Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Уловки ГАЙЦОВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 09:41 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Предлагаю писать тут про хитрости на которые идут гайцы. Ездил на выходных в Воронежскую обл. по М4 Все как положенно, радар детектор 360 градусов на стекле, скорость в районе 140, да бы не попадать под лишение! Первая засада была сразу как кончилась автострада с приятными 110 км/ч, стояли по классике на разделительной меж двух полос и били в лоб из своей лазерной пушки, радар заблаговременно предупредил! Далее в Тульской обл. пошло поехало... радар ваще не сработал, тормозят сразу 4 машины, я первый был, сразу к ним в машину, что бы по быстрому отстреляться. Кажет на ноутбук там 140 км/ч, я ему грю как так. радар не засек, а он типа ты наверное музыку заслушался, кароче выписал штуку штрафа. я поехал. Дальше км через 50 радар сработал, снова томозят, сажусь в машину к менту кажет на мониторе 144, я сного как так... че за херня, радар же показал, я скорость снизил, он типа радар можешь выбрасывать свой, мы теперь в попу бъем, соответсвенно радар уже ни как не предупреждает, а только намекает - готовься к разговору с гибоном! Разговорился с ним пока он мне штуку выписывал, как правильно дальше ехать, он и говорит что ехать надо не более 130 км/ч так как у них настроенно на 130, так как правило все экипажи настраивают по трассе. Была у меня и встречка, в Воронежской обл гипер ремонт дороги, везде узкая дорога и знаки обгон запрещен. Стоял знак обгон запрещен и сплошная, потом пошла прерывистая и две коптящих фуры, решил блин обогнать, а они там стоять в километре, договорился на 2 руб, просили 10. Гайцы Воронежские кстати сказали что у них главный сказал что за скорость в обл ни кого по трассе не трогать типа только за встречку, хз правда или нет я не нарушал так как уже наученный был, но вроде и вправду не стояли с радарами во Воронежской обл. Все дальше ехал не нарушая... Если кто поедет по М4 на юга, на платном участке кстати тоже менты стоят с радарами! Обратно ехал ровно. ни где не нарушая, а тут дорога после Ельца пошла приятная, в тени деревьев и никого вот я и притопил.... и блят опять стоят.... сцука... моему негодованию небыло предела, кажут монитор ноутбука там магические 151 км/ч светит лишение, итог торгов 1руб. Похоже закончились времена когда можно было мчать и надеятся что радар детектор предупредит. Остается единственный вариант быстрого преодоления расстояний это ночь!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:07 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

UZBEK
у тебя уж очень дорогие платные дороги вышли Very Happy

у нас через деревню дорога проходит, трасса так сказать, только 60 там ехать надо)
так вот, к деревне спускаешься с высокой горочки, ну грех не разогнаться)) потом мост небольшой и еще метров 150 дороги до знака конец деревни.
и вот катятся значит все приличненько там. менты раньше стояли прям у этого знака и стреляли в горочку. а этой зимой они в сугроб поставили радар и сами метров за 700 от деревни уехали и на стояночку кафе. их и не увидишь, тем более за сугробом.
ну народ привык, притормаживает перед радаром...тока его проехал и по газам! а там-то еще деревня не кончиласьSmile
и ессесно через эти 700 м менты тормозят, пройдемте в машину, и на ноуте показывают "Вот вам ваша попа, вот вам ваша скорость"))
ехала и спецом смотрела что радар развернут в другую сторону)
вообщем там всегда в очередь народ стоял в ментовскую машину за протоколами Very Happy хлебное место было)

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:52 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Макс, как раз когда ехал на майские в Переславль, где тебя и встретил, был ремонт дороги там в одном месте, уже практически на подъезде к городу. Я шел около 140.. запищал радар-детектор, увидел знак "70", скинул до 100... менты стоят сразу за отбойником, на разделе, и тут меня выхватывают, показывают радар с 96 км/ч, типа нарушение. Но прикол не в этом, за знаком 70 сразу же стоит знак 50. Его, естественно, не видно, да и ремонтных работ на дороге уже нет, но знаки стоят. Отдал 500...
В субботу ехали с гонок и на дмитровке, не доезжая м. Тимирязевская, стоят блин. Детектор сообщил в момент поднятия фена, я успел сбросить, короче, реакция была лучше. Но на следующий день еду ночью там же. Стартанул первый и подъезжаю к ним на скорости 120... успеваю отреагировать на радар и немного скидываю. При чём несколько раз замечал такую ерунду, антирадар-детектор сообщаете, а я тупо не сразу реагирую, хотя есть возможность оттормозиться. Короче, остановили, тупо стали смотреть документы, с лицо полного безразличия и финансовой заинтересованности. На что я никак не реагирую. Начались вопросы про антирадар - типа правда ловит и т.д.? Я - вчера же словил, сегодня не успел. Кстати, радар ловит в круг, даже если стреляют в попу. Полез в кошелек, а мелочи нет. Говорю, пиши штраф. Нану такой расстроенный, типа а чё так? Я - мелочи нет, только 1000. Он: "Ну давай 1000..."
Я: "не, максимум 500." Он: "Но ведь штраф -от 1000 до 1500" Я: "Ну так вообще ничего не получишь!" Блин, видели бы вы его реакцию. Побежал с моей 1000 разменивать и принёс сдачу 500 рэ...
Это конечно не относиться к уловкам ГИБДД, но всё же. Ставят они иногда камеры в неожиданных местах, и вместо того, что бы предупреждать водителей, просто тупо собирают деньги.... А ведь их основная функция регулировка и обеспечение безопасности движения!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:51 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Fantom
Я в Москве и МО ни разу не встречал засад гибоновских, что бы стреляли в "попу" слышать слыхивал, походу в регионах менты находчивее.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:52 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

UZBEK писал(а):
Fantom
Я в Москве и МО ни разу не встречал засад гибоновских, что бы стреляли в "попу" слышать слыхивал, походу в регионах менты находчивее.

Так просто не такие зажравшиеся, денег мало... и стоят на трассе Пенза-Копейск lol
В Москве часто засады вижу, особенно на Дмитровке.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:31 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

Fantom писал(а):
Побежал с моей 1000 разменивать и принёс сдачу 500 рэ...

слушайте, ну капец! у нас до такого еще не дошло lol
ващще показательно начинают рисовать протокол....медленно так, разговаривая...вдруг чел передумает?)))

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 01:38 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

neBLondinka писал(а):
Fantom писал(а):
Побежал с моей 1000 разменивать и принёс сдачу 500 рэ...

слушайте, ну капец! у нас до такого еще не дошло lol
ващще показательно начинают рисовать протокол....медленно так, разговаривая...вдруг чел передумает?)))

Ну протокол они не рисуют, по крайней мере стараются, а на копии пишут, так как протоколы у них подотчётные. Лишний раз писать потом объяснительную им не охота... Wink Поэтому когда рисуют, то это не факт, что именно протокол. Просто берут на понт, цуки Twisted Evil


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 04:46 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Fantom
да, Антох, у вас "интереснее". Они прямо вымогают фактически.
У нас взятки гораздо реже дают.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 07:58 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Wanderer писал(а):
да, Антох, у вас "интереснее". Они прямо вымогают фактически.
У нас взятки гораздо реже дают.

Я вот много раз задумывался, жил бы я где нить на западе, давно уже без прав был. Так что грех жаловатся на наш совдеповский менталитет Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:52 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

UZBEK писал(а):
Я вот много раз задумывался, жил бы я где нить на западе, давно уже без прав был. Так что грех жаловатся на наш совдеповский менталитет

Ты бы там не то что без прав был-бы, в зону угодить уже можно было бы, во!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 09:04 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

у нас еще часто вот такая тема бывает.
года три назад выхожу я как-то с работы, воскресенье, 8 вечера, уставшая, голодная, злая)
а у нас напротив здания двойная сплошная.....ну НЕОХОТА мне было ехать до перекрестка разворачиваться или вообще вокруг квартала....ну вообщем я махнула не глядя налево))
метров через 200 среди машин на парковке стоят...тормозят.....вы нарушили пункт такой-то...пройдемте в машину.....
сразу скажу конечно можно было зал*питься, у них камеры не было, но я ТАК хотела домой...) кароч говорят ну что же вы так....штраф есть но сколько знаем по таким случаям сразу суд лишает... от 4-6 мес.... я: ну с работы...устала...мож я поеду? Embarassed они давай права рассматривать...в новосибирске получали? я: да....ну что же вас в новосибирске не научили правилам....кароч думаю поговорить хотят...скучно им, машин в городе нет, все на даче)) сидим разговариваем...о том о сем...проходит минут 15....дальше...
сколько штрафов имеете? я говорю нисколько. они :Как так?! Shocked за столько лет и нет штрафов? я: ну вот как-то так.... они: нуууу......давайте поедем заправимся, у вас же карточка. я говорю нету у меня карточки *PARDON*
поехали говорю на заправку так заправлюSmile они: нуууу нет, так не пойдет.... Я: ну мож так договоримся?....они: ну давайте попробуем....я говорю ну нате 300 рэ и я поехала)) они типа мало...я говорю больше нет. они ну как так? даже на заправку ехать не за чем Я: ну тогда покушайте съездите))
достаю значит деньги и им протягиваю, они ну что ж вы так?! положите вон туда)) кароч отдали права и я потопала)))

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 01:22 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

neBLondinka писал(а):
напротив здания двойная сплошная....
штраф есть но сколько знаем по таким случаям сразу суд лишает... от 4-6 мес....

На будущее: нет тут никакого лишения прав и никогда не было, не важно, двойная или одинарная. Тем более, как ты говоришь, что столько лет за рулём. Штраф был и остался от 1000 до 1500. (А когда-то давно был вообще 300-500 рублей). Развели тебя как л...ку. Ну короче, ты поняла.

Вот, для тех, кто не в теме Wink


И не привязывайтесь к количеству полос...есть выезд на полосу встречного движения...хоть под знак обгон запрещен, хоть через одну, хоть через две...то бишь разворачивайтесь сколько в свое удовольствие, будет штраф..

из КОАП писал(а):
ч. 2 ст. 12.16 – за левый поворот или разворот там, где это запрещено разметкой или знаком, взимается штраф в размере 1 000 – 1 500 рублей


Поэтому, прежде чем писать, лучше помониторить тему lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 09:04 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

Fantom
по-твоему лучше было заплатить 1500 через сберкассу? lol
у меня ситуация была как на левой верхней картинке, только я с парковки выезжала. и тут кстати даже не надо было фиксирование камерой, если см. ст.12.16.2, на кот ты ссылаешься)
вот как на правой верхней картинке -вот так зять у меня 4 мес логистиком работал, чтобы добраться до работы и обратно))))
так что штраф в 1500 мне был обеспечен, если уж по-чесноку... Wink
PS может как-нить переименовать тему дабы не флудить Question а то получается я писала про уловку- "поехали заправимся" а продолжили за обучение правилам Wink

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:51 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

neBLondinka
Я тебе написал, что ЭТО НАРУШЕНИЕ НЕ ПОПАДАЕТ под лишение от 4 до 6 месяцев о котором ты пишешь? Что-то не понятно?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:59 Ответить с цитатой  
  Lexey
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 870
Откуда: Замкадье
Авто: INFINITY FX35 II G
Комплектация: Premium Navi

Гонял на праздничные дни в Питер. Крайним разом до этого ездил на майские прошлогодние,вобщем по сравнению с прошлым годом появилось очень много камер и в основном прикреплены на отбойниках разделителях. На обратном пути,где-то уже на подъезде к Валдаю, тормозят меня на стационарном посту дпс и приглашают посмотреть кино,глянул-151 км/ч,ппц попадос под лишение,сразу какие-то бланки вручают,типа объяснение писать и забирают в/у. Начал договариваться-согласны выслушать мои предложения,пошел за кошелем,а там обломинго,все бабки пропиты Embarassed,осталось 5 рублей одной бумажкой и около семисот мелочью,делать нечего,пошел объяснять ситуэйшн и каково было удивление мое,когда инспектор поинтересовался сколько я готов им вручить и услышав цифирь удовлетворенно отсчитал мне сдачу Shocked
Такие вот варианты случаются, был бы поближе к нерезиновой,то выгребли бы всё что было 100%,включая и монеты lol

_________________
Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…(с)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:23 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

Fantom писал(а):
Побежал с моей 1000 разменивать и принёс сдачу 500 рэ...

Lexey писал(а):
когда инспектор поинтересовался сколько я готов им вручить и услышав цифирь удовлетворенно отсчитал мне сдачу

а скажите пожалуйста есть ли какой-то отсчетный километр или может город по дороге к вам с которого менты начинают так наглеть?! lol lol

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:27 Ответить с цитатой  
  Lexey
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 870
Откуда: Замкадье
Авто: INFINITY FX35 II G
Комплектация: Premium Navi

Думаю километров 400-500 от мск по-любому направлению Very Happy Very Happy Very Happy , да и не наглость это вовсе,наглость - это когда выгребут всё что есть

_________________
Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…(с)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:36 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

ну мы раз в 7 подальше))) так что у нас не скоро наверно так будет....
а мож ваще не будет с последними нововведениями Smile

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 09:34 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Lexey писал(а):
Такие вот варианты случаются, был бы поближе к нерезиновой,то выгребли бы всё что было 100%,включая и монеты

Я один раз в Мск даже договорился остаток довезти через пару дней! Перезваниваю гайцам, а они мне - ты типа хороший парень оставь себе. Наверное испугались подставы!? Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:06 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

UZBEK писал(а):
Lexey писал(а):
Такие вот варианты случаются, был бы поближе к нерезиновой,то выгребли бы всё что было 100%,включая и монеты

Я один раз в Мск даже договорился остаток довезти через пару дней! Перезваниваю гайцам, а они мне - ты типа хороший парень оставь себе. Наверное испугались подставы!? Smile
вот это корка lol завести потом остаток lol

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:58 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Fantom
А что сделаешь... надо было как то решать в свою пользу Wink

Ездил по Киевке 300км в эти выходные, менты с радарами стоят даже ночью в хорошо освещенных местах, но всегда где до поста ДПС км 20-30. И радарами бъют только в лоб. Днем ехал тоже, все радары в лоб бъют!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:31 Ответить с цитатой  
  Asahi
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX130
Комплектация: S pack
Цвет: 062

UZBEK
300км/ч ? или просто 300км проехал по Киевке?Smile

_________________
マークX 2.5 250G Sパッケージ


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:59 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

UZBEK писал(а):
Fantom
А что сделаешь... надо было как то решать в свою пользу Wink

Ездил по Киевке 300км в эти выходные, менты с радарами стоят даже ночью в хорошо освещенных местах, но всегда где до поста ДПС км 20-30. И радарами бъют только в лоб. Днем ехал тоже, все радары в лоб бъют!

Да последнее время они что-то вообще оскотинились...
На позапрошлой неделе ехал по Дмитровке днём - стояли в 3-х местах с интервалом в 500 метров. Пипец...
Сегодня ехал в 6 утра по Дмитровке, так же стояли в двух местах (в районе м.Тимирязевская). Первый меня "проспал", так как я летел 120+
Второй - стрельнул в лоб, но я оказался быстрее, успел оттормозиться.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:46 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Asahi
если бы ехал 300 км/ч так бы и написал, а так всего 300км по Киевке. Мне вот что интерессно, почему менты здесь не хитрят со стрельбой в ".опу" , не могли же до этого додуматься только менты в южном направлении Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:34 Ответить с цитатой  
  neBLondinka
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Новокузнецк
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: Silver

UZBEK
зато у вас сдачу сдают! lol

_________________
Каблуки педалям не помеха!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:06 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

Fantom писал(а):
UZBEK писал(а):
Lexey писал(а):
Такие вот варианты случаются, был бы поближе к нерезиновой,то выгребли бы всё что было 100%,включая и монеты

Я один раз в Мск даже договорился остаток довезти через пару дней! Перезваниваю гайцам, а они мне - ты типа хороший парень оставь себе. Наверное испугались подставы!?
вот это корка завести потом остаток

Привет народ, сам так пару раз поподал, один раз пообещал завезти позже, второй довезти остаток, оба раза подъезжал лично, говорили типа, езжай все в порядке, обещанное не брали


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:58 Ответить с цитатой  
  Lexey
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 870
Откуда: Замкадье
Авто: INFINITY FX35 II G
Комплектация: Premium Navi

Вчера с Энтузиастов нырнул в Лефортовский (внешка ттк есессенно),короче в левый ряд встал и почти сразу увидел на хвосте фокус-покус гаишный,нервным глазом на спидометр свой,мляяяять 135 км/ч,тока оттормаживать врубается люстра и в матюгальник,водитель следовать за мной,нарушаете и все такое...кароче протупил по-ходу в 3-4 сек.,итог-3 рубля,после небольших торгов)))дофига бля,но ничего не поделать...замерить они успели 124км/ч чего естественно хватает для лишенки,такие дела

_________________
Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…(с)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 08:14 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Lexey
Вот ты шорошу навел в Лефортовском тунеле Smile , да еще и с сопровождением выехал из него, менты сами то скорость скинули или так и перли по тунелю 120?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:24 Ответить с цитатой  
  Lexey
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 870
Откуда: Замкадье
Авто: INFINITY FX35 II G
Комплектация: Premium Navi

UZBEK писал(а):
Lexey
менты сами то скорость скинули или так и перли по тунелю 120?


Да перли как и я,жопа в жопу

_________________
Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…(с)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:46 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Lexey писал(а):
UZBEK писал(а):
Lexey
менты сами то скорость скинули или так и перли по тунелю 120?


Да перли как и я,жопа в жопу

я б в шашки ушел от них... lol
Недавно ехал по Дмитровке в центр. Стоит два поста с интревалом в 500 метров.
Первый - не успел стрельнуть, а шел я 120+, второй взмахнул, я успел оттромозиться. Cool Спас антирадар. Кстати, было 6 утра.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:58 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Вот что нашел насчет лефортовского...
Цитата:
Лефортовский тоннель. В зеркале заднего вида замечаю машину дпс. С километр она едет за мной, а в конце тоннеля обгоняет с требованием остановиться на выезде. Инспектор один, приглашает присесть. В машине установлен радар с камерой, изображение с которой выводится на экран стоп-кадром. Скорость автомобиля на мониторе за 120 км/ч. Майор ДПСник сокрушается по поводу предстоящего лишения меня прав за превышение скорости более чем на 60 км/ч. В тоннеле скорость в отличии от остального ТТК ограничена до 60-ти км/ч. Я лезу в карман, понимая что денег в кошельке практически нет. Достаю последние и обречённо констатирую что не платежеспособен. С паршивой овцы хоть шерсти клок - видимо подумал майор в тот момент и сгреб мои коврижки. Напутствуя он по-отечески предупредил, что бы я был внимательнее в тоннеле в следующий раз.
И следующие разы я был внимательным. Пока в один из вечеров на подлёте к Лефортовскому тоннелю я не увидел в правых рядах, крадущийся экипаж дпс. Обычно они едут в потоке правых рядов со включенным радаром. И как только очередной лихач проносится мимо по левому ряду, они пристраиваются в хвост и делают пару заветных снимков.
Заметив их в правом ряду, я сбросил скорость и занял в тоннеле правый ряд. Помня наставления майора, на протяжении всего тоннеля я поглядывал на спидометр, дабы моя скорость не приближалась к зловещим 120-ти.
В конце тоннеля я с изумлением и непониманием одновременно, обнаружил у себя на хвосте машину дпс. На выезде меня привычным движением пригласили остановиться и всё тот же майор, теперь уже с коллегой, мило пригласили меня присесть.
В этот раз на мониторе, я обнаружил фото похожей по силуэту на мою машину, двигавшуюся, судя по показаниям радара, со скоростью 129 км/ч.
Тут надо отметить, что за рулём я уже очень давно. Права с 1987 года. Окончив курсы ДОСААФ работал в том числе и в советском ещё таксомоторном парке. И уследить на протяжении 3-х километров за скоростью, дабы не превысить её, я могу. Автомобиль не старый, японский. Резина заводских типоразмеров.
В общем первое что я ощутил, это чувство лёгкого негодования по поводу увиденного. В беседе с сотрудниками мы некоторое время путались в определении места видеофиксации. Потому как я согласился что до тоннеля моя скорость такой может быть запросто. Но в нём такого быть не может. Я рассказал им что видел машину дпс на подъезде и припомнил назидания майора при прошлой нашей встрече. С которой и прошло-то всего пару недель. Майор мялся и был невнятен, но его коллега был явно более настроен на прибыль. Заполнив протокол целиком он не вписал туда скорость с которой я двигался. Уяснив через несколько минут что денег я пихать не собираюсь, а более того настаиваю на том, что скорость эта не моя. Он вписал показания радара и предложил мне явиться в группу разбора, забрав права и выдав временное удостоверение.
Подписывая протокол я предупредил их что считаю происходящее разводом и с правонарушением не согласен.
В любой другой момент, в другое время, может быть когда я хоть на секунду мог увлечься нажатием на педаль акселератора. Но только не в этот раз. Я был зол. Меня сопроводили на лишения прав, возможно путём банальных манипуляций с радаром. И я с таким поворотом событий был в корне не согласен.
В общем начал вникать в ситуацию. Выяснил что за радары установлены в патрульных авто. Обычно это Искра-1Д, радар позволяющий снимать показания скорости автомобилей в движении, во встречном и попутном направлении. А так же стоя на месте.
Интересная деталь: у камеры радара есть объектив, фокусировка которого тоже дело рук. И руки эти при желании могут сфокусировать изображение далеко не на том предмете, чью скорость при этом измеряет радар. Потому как сектор "обстрела" камеры и радара могут быть сильно разными. Эта интересная особенность даёт возможность, избрав правильный ракурс, снять стоящий на обочине автомобиль, превышающим скорость. При этом скорость эта будет машины проезжающей мимо вне картинки кадра.
В разделе "общие указания по эксплуатации" инструкции по применению этого радара, я обнаружил один интересный пункт. В нём было сказано, что: "следует иметь в виду существование ряда причин, приводящих к неправильной работе измерителя" и в том числе: "наличие включенных газосветных ламп на расстоянии менее 5 м. в направлении работы"
Лефортовский тоннель освещён именно газосветными лампами. Какова высота потолка я пытался выяснить у компании которая моет тоннели, но при очередной поездке сквозь него, на въезде обнаружился знак "ограничение по высоте". На котором это ограничение составляло 4.2 м. С учётом того что и радар в машине дпс стоит не на полу а примерно 1.2 м. от земли. Получилось что эти газосветные лампы как раз находятся в зоне некорректной работы измерителя с точки зрения производителя радара.
Мне хотелось быть максимально готовым к посещению группы разбора в гаи. И я решил разъяснить свои сомнения, позвонив в НПО "СИМИКОН", производителю этих радаров. Повезло обстоятельно побеседовать с инженером-экспертом, который непосредственно принимал участие в разработке этой модели радара. Из общения, в котором я ему подробно изложил обстоятельства, выяснилось, что использовать данное устройство в данном месте производитель не рекомендует. И готов дать заключение по запросу на этот предмет.

Я был готов. В назначенное время прибыл в группу разбора. Инспектор достал материал, в котором как ни странно отсутствовала распечатка фото с государственным номером машины нарушителя. По поводу чего майор пояснил: мол своей головы им не приставить и пусть мол те кто составлял материал по надобности объясняют сей факт. И что фото в данном случае не обязательно. Посмотрев в базе он заметил что за мной числится в течении года ещё одно нарушение скорости и посему я являюсь рецидивистом, коего по закону теперь непременно лишат прав. Я как закоренелый рецидивист припомнил и ему озвучил, что нарушение это я схлопотал превысив скорость на 30 км/ч двигаясь практически по скоростному Минскому шоссе вне населённого пункта. Для водителя с моим стажем это и нарушением можно назвать с натяжкой. Но фак есть факт.

В свою очередь я, по существу произошедшего, довёл до его сведения, что сотрудники данного подразделения не утрудили себя даже прочтением инструкции по применению техники на которой они работают. И зайди дело глубоко, попади в суд, я настаивал бы на том что они не полностью соответствуют занимаемой должности.
Поведав инспектору всё что удалось выяснить констатировал, что раз измеритель работал в некорректных условиях так и показания его рассматривать всерьёз не имеет смысла. Посему конфликт считаю исчерпанным. Майор в принципе был со мной согласен, но будучи хоть и достаточно крупным, но винтиком системы. Он объяснил что механизм запущен и просто разорвать протокол они не имеют права.
Мне повезло. инспектор оказался человеком взрослым и разумным. По моей просьбе он пару раз уходил совещаться с командиром и предложил дабы не раздувать эту ситуацию, выписать мне штраф. А я поразмыслив, согласился согласиться с правонарушением и полностью раскаяться. Сопоставив при этом судебные затраты и прочее с размером штрафа, я малодушно пошёл на сделку с совестью и признал себя верблюдом.

Почти каждый раз выезжая из Лефортовского тоннеля в сторону Рижской я наблюдаю одну и ту же картину. Патрульный автомобиль и очередной превысивший скорость обмениваются впечатлениями, глядя на экран монитора в машине дпс. Из чего в купе с моим твёрдым убеждением, что меня банально "развели", складывается впечатление что это достаточно "хлебный" участок дороги.

Надеюсь что этот текст поможет кому-то. Попавшему в ситуацию схожую с моей. Ибо моё негодование по поводу того что меня тупо разводят, в тот момент не имело границ.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 07:49 Ответить с цитатой  
  Asahi
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX130
Комплектация: S pack
Цвет: 062

akul
спасибо!

нашел инструкицю...почитаю
http://www.simicon.com/rus/download/IP-RI-1.0.pdf

_________________
マークX 2.5 250G Sパッケージ


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 08:07 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

Жаль но это не Искра 1Д-радар, это просто искра-1


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 08:27 Ответить с цитатой  
  Asahi
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX130
Комплектация: S pack
Цвет: 062

DrAgOn
а если внимательно посмотреть стр.4 инструкции?

еще по теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3945.0

_________________
マークX 2.5 250G Sパッケージ


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:23 Ответить с цитатой  
  Lexey
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 870
Откуда: Замкадье
Авто: INFINITY FX35 II G
Комплектация: Premium Navi

Fantom

Антох,ну полминуты ты бы поиграл,а дальше-то глушняк до пр. Мира,пробень,не вариант короч.

akul Спасибо,нормальный пример,но в моем случае съмка шла с полутора метров и если бы не тонировака,то я бы и уши свои счастливые понаблюдал,кроме госномера естественно lol lol lol

А по сабжу: точно ведь практически каждый раз проезжая в лефортовсом наблюдаю экипаж дпс Confused

_________________
Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…(с)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация

Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru