Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Как бороться с страховой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:20 Ответить с цитатой  
  Lexx
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 320
Откуда: город на Амуре
Авто: MarkX GRX125

В середине октября в Хабаре выпал первый снег, в результате чего в левую бочину меня стукнул один колхозник. Пока стоял ждал ментов из проезжающей мимо машины паренек сунул визитку юридической конторы. Приехали гайверы, всё оформили, комиссар дал мне бумажки и объяснил что с ними делать дальше. Еду в страховую виновника, всем известный "Росгосцирк". Улыбчивая девушка первым делом послала меня на хуй, мол хуле ты сюда приперся, вали в свою страховую и пусть они выплачивают, если вы всё же хотите получит деньги от нас то можете идти ещё дальше, в город Комсомольск (400 км) и там подавать свои бумажки. Поехал в свою страховую, на одну задорченную в углу девченку человек 40 очереди, хуле первый снег. Решил позвонить по телефону на визитке, юрист обрисовал два варианта, первый: они подают все бумаги, страховая назначает экспертизу и потом платит, что именно платит и хватит этого на ремонт естественно неизвестно, плюс за суету юрику надо будет дать денег еще, второй вариант: они сами проводят экспертизу, отправляют результат в страховую, страховая естественно отказывает и они идут в суд, в этом варианте юрику нужно будет заплатить еще 15% от выигранной суммы. Второй вариант предпочтительнее, хотя по времени раза в три дольше. Результат экспертизы очень порадовал, за помятую копеечную дверь и замятое крыло мне насчитали 100 тыщ рублей, посчитали даже коцки на литье полученные ещё в японии. В итоге сегодня я получил наличкой 90 штук, если отнять заплаченные ранее 5 тыщ юрику за суету и 5 за экспертизу то чистыми выходит 80 тысяч реблей. С момента аварии и до момента получения денег прошло 5 месяцев, естественно развязки я не ждал и машину сделал еще зимой за 26 штук, чистая прибыль 54 тысячи, я доволен.


Последний раз редактировалось: Lexx (Пт Апр 18, 2014 13:20), всего редактировалось 1 раз


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:24 Ответить с цитатой  
  Lexx
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 320
Откуда: город на Амуре
Авто: MarkX GRX125



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:27 Ответить с цитатой  
  Lexx
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 320
Откуда: город на Амуре
Авто: MarkX GRX125



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:42 Ответить с цитатой  
  alexeyy
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 177
Откуда: Томск
Авто: TOYOTA CORONA
Комплектация: EXSaloonG
Цвет: серый

Сочустчвую!!
За ремонот 26т за дверь с аркой???? Наверное дверь новая?
Страховая выплатила 90т за дверь с аркой??
Мне страховая столько-же выплатила, только у меня там было месево))) И зад, и перед.
И это еще считается что хорошо выплатили!! Выплачивал Согаз, виновник в ней застрахован. И они хорошо всем насчитывают у нас.
Независимая насчитала 90 с чем-то.
Я понимаю что разница в годах, но не на столько же...



Чистая прибыль, 54т. Можно каждую неделю так бить машину))))
шутка


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:59 Ответить с цитатой  
  Lexx
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 320
Откуда: город на Амуре
Авто: MarkX GRX125

alexeyy в каждой шутке есть доля правды, если не дай бог меня еще раз кто нибудь стукнет, то первый мой звонок будет не ментам или аварийному комиссару, а этому самому юрику. А вообще читай внимательнее, страховая отказалась выплачивать, но суд заставил.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:07 Ответить с цитатой  
  alexeyy
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 177
Откуда: Томск
Авто: TOYOTA CORONA
Комплектация: EXSaloonG
Цвет: серый

Так я тоже делал через такого человека. Он мне все обьяснил что делать и как.
Только страховая выплатила столько, сколько независимая насчитала.
А так-бы тоже они не отделались...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 15:58 Ответить с цитатой  
  MaruSya
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 12
Откуда: СПб-МСК-Хабаровск
Авто: MarkX GRX120
Цвет: березовый хамелеон

Страховые офигевшие в конец, их главной задачей, заплатить тебе чем меньше тем лучше. Мне на первой стадии выплатили 40 % от реальной суммы ущерба, после обращения к адвокату, и независимой оценки, выплатили максималку. Поэтому обязательно обращайтесь и взымайте все бабосы через суд


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 07:57 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

По новым правилам обязательно досудебка.
Слишком жестко страховые через суды нагнули за счет 50% штрафов, они разнылись и пропихнули закон о досудебке.

А все для того, чтобы не выплачивать деньги, вместо работы на качество.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru