Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Антирадары-детекторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Общее Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 05:41 Ответить с цитатой  
  mark89
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 3424
Откуда: Тюмень
Авто: Lexus GS300 '08
Комплектация: Premium рестайл
Цвет: 077 (бел. перл)

Вот нашел
Камеры видеорегистрации отличаются тем, что для обнаружения скорости используется программа, которая рассчитывает преодоление расстояния по кадрам, не посылая никаких радиосигналов(которые и не определяет радар-детектор, ибо их нет...) из чего высчитывает скорость.

Как работают в Москве Стрелки незнаю, но у нас в Тюмени Стационарные камеры модные.

_________________
Летаем авиалиниями GS
Продам запчасти салона


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 06:36 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

mark89 писал(а):
Как работают в Москве Стрелки незнаю, но у нас в Тюмени Стационарные камеры модные.

Сегодня как раз у меня сработал радар на такую вот стрелку, прям свежак только поставили по ярославке на новой эстакаде. Начал предупреждать заранее, прям даже удивился, что радар ее поймал. Все остальные стрелки что в воздухе висят не берет, причем конкретно знаю что камеры в тех местах работают, так как приходили штрафы.
mark89
Вообще бывают стрелки двух видов для стационарных постов и переносные - про которые ты рассказывал, которые из нексий и прочей муйни стреляет) Вот то что на треногах стоят радар отрабатывает на раз, так что не выключай в городе. А то бывает так - радар лежит в бардачке, забыл поставить или лень, и понимаешь свой косяк когда гаец палочкой тебе машет.

До кучи тут сразу поделюсь, увидел в действии знаки и разметку о камерах по М4, знаки ппц мельнькие)) если хорошо жарить не увидишь, скорее саму камеру заметишь, но тогда тормозить приходиться экстренно. про разметку тоже нарисовали мля метров за 100-150 до камеры, квадраты белые внутри что то нарисованно. Вообще самый верный способ это их высматривать если конечно не мчишь 180, там надо на дорогу уже смотреть.
Отметил изощренность установки в некоторых местах - вешают до воздушного перехода для пешиков, а сама конструкция перехода такая пестрая, порой кем изресованна и камеру реально замечаешь уже метров за 200. За Воронежем есть нас.пункт Новая Усмань, так там камеры углубленны прям в воздушный пешеходный переход, но правда шлют сигнал в К диапазоне.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 07:37 Ответить с цитатой  
  mark89
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 3424
Откуда: Тюмень
Авто: Lexus GS300 '08
Комплектация: Premium рестайл
Цвет: 077 (бел. перл)

Все эти новомодные полицейские девайсы скоро не один радар-детектор не будет замечать.
и они потеряют смысл! Я уже пожалел что купил, смысла нет.
В МСК и области, да и вообще в европейской части РФ популярны стационарные радарные комплексы ККДДАС СТРЕЛКА 01 СТ.
Заметь РАДАРНЫЕ
Обычные радары работают в диапазоне «К», и СТРЕЛКА тому не исключение. Принципом работы СТРЕЛКИ является излучение коротких импульсов в этом диапазоне. Тем не менее, большинство антирадаров не воспринимают СТРЕЛКУ как радар, а принимают ее за помеху, и распознают ее только в самый последний момент, когда замедлить скорость передвижения уже не возможно.
В нашем Тюменском регионе, ХМАО, ЯНАО
установлен Камеры видеофиксации, http://www.car72.ru/img/news/camera_gibdd3.jpg которая рассчитывает преодоление расстояния по кадрам, не посылая никаких радиосигналов(которые и не определяет радар-детектор, ибо их нет...) из чего высчитывает скорость.[/b]

Но треноги КРИС и АРЕНА работаю тоже, они радарного типа эти же дивайсы (микроволновки) валяются в Нексиях!
тут мой друг помошник - мне в помощь! ))))
http://stardreams.ru/press/2011/07/14/


По поводу знаков и нарисованной .уйни на дороге у нас тоже есть это! Но знаки, что ведется видеофиксация далеко не мелкие, а крупными буквами написано на желтом фоне. Тут не прозеваешь

_________________
Летаем авиалиниями GS
Продам запчасти салона


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 09:22 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

mark89 писал(а):
установлен Камеры видеофиксации, http://www.car72.ru/img/news/camera_gibdd3.jpg которая рассчитывает преодоление расстояния по кадрам, не посылая никаких радиосигналов(которые и не определяет радар-детектор, ибо их нет...) из чего высчитывает скорость

Вот по этому и надо брать с GPS люди сами ездят отмечают и база есть единая, актуально думаю кто часто по регионам катается.
mark89 писал(а):
Я уже пожалел что купил, смысла нет.

mark89 писал(а):
тут мой друг помошник - мне в помощь! ))))

так пожалел или нет, как то противоречиво выглядит)) Получается как раз все не зря, ты в голове запомнил, что в воздухе висят, а передвижные твой хавает, так что смысл есть!))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:08 Ответить с цитатой  
  mark89
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 3424
Откуда: Тюмень
Авто: Lexus GS300 '08
Комплектация: Premium рестайл
Цвет: 077 (бел. перл)

Макс, да нормально! Ни че не пожалел- тем более на подарочные деньги купил себе подарок! 6 июля ДР был! 32 епнуло.
А если бы не купил , то просто бы разлетелись все деньги в никуда! Как обычно бывает! А так какая то весЧь! )))

Или еще хуже все деньги жена забрала и сказала бы , я же тебе трусы носки покупаю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Щас ее с детьми нет в городе, у теща тусуются ))) Пронесло так сказать, деньги на личные расходы )))

_________________
Летаем авиалиниями GS
Продам запчасти салона


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:55 Ответить с цитатой  
  Victorman
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 3959
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: Silver Me. (1F7)
Другие: Voxy ZS (ZRR75W) Street Billet

Приобрел себе девайс - Valentine One. Одно из топовых утсройств в классе. Кому интересно, думаю в инете найдёте инфу.
Стрелку не ловит( Но у нас в городе их нет.





Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 18:43 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Victorman
А зачем он нужен, если не ловит стрелку? Диапазон стрелки используется и на других устройствах.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 00:33 Ответить с цитатой  
  Victorman
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 3959
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: Silver Me. (1F7)
Другие: Voxy ZS (ZRR75W) Street Billet

Как я понял из разных источников - Стрелку реально определять только по базе данных GPS. Всё, что её детектирует именно по сигналу - хрень, всё равно ничего не успеешь сделать.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 06:42 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

Victorman
Анти-радар наверно действительно хороший, но цена... Shocked
Например у нас в городе тенденция перехода на стационарные комплексы, засады вообще лично я практически не встречаю уже около года. На трассе же (арены, визиры) хватает даже древнего антирадара за 3т.р. (с Харьком по наследству достался).
Может у Вас в регионе конечно все по другому, но по моему соотношение цена/выхлоп от атирадара довольно низкое.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 06:58 Ответить с цитатой  
  mark89
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 3424
Откуда: Тюмень
Авто: Lexus GS300 '08
Комплектация: Premium рестайл
Цвет: 077 (бел. перл)

Victorman писал(а):
Стрелку не ловит( Но у нас в городе их нет

Victorman писал(а):
Как я понял из разных источников - Стрелку реально определять только по базе данных GPS

Стрелку ловит не GPS, а обычный радар
Комплекс Стрелка излучает сигнал
А Вот комплексы видеофиксации - ничего не излучает - он тупо фотографирует. Вот такие комплексы и ловият радары с GPS (они просто метками отмечены в картах.
У нас в регионе только такие стационарные комплексы практически на всех крупных перекрестках

Комплексы стрелка только по МСК

_________________
Летаем авиалиниями GS
Продам запчасти салона


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 07:00 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

У меня Texet за 2500 руб, последняя модель, купил год назад.
Видит К, Х диапазоны и Стрелку. Отлично ловит отраженку (когда в хвост стреляют) метров за 500 и из-за поворотов с отбойников - под Барнаулом гайцы любят ставить радар под отбойник за поворотом. Вылетаешь и тебя только сфотографировать остается. Texet поймал за километр отраженку эту.

Спасал уже не раз и себя окупил раз 20.

Но как уже писалось, Стрелку только GPS-ом, т.к. если стрелка тебя поймала, то хоть утормозись, но скорость на фото будет максимальная.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 07:21 Ответить с цитатой  
  Victorman
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 3959
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: Silver Me. (1F7)
Другие: Voxy ZS (ZRR75W) Street Billet

У нас тоже стационарные. Вчера пока ехал в гараж - узнал какие работают, а какие муляж.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:19 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Wanderer писал(а):
Спасал уже не раз и себя окупил раз 20.

Но как уже писалось, Стрелку только GPS-ом, т.к. если стрелка тебя поймала, то хоть утормозись, но скорость на фото будет максимальная.

Про то, что отбился уже и не один раз: как говорил приятель, он отбился в первый же день)))
Про стрелку: даже с радаром, который иногда фиксирует стрелку, я умудрился насобирать на 4500 штрафов за последнее время.
Крайний штраф на 2.000 руб в городе, при том, даже и не знал, что она там работает на скорость, а не на выделенку (стоит между ТТК и Садовым по Дмитровке).

Я вот тоже думаю, что надо обновиться, старый Вестлер 78 про уже морально устарел (брал в 2007 году)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Общее

Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru