Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Помогите советом, проблемы с АКПП (((((
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:43 Ответить с цитатой  
  убийца тойот
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: майкоп адыгея

скрепкой можно натворить делов))) посмотреть ошибки и после устранения сбросить их. так я не пойму, на иксах коробки тоже "со странностями"?))))

_________________
тойота...виндом 2003 та же хрень что и лексус es 300


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 03:03 Ответить с цитатой  
  jZOne
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota crown GRS183

александр 125 писал(а):
кто-нибудь ещё пробовал так оживлять акпп?

Я тоже испытывал дискомфорт с этими пинками при переключениях передач. Тойотовский сканер подключал, ошибок не было. Дошел до крайностей, ткнул скрепку в диагностический разъем. Табло всё заморгало)) На дисплее появилось диагностическое меню, напротив всех диагностируемых систем стояло "ОК". Ткнул на всякий случай сброс мозгов CLR MEM в надежде, что этот сброс и мозгов АКПП коснется. После сброса не стал глушить машину и выдергивать скрепку, загорелся CHECK ENGINE включил передачу, а машина даже и не поехала. Я аж труханул маленя Shocked Заглушил мотор.. опять завел.. повторное загорание чека не последовало)) Воткнул передачу и машина поехала) Сделал тестовый заезд.. Иии... О, чудо! Все пинки исчезли!!! Very Happy Автомат стал плавно переключаться во всем диапазоне передач. Месяца два катался, мучился до этого


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 05:05 Ответить с цитатой  
  игорек079
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 349
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX120
Цвет: белый

Пакостник
да не за что.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 05:48 Ответить с цитатой  
  Mizrail
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 252
Откуда: Владивосток
Авто: JZX100
Комплектация: Tourer V

Парни, со снятием поддона при частичной замене масла влезает около 5 литров получается? судя по последней замене от форумчанина Nohome1....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 07:58 Ответить с цитатой  
  nohome1
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3420
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250 G (почти) Four
Цвет: перл
Другие: КАРЬЕРНЫЙ БЕЛАЗ (МАШИНА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

Пакостник
менял в автомате как в мануале написано? в сервисный режим входил?

Mizrail
если Пакостник отпишется, что как по мануалу поменяли, то есть смысл тебе туда же съездить и поменять

_________________
do not have sex with my brain - is fraught


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 16:01 Ответить с цитатой  
  Mizrail
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 252
Откуда: Владивосток
Авто: JZX100
Комплектация: Tourer V

nohome1

Да я уже решил сам менять, частичной заменой со снятием поддона. Ты примерно 5 литров доливал, минус около 200 грамм слилось при выставлении уровня, правильно?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 01:51 Ответить с цитатой  
  fatlace
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Авто: Lexus is 250
Комплектация: Premium
Цвет: black

Ребят нужна помощь, сегодня пытался завести свой is 250 произошла непонятная ситуация, вообщем начну с начало.
Я подхожу к машине сажусь выжимаю тормоз и пытаюсь завести, машина не завелась, но зажигание включилось и показало CHECK VSC и на центральной консоли где рукоятка акпп мигает R машина не заводится, вышел из машины ну думаю все пздц, закрыл обратно машину и пошёл домой, часа 2 просидел думаю пойду покопаюсь что и как может все таки заведётся)) вообщем опять вышел открыл машину, сел и думаю(стал молится чтобы завелась) опять выжимаю тормоз нажимаю старт и бл* она завелась, я конечно по началу в бога очень сильно поверил, но потом меня вернуло обратно на землю, поехал в автосервис мне там никакого внятного ответа не дали по моей проблеме(((
Ребят подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Неужели это коробка умирает или это какой то сбой в мозгах?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 02:51 Ответить с цитатой  
  nohome1
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3420
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250 G (почти) Four
Цвет: перл
Другие: КАРЬЕРНЫЙ БЕЛАЗ (МАШИНА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

Mizrail писал(а):
nohome1

Да я уже решил сам менять, частичной заменой со снятием поддона. Ты примерно 5 литров доливал, минус около 200 грамм слилось при выставлении уровня, правильно?

все верно, всего 5 литров залили, грамм 200 слилось. это со снятием поддона

_________________
do not have sex with my brain - is fraught


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 04:24 Ответить с цитатой  
  Mizrail
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 252
Откуда: Владивосток
Авто: JZX100
Комплектация: Tourer V

nohome1

Меня еще такой момент волнует - визуальное определение толщины струи масла, излишки которого сливаем через болт Check во время завершения процедуры выставления уровня. На форуме указано, что масло должно литься в виде нити, в мануале написано - просто тонкой струей. Как правильно? Very Happy


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 08:00 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

Mizrail писал(а):

что масло должно литься в виде нити, в мануале написано - просто тонкой струей. Как правильно? Very Happy

Тонкой струей, в виде нити. Не каната или троса а нити, которой пуговки пришивают. Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 08:02 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

fatlace
Что даже сканер не подключали? Такое первый раз слышу, если повториться клемму скинь минут на 10, помогает иногда от незначительных ошибок. Из-за коробки не может не заводиться


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 08:22 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

fatlace
Чек горит? Как машина себя ведет? Вам естественно, нужно на диагностику. Если выскочил чек, сканер найдет ошибку, от этого и отталкиваться.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 13:27 Ответить с цитатой  
  Пакостник
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток

В выходные поеду, попробую полную замену. Со снятием поддона и выставлением уровня. Попробуем с помощью сканера


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 04:36 Ответить с цитатой  
  fatlace
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Авто: Lexus is 250
Комплектация: Premium
Цвет: black

UZBEK писал(а):
fatlace
Что даже сканер не подключали? Такое первый раз слышу, если повториться клемму скинь минут на 10, помогает иногда от незначительных ошибок. Из-за коробки не может не заводиться


ездил не к офф дилеру, сканер не подрубали, все это дело объяснили тем, мол не правильно открываешь машину(WTF), сейчас вроде проблемы нет как таковой но я это дело забрасывать не буду, в ближайшие время поеду делать 2ю частичную замену масла, нашел на просторах tourerv клуба автосервис ТМ-Авто(типо специализируются на лексусах и тойотах) поеду к ним теперь может помогут мне с выставлением правильного уровня в акпп и как раз разберутся с ошибками(если есть таковые)

Мое личное мнение таково, скорей всего произошёл сбой в мозгах, у одного знакомого был такой косяк на gs 300, вся суть проблемы была в том что мозги думали что машину угоняют(смешно конечно), посоветовал мне открыть секретку и нажать на кнопку, мол настройки сбросятся)) может конечно гонит или совпадение, в следующий раз так и сделаю может поможет(с кем черт не шутит)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 21:25 Ответить с цитатой  
  Железный
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Старый Оскол,Белгородская обл.
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 2.5 250G F package
Цвет: Белый

Всем привет.У меня на тему коробки,получилась история,как уже кто то тут писал,-в один прекрасный день(или не очень),моя машина начала вкапываться при торможении,т.е.при переключении со 2 на 1-ую передачу...Ощущения не очень приятные.Потом при резком ускорении,т.е. при движении и резком нажатии на педаль газа,машина очень медленно начинала разгоняться,потом через секунды три опять удар и резкий старт,обороты под 5000.Поехал на сканер,который ничего не показал,чек не горел,в общем типа всё отлично,но машина не едет как надо.Пообзвонив разных мастеров,мне единогласно сказали,что коробке пришёл капец...Ну подумал,подумал и заказал контрактную коробку из Владивостока ,Дима под ником titus(отдельное ему спасибо за оперативность) прислал мне коробку,которая была по прибытии и установлена на мой автомобиль...Но какое было моё удивление,когда выехав,я не увидел совершенно никакой разницы от смены агрегата...Коробку и обнулили и масло поменяли как тут написано,нооооо....Благо через пару дней,нашёлся паренёк у нас тут,который сказал,-Снимай ЭБУ и тащи,попробую посмотреть....Сутки ожидани(уже и не верилось),и он звонит и говорит что нашёл косяк...Завтра говорит приезжай забирай.Я примчался,забрал,установил и о чудо,машина поехала как новая!!!!! Два месяца мытарств и оказалось так всё просто..А с ЭБУ было следующее,этот паренёк под микроскопом нашёл разрыв дорожки на плате,объяснив это тем,что используется без свинцовая технология пропайки ,и дорожки просто всдуваются...Это косяк как на РАФ4 говорит,один в один.В общем понятное дело никого не хочу винить,так как решение принимать самому,но жалко времени и потраченных средств..Вот так бывает.Всем удачи!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 21:48 Ответить с цитатой  
  Железный
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Старый Оскол,Белгородская обл.
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 2.5 250G F package
Цвет: Белый

Да кстати,кому требуется помощь или информация,я готов помочь...Звоните 903-884-25-26 Владимир.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 22:20 Ответить с цитатой  
  x250xx
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: F Package
Цвет: Голубой 8S7
Другие: Ferrari F2004

После замены масла машина стала лучше ехать с низов без затупов, но рывки остались и появляются не всегда.
Уровень выставили по инструкции. Что нужно еще сделать ? Как обнулить коробку ?
Как вариант, это проблема в ЭБУ или я вообще не эбу че там может еще быть Twisted Evil

_________________
don't worry, be happy, drink whisky, love siski.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 07:07 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

x250xx
Можно попробовать клему скинуть, но лучше сканером. Мне после ремонта делали эту каллибровку на ходу.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:44 Ответить с цитатой  
  Славян
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Ямал
Авто: Lexus IS 250
Комплектация: Executive
Цвет: Mica Matador

x250xx писал(а):
После замены масла машина стала лучше ехать с низов без затупов, но рывки остались и появляются не всегда.
Уровень выставили по инструкции. Что нужно еще сделать ? Как обнулить коробку ?
Как вариант, это проблема в ЭБУ или я вообще не эбу че там может еще быть Twisted Evil


За переключение передач отвечает гидроблок, зачастую проблема кроется в соленоидах (клапанах) которые в нём установлены. Каналы гидроблока и соленоиды забиваются продуктами выработки фрикционов и других элементов АКПП. Особенно это появляется после замены жидкости в АКПП. Либо вы меняете сразу через каждые 30 тыщ либо меняйте сразу с 4 соленоидами. Общаюсь с людьми, пробег около 200 и жидкость не менялась, по АКПП нареканий нет, работает как новая. а почти все кто залез и поменял столкнулись с толчками при пернключених.

_________________
Lexus IS250 Executive 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:50 Ответить с цитатой  
  Иван 040
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Авто: MarkX GRX120

Здесь кто нибудь менял эти солиноиды? Какой был результат?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:53 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

Иван 040 писал(а):
Здесь кто нибудь менял эти солиноиды? Какой был результат?

Вот вам ссылка почитайте, очь познавательно. http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a960e.html


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 14:01 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

Иван 040
Посчитайте сколько стоит вся эта процедура по замене соленоидов!? ужоснах. Как по мне, дык проще бу коробас. У меня бюджет, на ремонт, без замен соленоидов и пакетоф, только ремкомплект прокладок, крышка маслонасоса, г.т. уже за 30ку, а еще масло надо и выставить его по уму.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:20 Ответить с цитатой  
  Den55
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 53
Откуда: омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: 062
Другие: Toyota Altezza RS-200

Всем здрасте!Настал мой час гемора с акпп.Иксом владею недавно,с сентября месяца.При покупке машины не было никаких проблем с коробкой.Машина ехала в любом стиле вождения,хоть овощной пенсионер,хоть "тапок в пол".Затем машина стояла 1,5 месяца(работаю вахтовым методом).Сейчас заметил странную вещь,при медленном нажатии педали газа где то до половины,машина уверенно разгоняется,если педаль в пол то стрелка тахометра пытается зайти на красную зону и при этом совершенно нет никакого ускорения.Стрелка спидомтра пытается подняться с 60 до 80 км/ч в течение секунд наверное 10 при полном открытии дроселя.Автомат не пинается,скорости переключает плавно,что с 1-6,что с 6-1.Задняя передача влючается,все работает.ручной режим тоже пашет.Ошибок нет.У кого была такая проблема,если была похожая неисправность ткните носом,тему курил по диагонали.Мнения местных омских "экспертов" в области обслуживания акпп разделились.Один говорит меняй масло,другой мозги,третий коробку,четвертый говорит продай икса и купи ладу гранту спрот Very Happy


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 07:24 Ответить с цитатой  
  mark89
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 3424
Откуда: Тюмень
Авто: Lexus GS300 '08
Комплектация: Premium рестайл
Цвет: 077 (бел. перл)

Den55
Успакойся.
Ты же говоришь что 1.,5 месяца стояла машина- просто настройки сбились- покатаешься в обычном режиме, все в норму придет! Обучится твой "автомат"
А четвёртому за Ладу Гранту в лицо плюнь! Very Happy

_________________
Летаем авиалиниями GS
Продам запчасти салона


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 08:12 Ответить с цитатой  
  Den55
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 53
Откуда: омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: 062
Другие: Toyota Altezza RS-200

Я сперва думал то же самое что,настройки сбились.Я проехал уже 1000 км,ничего не изменилось.Четвертому я сказал чтоб он сам всю жизнь на своем ведре ездил)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 08:20 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

Den55
Предположу что нужно сделать; помыть маф и дроссель, свечи и прокладки под впуск коллектор, бензофильтр и насос посмотреть. Масло сменить. Если акпп работает как надо то и нефик туда лазить, надо делать все последовательно по наименьшему сопротивлению. А первым или вторым там у вас скажи чтобы себе мозги сменили. Very Happy


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 08:46 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Машина в тепле стояла?
Странные симптомы, если честно...
Я бы провел активную диагностику дилерским сканером на работоспособность соленоидов


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 08:48 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

AVV86 писал(а):
Иван 040
Посчитайте сколько стоит вся эта процедура по замене соленоидов!? ужоснах. Как по мне, дык проще бу коробас. У меня бюджет, на ремонт, без замен соленоидов и пакетоф, только ремкомплект прокладок, крышка маслонасоса, г.т. уже за 30ку, а еще масло надо и выставить его по уму.

Лучше солики поменять, чем через 30 тысяч хапнуть опять эту же проблему.
Я на предыдущем ГС менял. Но там было 2 причины, почему не помогло:
- пакетам 1/2 передач конец
- масло залили криво.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 08:53 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Den55
Думаю следует начать с замены масла и фильтра в акпп. Ты туда хоть раз заглядывал?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 09:57 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

Wanderer писал(а):
AVV86 писал(а):
Иван 040
Посчитайте сколько стоит вся эта процедура по замене соленоидов!? ужоснах. Как по мне, дык проще бу коробас. У меня бюджет, на ремонт, без замен соленоидов и пакетоф, только ремкомплект прокладок, крышка маслонасоса, г.т. уже за 30ку, а еще масло надо и выставить его по уму.

Лучше солики поменять, чем через 30 тысяч хапнуть опять эту же проблему.
Я на предыдущем ГС менял. Но там было 2 причины, почему не помогло:
- пакетам 1/2 передач конец
- масло залили криво.

Не спорю, лучше поменять но когда есть к этому пред посыл. В моем случае их не было, все пакеты целые, только втулка маслонасоса, сальник и прокладочки за одно.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:07 Ответить с цитатой  
  Den55
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 53
Откуда: омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: 062
Другие: Toyota Altezza RS-200

Итак,дросель мыл по осени,когда купил машину,заливал жижу 830,свечи менял,впускной коллектор чистил,маф чистил спец жидкостью.прокладки под впускным менял.Фильтр заменил,масло в ДВС меняно 1500 км назад.Сегодня посмотрел уровень и состояние масла акпп.Уровень в норме а вот цвет масла я бы сказал черное,как отработка после камаза.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:10 Ответить с цитатой  
  Den55
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 53
Откуда: омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: 250G
Цвет: 062
Другие: Toyota Altezza RS-200

Wanderer писал(а):
Машина в тепле стояла?
Странные симптомы, если честно...
Я бы провел активную диагностику дилерским сканером на работоспособность соленоидов

Да,поведение сраннное.Запахов гари и тому подобного нет,нигде ничего не бежит,не сопливит.Машина стояла в обычном нищебродском металлическом гараже.Попробую поменять масло,может даст результат


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:22 Ответить с цитатой  
  mark89
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 3424
Откуда: Тюмень
Авто: Lexus GS300 '08
Комплектация: Premium рестайл
Цвет: 077 (бел. перл)

Погоди с заменой масла
Сделай как написал
Wanderer писал(а):
Я бы провел активную диагностику дилерским сканером на работоспособность соленоидов


Может тебе на сканере обнулят коробку - и машина поедет как надо!

_________________
Летаем авиалиниями GS
Продам запчасти салона


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:34 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

mark89 писал(а):
Погоди с заменой масла
Сделай как написал
Wanderer писал(а):
Я бы провел активную диагностику дилерским сканером на работоспособность соленоидов


Может тебе на сканере обнулят коробку - и машина поедет как надо!

По соленоидам согласен, проверить.И масло поменять однозначно, оно же чернусшее.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 14:07 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

AVV86 писал(а):
Wanderer писал(а):
AVV86 писал(а):
Иван 040
Посчитайте сколько стоит вся эта процедура по замене соленоидов!? ужоснах. Как по мне, дык проще бу коробас. У меня бюджет, на ремонт, без замен соленоидов и пакетоф, только ремкомплект прокладок, крышка маслонасоса, г.т. уже за 30ку, а еще масло надо и выставить его по уму.

Лучше солики поменять, чем через 30 тысяч хапнуть опять эту же проблему.
Я на предыдущем ГС менял. Но там было 2 причины, почему не помогло:
- пакетам 1/2 передач конец
- масло залили криво.

Не спорю, лучше поменять но когда есть к этому пред посыл. В моем случае их не было, все пакеты целые, только втулка маслонасоса, сальник и прокладочки за одно.

Замена соленоидов делается не от балды, а при определенных признаках


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт

Страница 35 из 50
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 48, 49, 50  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru