Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Росстрах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:17 Ответить с цитатой  
  Алексей НСК
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: серебро

Народ не страхуйтесь в росстрахе они не платят по ущербам не по суду ни без суда они банкротяться,и слышал от страховщиков что вроде как у них уже лецензию отобрали.

_________________
Mark X 250 G 05г.серебро


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 18:02 Ответить с цитатой  
  Sergeush
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 411
Откуда: Томск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G package
Цвет: Ч.Орный

Подавай в суд на виновника, а он потом пусть судится с РОСГОС И ТД


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:03 Ответить с цитатой  
  Evgeny36
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Воронеж

Причём здесь виновник?! Смысл тогда от страховой. Проигрышный вариант.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:06 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

есть Ассоциация страховщиков. туда каждая страховая контора должна вносить каждый год взносы. создается резервный фонд вот именно для таких случаев
Ассоциация и выплачивает за ту контору которая неплатежеспособна

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:09 Ответить с цитатой  
  Evgeny36
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Воронеж

Всё правильно, надо в РСА отправить независимое экспертое заключение.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 06:23 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

я судился с РГС за предыдущего марка. Ремонт обошелся в 120, выпла
Подавать на них смысла нет.
А вот нужно подать на виновника + соответчик страховая (именно соответчик). На суде виновник заявляет о полном регрессе материальной части иска на страховую. И тогда им деваться некуда ))

Ответчик по моральная часть уже в зависимости от причины этого морального.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 08:38 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Алексей НСК
Сочувствую головняку. У меня блин тоже засада, заплатили мало... Что делать, куда обращаться? Собираюсь в ремонт ставить в субботу, может независимую экспертизу сделать пока следы остались?!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 08:52 Ответить с цитатой  
  Asahi
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX130
Комплектация: S pack
Цвет: 062

UZBEK
сделай
потом с результатами независимой еще раз разговор со страховой, если не пришли к решению о пересмотре выплаты, то суд....

а че у тебя случилось? вроде дверь ты сделал

_________________
マークX 2.5 250G Sパッケージ


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:20 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

UZBEK писал(а):
независимую экспертизу сделать пока следы остались?!

именно так.
Вкратце как я делал:
01.04.2008 ДТП
03.04.2008 оценка в страховой виновника
09.05.2008 получаю выплату в 89 т.р.
15.05.2008 независимая оценка с приглашением на нее представителя страховой (по почте с уведомлением). На оценке учитывают стоимость повреждений.
16.05-20.07.2008 ремонт
20.09.2008 продажа отремонтированного авто
03.2009-06.2009 и до не помню - юрист, подготовка дела, заседания (всего 4), мы выигрываем. Примерно на суды месяца 2 ушло. Получаю решение, иду к приставам, еще 3 недели и переводят оставшуюся сумму.
Иск выставлялся по принципу:
по независ. оценке на момент продажи небитое авто стоило 240, я продал битое за 120. Соответственно, я понес матер. убытки в 120 тысяч. Прошу возместить.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:41 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

А если по факту стоимости ремонта в сервисе + запчасти в страховую предоставить?! Или для суда оставить, что то мне не хочется делать, столько гемора и времени которого нет!
Asahi
Подрихтовали в Пятницу 13-го


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:29 Ответить с цитатой  
  Asahi
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX130
Комплектация: S pack
Цвет: 062

UZBEK писал(а):
А если по факту стоимости ремонта в сервисе + запчасти в страховую предоставить?! Или для суда оставить, что то мне не хочется делать,

насколько я знаю 2 варианта возможны:
1. машина не отремонтирована и у тебя на руках независимая экспертиза. Начинаешь судится
2. ремонтируешь машину и получаешь чеки, их прикладываешь к исковому заявлению и начинаешь суд

_________________
マークX 2.5 250G Sパッケージ


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:37 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Asahi писал(а):

2. ремонтируешь машину и получаешь чеки, их прикладываешь к исковому заявлению, начинаешь суд

И проигрываешь его Sad
Поэтому использовал вариант проданного авто. Хотя сначала тоже смотрел на чеки


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:44 Ответить с цитатой  
  Asahi
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX130
Комплектация: S pack
Цвет: 062

чтобы показать рыночную стоимость на суде авто у тебя должен быть договор-куплю продажи за сколько ты приобрел это авто. а не просто цифра в экспертизе.

зная как у нас оформляют договора при покупке думаю 99% тут на форуме купили свои марки за 60-100 000р .по договору

а в чем проблема с чеками за ремонт? почему проиграешь?

_________________
マークX 2.5 250G Sパッケージ


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:47 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Дозвонился в страховую. Девченка сказала если не довольны, то после ремонта или до него (с предварительной сметой ремонта) как вам удобнее, привозите все чеки что почем купили/отремонтировали, пишете заяву и дело на пересмотр


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 20:04 Ответить с цитатой  
  Алексей НСК
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: серебро

neBLondinka писал(а):
есть Ассоциация страховщиков. туда каждая страховая контора должна вносить каждый год взносы. создается резервный фонд вот именно для таких случаев
Ассоциация и выплачивает за ту контору которая неплатежеспособна

Первое это то что у меня каско а рса на каско чихать,второе суд выиграть не проблема а проблема в том чтоб реально получить деньги,у росстраха по исковым заявлениям
( Напомним, что, комментируя санкцию, примененную новосибирскими служителями закона, начальник районного отдела судебных приставов г. Новосибирска Надежда Зонтова озвучила сумму по сводному исполнительному производству, открытому в отношении «Росстраха», в размере 9,5 млн. руб)
Тоесть когда у меня пройдет суд а займет это от 3 до 6 мес.примерно,сами посчитайте какой долг будет у росстраха только по судебным решениям по всем регионам России,это будет длиииинная очередь и кто дас гарантию что я попаду в счасливый список выплатников.
Второе подаваться по оссаго на в компанию виновника это так же страховая будет искать любые отмазы чтоб не платить,может назначит повторную экпертизу,а так как машина сделана то будет оценка происходить по первой экспертизе и многие скрытые дефекты которые уже нельзя увидеть и которые не отображены на фотографиях,могут быть исключены новой экспертизой,сумма может быть уменьшена реально вдвое,плюс к тому оссаго выплачивает 120т.р. остальное взыскивать с компании бензовозва виновника аварии,это тоже не мало времени займет.и последнее что компания ответчик по оссаго уралсиб не многим лучше плавает чем росстрах и к тому времени как дойдет суть да дела,она тоже может оказаться в таком же положении что и росстрах. Реально три компании крупные которые будут держаться на плаву как мне обьяснили люди кто сидят на этой теме это Росгосстрах,Ингострах,и третью забыл). остальные это лотерея седня норм.завтра сдулись.
Поэтому решил пока добивать Росстрах,т.к.срок исковой давности три года с каско убежать в оссаго успею еще.
Вот как то так...

_________________
Mark X 250 G 05г.серебро


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 20:14 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

Алексей НСК
кароч все хреновоSad
держи в курсе че каго, чтоб нам на будущее знать)

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 20:25 Ответить с цитатой  
  Алексей НСК
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: серебро

В исполнительном производстве в различных городах находятся исполнительные листы о взыскании денег с "Росстраха", которые эта страховая компания удовлетворить не может.
Так, судебные приставы наложили арест на имущество компании ОАО «Росстрах» в Новосибирске. Общая сумма долгов компании составила 9,5 млн рублей.
Как рассказала заместитель начальника отдела судебных приставов по Железнодорожному району Новосибирска Надежда Зонтова, в отделе на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении должника ОАО «Российская национальная страховая компания» (ОАО «Росстрах»). «Исполнительные документы – это страховые возмещения или взыскания в пользу физических лиц», – отметила Надежда Зонтова. По словам Надежды Зонтовой, общая сумма задолженности компании составила 9 млн 500 тыс. рублей. Приставы неоднократно списывали денежные средства со счетов должника и распределяли их между взыскателями, однако этого оказалось недостаточно, передает НГС.Новости.
15 и 16 марта судебные приставы побывали в офисе компании ОАО «Росстрах» на Вокзальной магистрали, 16 и наложили арест на имущество. Так, по словам Надежды Зонтовой, приставами были изъяты «предметы дизайна офиса» и деньги из сейфа – около 228 тыс. рублей. Впоследствии арест был наложен на 4 автомобиля, принадлежащих компании. В ближайшее время будет проведена оценка имущества, затем, если должник не погасит сумму задолженности, оно будет реализовано.
Российский союз автостраховщиков (РСА) остановил выдачу бланков ОСАГО компании «Росстрах», которая в Петербурге входит в топ-20 страховщиков по этому виду страхования.
В настоящее время структуры РСА проводят проверку в «Росстрахе» (головной офис компании находится в Новосибирске), и на это время выдача бланков ОСАГО прекращена. В РСА отказались комментировать причины проверки. «Росстрах» в Петербурге собрал 103 млн рублей за 2010 год и входит в топ-20 по сборам ОСАГО.
В пресс-службе «Росстраха» подчеркивают, что ограничение по выдаче бланков временное. «Росстрах» продолжает заключать и исполнять договоры ОСАГО», – прокомментировали в пресс-службе «Росстраха» и отметили, что в компании имеется достаточное количество бланков для бесперебойной работы. Прекращение выдачи бланков было и раньше. Так, в феврале 2010 года РСА приостановил выдачу бланков ОСАГО пяти страховщикам: «ГУТА-Страхование», «Мегарусс-Д», «Инногарант», «Вест-Акрас» и «Спортивное страхование». У трех последних игроков лицензии по ОСАГО в настоящее время отозваны или ограничены, остальные работают.
Евгений Дубенский, президент Союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада, считает, что невыдача бланков может быть первым шагом перед приостановлением лицензии, отмечая, что у «Росстраха» агрессивная политика по комиссионному вознаграждению в автостраховании.

3 июня 2011 года стало известно, что Административная комиссия ФССН решила рекомендовать ФСФР ограничить лицензию "Росстраха" в части ОСАГО.
Обычно такие рекомендации утверждаются ФСФР довольно быстро. Так что со дня на день надо ждать объявления об официальном ограничении лицензии. Пока же лицензия компании действует по-прежнему.

7 июня 2011 года ФСФР подписала приказ об ограничении действия лицензии "Росстраха" в части ОСАГО. Лицензия была ограничена в связи с неисполнением предписания страхового надзора. Приказ вступает в силу с момента его официального опубликования, которого пока еще не было. На опубликование у ФСФР есть 10 рабочих дней со дня подписания приказа. О дате вступления приказа в силу мы сообщим дополнительно.

16 июня 2011 года приказ ФСФР об ограничении у "Росстраха" лицензии на ОСАГО вступил в силу. С этого дня компания не имеет права продавать полисы ОСАГО и заключать допсоглашения, требующие уплаты премии. У компании есть 30 дней на то, чтобы устранить выявленные ФСФР нарушения законодательства. В случае, если это не будет сделано, лицензия компании будет отозвана.
В 2010 году эта компания заняла 15-ое место по сборам ОСАГО, собрав 1,2 млрд. рублей премии.

лицензия: ограничена
платежеспособность: финансовые проблемы
портфель: сбалансирован

_________________
Mark X 250 G 05г.серебро


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 05:19 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Asahi писал(а):
чтобы показать рыночную стоимость на суде авто у тебя должен быть договор-куплю продажи за сколько ты приобрел это авто. а не просто цифра в экспертизе.

Не совсем. Делается экспертиза на определение рыночной стоимости авто на момент продажи в состоянии до ДТП.

Asahi писал(а):

зная как у нас оформляют договора при покупке думаю 99% тут на форуме купили свои марки за 60-100 000р .по договору

не у всех есть ДКП. Я своего с япии брал. Японец ДКП писать отказался ))

Asahi писал(а):
а в чем проблема с чеками за ремонт? почему проиграешь?

со слов моего юриста (она как раз автодела ведет и параллельно преподает в КемГУ), страховая может по закону затребовать повторную экспертизу на определение адекватности цифр в чеках. Но т.к. на момент этой экспертизы авто уже отремонтировано, то, следовательно, возмещать нечего и в иске отказывается.
Все с её личного опыта.

Вот такая вот фиговина у нас Sad


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 06:09 Ответить с цитатой  
  Алексей НСК
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: серебро

Отказаться она конечно может но суд наврятли защитит страховую,есть фотографии,есть сломанные старые детали,тоесть частично ущерб будет доказан,но вот сколько это в сумме большой вопрос...

_________________
Mark X 250 G 05г.серебро


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:41 Ответить с цитатой  
  ВАГИФ
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 342
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: MarkX GRX120

Я тоже неоднократно сталкивался с РосГосУЖАСОМ (3-раза) .1-й раз ущерб 90тыс. около 3-х мес. мурыжили. наезд на начальника с угрозами и денги пришли.(Эти упыри додумались написать письмо о том что моя машина в дтп НЕ участвовала!!! ) Shocked ."2-й случий ущерб 75 тыс. сам оценщик г-рил что выплятат мало готовься судится. тут же день независимая оценка .выплотили 33. Shocked остальное через суд.3-й случий с мелкой компании царапина в бампере выплотали 12 тыс за 10ДНЕЙ. 1-й раз Форд.(таксист выехал на встречку).2-ой МАРК-2 (шнива вьехал в зад)3-ий МАРК-2 (через 2 дня после 2-го) Shocked .Так что да ПОМОЖЕТ ВАМ СУД в борьбе с упырьями.Иещё Я понял чем крупнее компания тем больше замарочек по выплату


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:25 Ответить с цитатой  
  Тема
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 179
Откуда: Bладивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: F package
Цвет: Silver

у меня тоже было.....на 220 рублей жены машину замочили, компания во Владе....Типа УРАЛСИБ че то там..... выплатили все нормально 120 рублей как положено, остальное виновник доплатил сам разницу через неделю)))))))))))))))и второму пострадавшему тоже все выплатили нормально....я если честно думал,что с этой шарашкой мозги будут делать пол года, а нет....все ровно)))))))))))))))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 18:03 Ответить с цитатой  
  ВАГИФ
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 342
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: MarkX GRX120

Алексей НСК Я так понял марк кредитный! скажи пожалуйста каско банк рекомендовал или сам? Насколько Я знаю при предоставлении кредита на авто банк рекомендует страховать по каско с организацией с ИХНЕГО списка стрховщиков.(у Меня 2 машины по такой схеме покупали)Если ДА то есть шанс ущерб списать по погащению кредита.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:06 Ответить с цитатой  
  Алексей НСК
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: серебро

ВАГИФ писал(а):
Алексей НСК Я так понял марк кредитный! скажи пожалуйста каско банк рекомендовал или сам? Насколько Я знаю при предоставлении кредита на авто банк рекомендует страховать по каско с организацией с ИХНЕГО списка стрховщиков.(у Меня 2 машины по такой схеме покупали)Если ДА то есть шанс ущерб списать по погащению кредита.

Наврятли ты на банк что либо спишешь,не в одном баковском договоре я не видел таких строк про рекомендации о выборе страховых даже если по факту таковые и имелись,рекомендации это помощь банка,а обязанности обеих сторон все в договоре.

_________________
Mark X 250 G 05г.серебро


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 21:58 Ответить с цитатой  
  ВАГИФ
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 342
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: MarkX GRX120

Знакомый купил у меня Ниссан банк зарекомендовал оформить каско (банк не помню 3-4 года прошло) отправили в кортору типа у нас с ними договор через некоторое время крузак 100-й вьехал ему в зад (трнзитник)посчитали по каско 140 руб. (СК"РОССИЯ") знакомый брал в банке 160 как то он эту сумму перевел на погащения кредита (завтра спрашу)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 08:56 Ответить с цитатой  
  Shvabroidik
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 374
Откуда: Vladivostok
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G FOUR WALD
Цвет: Перл с ксераликом
Другие: RAV 4

Авария произошла 1 декабря 2011 года, выплату РГС произвел 17 января с учётом праздников, все впринципе в сроки. Сумма должна была быть 120, вышло чуток меньше, решил не заморачиваться судами. Единственный гемор на пути, в течение срока в 30 дней не говорят суммы выплаты, тока по результату. Решил испытать судьбу и продал авто практически сразу, не прогадал Cool
А над страховыми есть организация СтрахНадзор, в случае проблем писать туда заявление, решаются проблемы махом!

_________________
Качаю пресс смехом Cool


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru