Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Mark X 250G Four 2005 г., Красноярск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Отзывы Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 19:32 Ответить с цитатой  
  BOJIK
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 18

Как уже неделю являюсь обладателем сего авто.
Море ощущений, и вопросов. Но с вопросами позже.
Внешний вид просто супер. Купил с литыми дисками видимо нестандартными (фото позже выложу) на 16 дюймов. Смотрятся просто портясно. Салон - светлый велюр не так уж радует как вид с наружи. Но это не проблема. Хорошие черные чехлы будут неплохо гармонировать с черной кожей на дверях и по боками рычага скоростей ) В остальном без замечаний. Комплектация видимо не самая навороченая, посему механическая регулировка сидений, в том числе по высоте. Ключ обычный не сматр карта, из опций подогрев зеркал дворников, система антизаноса, брейкасист какой-то, еще не разобрался. Музыка как я понял обычная (не сенсорный экран) играет СД, МД диски. Но это также думаю решается лехко установкой ДВД. Хочу на потолок экранчик добавить чтоб пасажирам сзади комфортнее было. Салон просторный, даже с нормально отодвинутым водительским сидением (рост у меня выше среднего) на заднем сидении достаточно кофортно. Да кстати, водительское сидение очень удобное, хоршая боковая поддержка.
За неделю вождения в городском цикле очень порадовала мягкость хода, машина идет очень плавно и комфортно, что напрочь отпадает желаение куда либо торопиться и жатьна газ. но смое интерестное, что в моем случае стойки достаточно жесткие и неровности на дороге отрабатывают заметно, но не передавая "удары" на руль. Собственно в такой эйфории я неделю правктически и проездил.
Звукоизоляция салона приличная, хотя на скорости около 100 км/ч слышны шины. Но так как они у меня шли зимние, я думаю что при установке летних этот звук исчезнет.
Про движение в городдском цикле. В основном ездил спокойно, дабы понять расход топлива. Что порадовало так это равномерность набора скорости в любом диапазоне оборотов (объем и V6 дают о себе знать). Машина идет очень лехко. Но хочу заметить что при наборе скорости, собственно этого набора не чувствуется. Чем объяснить это я не знаю. Нет общанной динамики. Меня несколько это огорчило. Тогда, находясь в скоцки хорошем расположении духа, выехал я вечерком, на пустнную улицу города, включил ручной режим......
Вобщем больше я не огорчаюсь..... Smile)) Езжу также вольяжно, потому как знаю возможности машины, и гнуть понты собственно в мои планы не входит ) В ручном режиме машина просто преображаеттся. По началу я просто не успевал следить за стрелкой тахометра так быстро она набирала обороты. Немного смутило меня то, что машина запаздало откликается на переключение скороси. Но я думаю, что это из-за недостатка опыта общения с такими коробками. Но звук V6 после 3000 оборотов. Нет совсем не надрывистый, можно сказать просто мурлыкаюий и довольныый, как будто дали таки волю зверю )) Ощущений конечно просто туева хуча. Аж заснул не сразу, только после Нной рюмки )
Собственно пока все. При первой возможности вырвусь за город, прокачусь по серпантину, раскажу как ведет себя ходовая часть. Фото тож позже. Расход замерил только на 92м, где то литров 14-15....полный привод емае. Залил 95 еще не изъездил. Кстати, при замене бензина особой разницы не заметил, азве что машина поехала немногим лехче.
Кстати тут есть владельцы подобных комплектаций ?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 19:39 Ответить с цитатой  
  Siba
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург

Волк прива!!! спасибо за отзыв)
1) грех ему лить второй или пятый бензин...
2)все комплектации имееют свое название...чтобы представить что у тебя,нужно фото.

_________________
MARK X 300G Premium S-Package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 04:14 Ответить с цитатой  
  Владимир
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

Молодец, поздравлю, у меня такой же, только еще дворник на заднем стекле, но музыка с телеком и сенсорная панель стоит, вот и все. Поставил не него тапки на 17 215/55 смотрится вполне, хотя думаю к лету возьму что-то посимпатишнее


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 05:12 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

Привет BOJIK! Неужеле Вам жалко для своей машины 98-го? Shocked Япошки ведь пишут бенз "Премиум", Сингапурцы (а там то же много марк х) пишут "min RON 98". Мне кажется наш бенз. не далёк от того же Сингапурского.
Сам лью с 2-х проеверенных современных Сибнефтевских заправок 98 уже 3-й год (в разный машины), при этом каждые 12т.км. использую промывку. Проблем небыло Cool .
Вы же сами пишете:
Цитата:
Кстати, при замене бензина особой разницы не заметил, азве что машина поехала немногим лехче.
Т.е. всётаки заметили разницу? Confused
А в остальном желаю удачи!!! Smile

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 05:35 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Отзыв неплохой. Ждем фотки.
PS: когда заливаешь другой тип бензина, снимай минусовую клемму с аккума на минутку, чтобы комп перенастроил карты на этот тип. Иначе разницы в мощи не заметишь, а жрать будет много Wink


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:06 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

Про 92 ты конечно погорячился, у мну тож 4 вд, мягкость смотря с чем сравнивать, а про задумчивость автомата, так сам говоришь что не гонял пока, автомат там вроде как адаптивный, вот он и подстроился под тебя, попробуй активно поездить минут 20-30 авто поедет подругому, выкладывай фото Very Happy

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:33 Ответить с цитатой  
  BOJIK
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 18

Владимир писал(а):
Молодец, поздравлю, у меня такой же, только еще дворник на заднем стекле, но музыка с телеком и сенсорная панель стоит, вот и все. Поставил не него тапки на 17 215/55 смотрится вполне, хотя думаю к лету возьму что-то посимпатишнее


Да, да. Щетка сзади есть ) я забал про нее.
Вообще очень радостно, что хоть тут ))) есть владельцы Хов. Весь инет облазил в поисках информации. Очень скудно.

Сегодня весь день лил дождь... машина грязня... мало желания фотать. Я думаю позже немного. Но обязательно, хочется чтобы народ заценил и вынес "вердикт".
92 залил потому как в инете видел инфу да и хозян который ее притащил с японии сказал что это волне нормально. Видимо тоже погорячился. Ну да ладно, разберемся )

Сегодня "летал" по делам по городу, в том числе по пробкам, в основном на "ручном" режиме. Все что, я говорил в прошлом посте - НЕПРАВДА ))))) Переключается очень даже вовремя. Никаих нареканий! )) Мне даже больше чем на автомате понравилось. Фото и свои ощущения - по мере поступлений! Вопрсы в дургом разделе думаю )
Хотя нет )) Один задам - сколько у кого на 4вд она кушает по городу ? И вообще какой тут привод? постоянный или подключаемый ?

2 Zero_One какую промывку льете ?

_________________
Mark X 250G Four `2005


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:38 Ответить с цитатой  
  BOJIK
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 18

Кстати про колесья.
Вожу я достаточно спокойно, езжу в основном по городу, зимой в горы (почему и полный привод взял). Смысла особого не вижу в большем размере (у меня стоят 215\16..чего то там еще... не помню. Ставить более низкую резину думаю черевато в моем случае частым ремонтом дисков. Ямы на дорогах приследуют меня )))
Или я не прав ?

_________________
Mark X 250G Four `2005


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 01:59 Ответить с цитатой  
  Владимир
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

я по расходу не замечатал, меньше половины бака не держу, займусь замером, самому интересно стало, а во Владе можно ездить без таковых последствий. Я на аналогичных дисках с такой резиной ездил, пока без происшествий


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 02:01 Ответить с цитатой  
  Владимир
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

поезжу напишу тоже свой отзыв


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 03:54 Ответить с цитатой  
  BOJIK
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 18

Владимир писал(а):
поезжу напишу тоже свой отзыв

Да.напишите, интересно сравнить.

_________________
Mark X 250G Four `2005


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 05:23 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

2BOJIK про промывку втеме "Непосредственный впрыск его проблемы на нашем бензине" фото скоро выложу Smile

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:27 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

2BOJIK у меня тож 4 вдпривод постоянный, ест 12-16 по городу, на днях промою инжектора волшебной жижой там посмотрим

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:27 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

2BOJIK у меня тож 4 вдпривод постоянный, ест 12-16 по городу, на днях промою инжектора волшебной жижой там посмотрим

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 01:49 Ответить с цитатой  
  Владимир
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

Привет. Купил в тойота центре волшебную жижу, только бутылек у меня белый оказался, не как на фотке которую выкладывали на этот сайт, но форма и наклейка таже самая. В инструкции написано на бак объемом до 70 литров заливать один бутылек на полный бак, свыше 70 литров два. Все выходные пытался поездить как можно больше чтобы эффект увидеть, скажу что машинка стала работать мягче, по топливу решил буду замерять как изъезжу этот бак, половина осталась. Покак кушает 11-12 по городу езжу агресивно по возможности. Стоимость жижи во Владе 720 рублей.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 02:07 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

Владимир
Спасибо за рецензию, жду пока доедешь до конца неделиSmile))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 06:04 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

я тож на выходных залил себе эту жижу, пока ничего не заметил, буду обкатывать

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 14:20 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Владимир писал(а):
Привет. Купил в тойота центре волшебную жижу, только бутылек у меня белый оказался, не как на фотке которую выкладывали на этот сайт, но форма и наклейка таже самая. В инструкции написано на бак объемом до 70 литров заливать один бутылек на полный бак, свыше 70 литров два. Все выходные пытался поездить как можно больше чтобы эффект увидеть, скажу что машинка стала работать мягче, по топливу решил буду замерять как изъезжу этот бак, половина осталась. Покак кушает 11-12 по городу езжу агресивно по возможности. Стоимость жижи во Владе 720 рублей.


Какой у вас бензин экономный во Владике Very Happy


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 00:54 Ответить с цитатой  
  Владимир
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

лью 98 kalian


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 07:51 Ответить с цитатой  
  Владимир
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

ошибка


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Отзывы

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru