Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Помогите советом, проблемы с АКПП (((((
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 15:10 Ответить с цитатой  
  cosibo
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.04.2021
Сообщения: 12

2014 год 130 кузов, по аукционнику в Россию в 2019 году пришла с пробегом 32000, сейчас уже 50000, я масло в коробке когда менял, сказали что можно еще было поездить. По ходовке смотрели когда спрашивали на нем вообще что ли не ездил никто. Единственное в редукторе когда менял там стружка была и масло чернючее.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 20:12 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Отжигали видимо, в Японии или уже в рф… редиски все равно. Ты в квалификации уверен, кто масло менял, уровень выставили правильно (по температуре) важный момент. А так я ни разу не слышал, что бы мозги на 130ом кузове глючили и что бы из паяли. 120ый да, распространённый вариант проблемы и то на дорестайле. Как то так… профиль заполни, многое сразу становится яснее. Как сейчас с кузовом выяснилось. Найди хорошего диагноста по коробкам, может получится малой кровью обойтись, заменить пару соленоидов


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 10:04 Ответить с цитатой  
  nohome1
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3420
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250 G (почти) Four
Цвет: перл
Другие: КАРЬЕРНЫЙ БЕЛАЗ (МАШИНА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

cosibo
так у тебя 130-й, а я понял, что 120-й, когда ты адрес конторы просил, где мне паяли мозги при толчках в переключении

не помогла пайка? там и паять то особо нечего, верно Узбек пишет, что не было траблов на 130-м

я так подозреваю, что выставили уровень по старинке - на глаз. мне такие черти-мастера также выставляли и пошли проблемы с коробкой. перед продажей икса выставили сначала на глаз, как все. а потом по мануалу и мастер убедился, что недолив в почти литр был. вот тебе и голодание масляное у соленоидов...

либо, уровень правильно выставить, с заменой фильтра. либо, коробка контрактная

_________________
do not have sex with my brain - is fraught


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 02:23 Ответить с цитатой  
  cosibo
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.04.2021
Сообщения: 12

nohome1 писал(а):
cosibo
так у тебя 130-й, а я понял, что 120-й, когда ты адрес конторы просил, где мне паяли мозги при толчках в переключении

не помогла пайка? там и паять то особо нечего, верно Узбек пишет, что не было траблов на 130-м

я так подозреваю, что выставили уровень по старинке - на глаз. мне такие черти-мастера также выставляли и пошли проблемы с коробкой. перед продажей икса выставили сначала на глаз, как все. а потом по мануалу и мастер убедился, что недолив в почти литр был. вот тебе и голодание масляное у соленоидов...

либо, уровень правильно выставить, с заменой фильтра. либо, коробка контрактная

Да кузов 130, ездил на пропайку во Владивосток, кстати электрики те, что были на территории ВГУЭС переехали на Фадеева, пропайка не помогла, денег с меня не взяли за эту пропайку. Масло в АКПП когда поменял, потом специально заехал на другой сервис на котором мне долили жижи, потом ради удовлетворения поехал на третий сервис, на котором проверили и сказали все норм. Выходит предстоит замена акпп, ну пока езжу. Кстати так интересно когда включаю спорт режим толчков нет и когда сам переключаю в S режиме их тоже нет, но скорости переключаются как то не сразу когда я ручку вверх передвигаю, а через секунды 2. Еще заметил, что с 1 на 2 переключение происходит почти на 2 тыщи оборотах и как будто на холостом газуешь звук повышается так, а дальше в пределах 1,5 тысяч оборотов переключает.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт

Страница 50 из 50
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru