Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
О Навигации и об умении разбирать голову DVD-навигатора....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 09:38 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Umkas писал(а):
Wanderer
Т.Е. наФигация работает и чтото ловит, и если воткнуть нужную карту возможно будя работать?

Не возможно, а работает Wink


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:16 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Alix583 писал(а):
Umkas писал(а):
Wanderer
Т.Е. наФигация работает и чтото ловит, и если воткнуть нужную карту возможно будя работать?

Вот здесь можно прочитать
http://altezza-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t15122-150.html


Да уж в альтезе народ за дело взялся глобально.... я тогда бросаю свои попытки ковыряния навигашки... буду ждать что они намутят....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 15:06 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

Fantom
какие будут ваши доказательства? Smile

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:04 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Umkas - видел у людей. Главное доказательство - себе поставлю! lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:15 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

Fantom
у тя родной экран? как поставишь сразу дай знать Smile я пока не сильно горю не вижу большой неоходимости, но прикольно (не хлебом единым сыт человек, так не только просто ездить охота, а охота ездить с удовольствием (ну загнул)) mnogopiva

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:25 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Umkas - видел у людей. Главное доказательство - себе поставлю! lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 18:00 Ответить с цитатой  
  Serj
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 440
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: 062 Pearl

Fantom писал(а):
Serj писал(а):
Fantom
я бы не отказался. А где их взять?
Я же говорю, есть у знакомых, они правда эмигрировали, но всё равно я добуду Wink
ОФФТОП: Вот их автопутешествие по этим картам в 2006 году. http://info.drom.ru/adventures/travel/8236/ Правда они по ним и в 2007 году тоже проезжали снова всю Россию, но уже на другой авто. Вообще семейка "безбашенная" lol Почитай их рассказ...

Fantom, ну если добудешь эти карты, поделись плиз Very Happy Эта тема меня начинает уже всерьез интересовать Very Happy


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 20:02 Ответить с цитатой  
  Arkawa
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Umkas
Этот диск пробовали==>>не получилось! Sad

_________________
Toyota Mark X 250G 2005г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 06:32 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Zero_One писал(а):
Эльчин
Мирком 200 стоит порядка 20т.р. но зато на нём установлен Нивител 3-й в котором есть подробные карты большого количества регионов, а не только Москвы и Питера как на таких навигационных дисках.
Плюс от управление всё управление можно завязать через штатный тачскрин. Cool
А ещё на него можно повесить блок сопряжения с ODBII и получить полноценный маршрутный компьютер. Вобщем штука интересная. Very Happy


Через штатный тачскрин не попрет, надо переделывать... знаю на 100%... мой вариант (я не рекламирую, как говориться на вкус и цвет) - стоти 16 руб и Навител есть и Виндовс почти полноценный есть!

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 06:40 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Fantom писал(а):
Ребят, а кто-нить ставил этот самый Мирком? И никто не интересовался руссификацией компа-монитора? Ведь мирком, это только навигация...


1. Ставил - не стоит того, просто превращаешь всю голову в монитор
2. Все по русски ес-но
3. Мирком200 (если про него речь) то это не навигация, а дорогая и местами ненужная система Windows CE, но хитро залоченная и процессор с памятью там поболя чем у меня... По идеи на Миркоме200 можно все (USB, BT, I-net, WiFi) но производитель тебе этого делать не даст... так что (опять же мой вариант лучше, хотя и не такой красивый как шататный магнитафон)....

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Последний раз редактировалось: nvbbs (Ср Фев 11, 2009 06:54), всего редактировалось 1 раз


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 06:43 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Wanderer писал(а):
Fantom
Чтобы иметь представление об Infill http://digital-auto.ru/ru/product/description/?rd=1&catalog=1&product=D13001
Ну а что дает. Windows XP SP3 стоит. Есть все+Нави+Радио+усь 4*50 (усь фуфло, линейников нету ((() И это все в одной коробочке размером в 2din

Если трафик позволяет, я как-то выкладывал видео (сам снимал), что аппарат умеет делать


Какие навигационные программы у тебя по Infill показывают он же WInXP??? Очень интересно...

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 06:47 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Ребята, покажите плиз фоту что навигация про Россию показывает на радной голове! Развязка какнибудь или перекресток!

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 07:05 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Wanderer писал(а):
Fantom
1.
Специально для тебя
http://markx-club.ru/files/part1.avi.txt
http://markx-club.ru/files/part2.avi.txt
После скачивания уберешь расширение .txt в конце, чтобы осталось только avi.

2. У меня в центральной части панели стояла навигашка японская NCDW-W55 Panasonic. Вместо нее. Нижнего магнитофона у меня не было, там карман с крышкой серебристой.

3. Логически думаю, что подключиться можно. Т.е. надо будет его вскрыть, найти линейные выходы и на них упасть. Но учти, что помехи все-таки будут (как в компе со встроенной звуковушкой). Решить эту проблему можно иначе, купив USB звуковушку (благо, сзади компа еще 2 ЮСБ на удлинителях). У меня на одном клава висит. Второй свободен. Буду туда втыкать Wi-Fi. Флешки втыкаю в разъем на лицевой панели слева сверху.

В общем, смотри видео.


Серьезный аппарат, наверное буду на такой переходить после Веласа... пошел читать про него, интересует навигашка... А меню у него похоже от WolfNU я точно такое у себя запускал... интересно получается

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 08:32 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

nvbbs писал(а):

Через штатный тачскрин не попрет, надо переделывать... знаю на 100%... мой вариант (я не рекламирую, как говориться на вкус и цвет) - стоти 16 руб и Навител есть и Виндовс почти полноценный есть!


Поясни пожалуйста что надо переделывать? И про 100%, был печальный опыт?
Судя по описанию производителя Миркома 200 для управления с тачскрина, к нему требуется подключить адаптер (в моём случае он называется "7300_pioneer" - цена 3т.р.). Адаптер преобразует Пионеровский спец вход навигации на 1х RGB, 2х Audio, 1х USB. И через USB идёт управление сенсорной панелью. Для штатного тойотовского монитора всё то же самое.

Лично мне Мирком нравится только тем что его можно подцепить к уже имеющейся голове и конечно же наличием Навитела. Всё остальное соглашусь с тобой просто "калл". Особенно разачаровывает цена этого недо-КПК, в то время когда КПК с ЭКРАНОМ и Навителом можно купить и за 6т.р. это чудо инженерной мысли 90-х годов стоит все 20т.р.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 08:51 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Вот вот... чудо мысли ты же сам и ответил на свой вопрос... реально получается так...

Мирком - 20 руб + кабель и ГПС приемник (в комплекте нету, ха ха) - 2,5 руб + тачскрин, очень хитрый, который с ним бюудет работать - 6,2 руб

Итого - 29 рублей почти... я бы удавился...

Был опыт: 1) Ставили на крауняку, покупали через Хабаровск тачскрин... все работает, бюджет около 30 рублей - результат... гуано... ТАм такой приметивный бортовой ПК, жуть... 2) Приятел ставил на Лексуса... точже плевался и потом лексус продалсо в Мск....

Я серьезно говорю, может и есть любители Мирком200, но меня он не впечатлил... да и вообще, по хорошему ни USB, ни WiFi, ни Bluetooth не не надо и и-нета в машине тоже не надо... по этому я остановился на WinCE + SDCard + Navitel 3.2 ВСЕЕЕЕЕЕ

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:27 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

nvbbs
А что ребята на крауна и лексуса миркома ставили, только ради навигации? Или ещё хотели каких-нибудь функций поиметь?
Если им именно тормоза и "глюки" навигации мешали тогда если не сложно раскажи поподробнее. Может памяти у Миркома мало было, они вроде начали с увеличиным объёмом делать. Просто для себя хоть пока и не планирую покупать, но всё же кроме Миркома не вижу альтернатив для апгрейда моей головы "Пионера" (задача стоит так: Навител + управление с тачскрина "Пионера").

А про Блютуз ИМХО ты погорячился. Smile Я постоянно громкой связью пользуюсь.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:37 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Zero_One

Задачу твою понял... А что за Пинанер такой? Есть фото?

Про блютуз кому как, я пользовался, был бы не проч, но у меня даже кнопог на руле нет...

Ставили в лексус от болды, там стоял просто монитор с CD, больше человек хотел бортовой компьютер, ну и навигашку, как опция... так, дороги поглядеть...
И самое главное в Лексус не ставили тачскрин... думали родной заработате... нифига.., не работал, устанавливали трэкбол (типо мышки маленькой) - если честно то такая х.......нь

А в Краун целеноправленно для Навитела, тада еще на занли про Хэнде и Велас...

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:47 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

nvbbs
Фото есть в галерее Pioneer 6800. Иши пользовательский альбом Zero_One.

Кнопки на руль не проблема. У меня все функции Пионера польностью с руля управляются через его ИК приёмник.

Ну про казусы установки я уже понял. Smile Ты лучше про косяки (тормоза, глюки) Миркома раскажи. У моего друга например смартфон с Навителом не свежий, так он очень доволен хотя аппарат несколько подтормаживает.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 15:54 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

И тогда как быть? Нужна навигация и нормальная голова, и "что делать...?!" Мирком - абсолютно согласен, не выход. Древнее устройство за сумасшедшую цену!(( При том, кроме нафигации ничего не дающее.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:36 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Знакомый Лексусовод сообщил мне сегодня, что скоро должна появиться карты приморского каря (соответственно и России) для стандартных Лексусовых навигашек... Я в Иксовой голове как свинья в апельинах, но думаю, что если в Лексусы придет диск, то и в Иксах будет...

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 03:18 Ответить с цитатой  
  Deonis
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Vladivostok

nvbbs
Скажите коллега, а как качество звука на такой бошке, раскачивает она овалы наши в дверях? просто как показывает практика, либо бошка много функциональная, либо хорошо играет... Sad и того и другого не бывает..

Пробовал я от лексуса в свою бошку вставить диск, с картами за 2008 год.. послал он меня далеко и надолго.. я так понял, что там по формату данных различаются очень сильно... Sad и бошки те что у иксов стоят, в частности у нас с Yahel и с Эльчином, это не просто бошки, это тоже комп со своей осью, которая грузится с HDD и не нуждается в загрузочных дисках. Есть товарищи, которые пробовали подсунуть в эту бошку другой HDD, но все не так просто, даже при условии, что это все побитно скопировано в раздел и даже такого же размера. Видимо есть микруха, которая проверяет, насколько родное железо и просто не принимает другого. Поскольку многие даже в японии захотели бы расковырять этот ПК для себя, а так тойота бы потеряла бы деньги, что ей не на руку.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 03:26 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Как не большой фанат автозвука, но все же скажу....
Очень прилично (на мой взгляд) играет... слушаю не громко, восновном клипы сказанные с YouTube, а электрон и клубняк пускал, басы в норме, звук приятный... т.е. все что от самой головы зависит думаю сностно... если не ошибаюсь, ой... так вот ще она, инструкция... щас.... понислась:

Питание 14,4В
Сопротивление 4 ОМ
Макс. вых мощ 4 Х 50 Вт
Тембр +/- 7дБ
Бас 100Гц
ЛДискант 10 кГц

FM от 65 до 108 Мгц
ТВ от 522 до 1620 кГц

DVD - Auto/pal/ntsc

двуканальный вход для ТВ антенны, по нему у меня есть большой вопрос... щас подумаю куда его запостить!

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 03:40 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Deonis

Вот только изза Папонских сложностей с форматами, железяками и навигацией мне очень нравится вариант Европейский, где все настраиваицо и ломаицо...

Вот так, ради прикола... сегодня перепрошил мозг магнитафона с (СД карточки кстати) и сделал так, чтобы на фоне списка произнываемых Мр3 был темно зелено неоновй Марк Х... щас тока фотку не могу дать...

Дальше хочу на фоне кнопок с радиостанциями поменять фон... но это сложнее, т.к. в Фотошопе я не очень....

Так вот, разве у Папонцев такое возможно? Нет!!! Т.к. это их бренды и патенты... которые не подразумевают ковыряния в них... Ну с другой стороны у каждого свои треба к башке... я вот от своей тащусь, а все равно хочецо камеру з.х с прорисовкой угла поворота.... первый раз увиде в 2006 году на пакетном Х... апзавидовался... тока цена ему (Х всмысле) была 53 000 $

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 05:06 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Zero_One

Мдя, реально пока только Микроба200 можно порекомендовать...
Это же твой майфун на фото?

У тебя он точно сертифицированный?
Щас пойду представителю Микрон200 в нашем городе звонить, я его знаю... напишу по результату!

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 05:14 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Zero_One

Посмотрел различные варианты с Ноутбуками и КПК... мне все не понравилось...
если не брать мой вариант и оставить твой Пинанер 6800, то реально только Микрком200

Теперь садись на стул и читай это: (Из телефонного разговора с представителем Миркома)

Сам компьютер (если ево можно так назвать) - 20500 рублей
в комплекте ПК + GPS антены + Лицензия Навител (без нее никак)

Переходник для Pioneer - 3500 рублей (После установке при нажатии кнопки Navi на аппарате голова будет думать что запускается навигашка, а на самом деле Миркон)

ТачСкрин не нужен, это точно!

USBhab - 3500 рублей (без него не подключишь Мышь, клаву и самое главное нифига в Мирком не зальешь и не поменяешь карты, а это не есть гуут)

Установка (опционально, у нас во Владике 5000-6000 рублей)

ИТОГО: С установкой - 32500-33500 (без установки 27500)

Решать тебе., за 40 000 можно купить новый Пионер с лицензией Навител и жестким диском. Вот это уже серьезный аппарат.

ВОПРОСЫ? Question Question Question

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 07:46 Ответить с цитатой  
  Deonis
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Vladivostok

nvbbs
Вот именно из за камеры с углами поворота свою бошку и не хочу менять Smile хотя у меня она mp3 крутит DVD мною либимые MD Smile так что сносно в общем-то.. а у тебя бошка на винде мне понравилась Smile

А у владгис кста, там переходник какой-то должен был появиться, на любую из наших бошек ставиться и можно переключаться на навигацию. только стоит это все маманегорюй....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 07:50 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Ладно... буду тешить себя покупкой качественной цветной камеры... поизучаю этот рынок... тем более надо еще толкового электрика найти, который сможет зацепить скорость заднюю с включением камеры (майфун это предусматривает)... сорри за офф.топ.

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 07:55 Ответить с цитатой  
  Deonis
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Vladivostok

nvbbs
Зацепим это не проблема, я на прошлом марке все расковырял, ужо должон на этом знать что и где Smile и бошку себе стваил, и акустические провода тянул и шумку делал и усь вешал и кондер подключал, все внутренности периодически разбирал Smile так что если че поможем Smile

_________________
GRX125 Vertiga 062


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 08:11 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

Спасибо!!!! Самое обидное, что когда сигнализацию ставил пол машины разобрали... дал им балбесам спецом 5 метров коаксиалки AV и сказал чтобы просто протянули до бошки... ага, аш 2 раза... придется разбиравть... А там сколько метров надо для камеры? Где лучше такие провода купить, не китайские?

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 08:22 Ответить с цитатой  
  Deonis
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Vladivostok

Там надо глянуть че за камера будет.. на самом деле если она на обычных колокольчиках, то не более 3х метров готового кабеля.. все остальное спрятать под обшиву можно.. если лишка будет.. обычно такие кабеля уже готовые продаются..

_________________
GRX125 Vertiga 062


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 08:28 Ответить с цитатой  
  Deonis
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Vladivostok

у японцев камера сидит на 4х жильном проводе.. Smile понятия джек или колокольчик они видимо не используют вообще.. Smile как у них по одному каналу идет цифра, мне не понятно Smile загадка японских инженеров Smile

_________________
GRX125 Vertiga 062


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 09:16 Ответить с цитатой  
  nvbbs
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток

На колокольчиках уже не хочу.... буду продвигаться к мысли отображения картинки с полосочками поворота.... извращенец

_________________
В настоящий момент собираю самолет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 09:28 Ответить с цитатой  
  Deonis
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Vladivostok

ммм, тут прийдется снимать кучу данных с остальных устройств, вопрос в том, а есть ли у икса устройство которое за это отвечает, за поворот руля то не вопрос, а вод за размеры машины, чтобы это дело все отрисовать, понадобится юстировка камеры + в реальном времени нужно будет расчитывать перемещение, мне кажется это делает родная голова.. либо прийдется собирать самим комп Smile со своим программным обеспечением Smile Остается вспомнить программерские нвыки Very Happy Не ну конечно можно попробовать упереть ПО с моей бошки Smile может что и получится Very Happy после этого патентуем все это дело и налаживаем выпуск промышленного решения Very Happy А вообще я так понял ты тоже любитель электронных примочек в машине Smile надо встретиться обусдить Smile тут много чего можно приделать Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 09:37 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

nvbbs
Deonis
Кулибины блин! ))) Ждём результат переделок! Wink


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 09:48 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

Deonis
nvbbs
по поводу траекторий на экране, тут у кого то не родная голова, так там тож парковку показывает, так что дело не тока в родной голове Smile

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Разное

Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru