very sad
На месте водилы Ниссана можно было легко отбрехаться перед гаишниками, ведь машина на месте, сам пошёл хозяина искать и т.д. Smile Надеюсь этот нехороший человек хоть сполна компенсировал душевные страдания. Evil or Very Mad
Это что недавно что ли произошло? И непонятно куда сигнализация смотрела... Rolling Eyes

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 08:47 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Это было весной 2008 на 100-ом марке. (9 апреля, даже дату помню).
Сигналка сработала, но я сидел на оооочень важной встрече и не пошел смотреть машину.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:01 Ответить с цитатой  
  max4444
Алтайский брат
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 788
Откуда: Краснодар

Да об всех какой нибудь му дила шоркался у меня на чайзере по бочинам четыре разные краски присутствовали,хоть бы одного уё,,,,,ка поймать,даже трудно представить чтоб сделал ,но если бы спалил кто маркса покоцал_ух мама не горюй Evil or Very Mad

_________________
2006-2,5Gзадний


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 13:50 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Вот всё им мало... Twisted Evil
http://auto.mail.ru/article.html?id=33162


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:10 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Главные слова - за дачу взятки (а не за вымогательство).

кажется, ролик про дебила был спецом для принятия закона о стоянках...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru