Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Можно ли уменьшить мощность двигателя
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:04 Ответить с цитатой  
  @lex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Воронеж

Кто-нибудь сталкивался с идеей уменьшить мощность двигателя (в ПТС соответственно). Поделитесь размышлениями. У меня кроме как через ГИБДД в голову ничего не приходит. Лучше эту дельту на резину поменять.

_________________
MARK X 250 G L - 2005 г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:07 Ответить с цитатой  
  @lex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Воронеж

Да, вот еще что, извиняюсь что не по теме. Как изменить время, т.е. часовой пояс, а то я в каком-то другом мире живу. Не пойму кто когда пишет. Rolling Eyes

_________________
MARK X 250 G L - 2005 г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:11 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Уменьшить мощность можно только одним способом - написать заявление в ГАИ, что твоя машина выдает меньше лошадей, чем написано в доках. Потом собрать тучу справок и на динометрическом стенде провести замеры.
Поэтому, лучше забей на эту затею.

Часовой пояс меняется профиле, кнопка вверху.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 13:34 Ответить с цитатой  
  *VredinA*
ИксоводкаИксоводка

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск

При покупке предлогали сделать, до постановки на учёт))) Стоило бы это мне менее 10 тысяч. Но я почему то решила что пусть будет как есть)

_________________
Мечта каждый день встречает мерным урчанием мотора...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 22:34 Ответить с цитатой  
  Siba
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург

я думаю стоит попробовать с этим заморочиться ибо налог в 40 000 особо не радует.

_________________
MARK X 300G Premium S-Package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 01:33 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

Цитата:
я думаю стоит попробовать с этим заморочиться ибо налог в 40 000 особо не радует.

Это хде такой налог????в Питере? ХМ....у нас вроде как около 18 тыс. в год


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 06:22 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

У него трехлитровый и лошадей 256


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:34 Ответить с цитатой  
  Вячеслав
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Южно-Сахалинск

Занизить вряд ли получиться (ИМХО), и то, если занижать, то до 200 коней, а так получается из-за 15 кобыл на 8 тыщ боше платить надо.

Кстати, иксы турбованные есть?

_________________
Mark X / 2005.05 / 250G Four /


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:38 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

Вячеслав
есть с Компрессорные, SUPER CHARGER вроде так называется... выдает 320 л.с.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:46 Ответить с цитатой  
  @lex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Воронеж

Есть такая организация НАМИ, как расшифровывается аббревиатура не знаю. Но она как я понял только в Москве, по крайней мере в центральных регионах нет. Вчера узнал номер телефона представителя в Воронеже. Пообщаюсь, отпишу

_________________
MARK X 250 G L - 2005 г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:49 Ответить с цитатой  
  @lex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Воронеж

на одном из сайтов данный вопрос девушка излагала подробнейшим образом, но опять же он актуален только для жителей столицы

_________________
MARK X 250 G L - 2005 г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 00:03 Ответить с цитатой  
  Артур
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

У меня тоже была такая идея - никто не брался ни в Новороссийске, ни в Краснодаре, ни в Ростове - отговаривались - раньше мол (года 3 назад) легко было, щас нет.
В итоге, нашелся знакомый корешок - сказал сделаю заменой ПТС - сум.му не озвучил, но обещал гемор, если вдруг вздумаю продавать и порекомендовал подумать и посчитать нужно ли мне это - я отказался


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 11:48 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Ребята, я этой темой тоже озадачился, и уже пытаюсь найти решения по этому поводу, ибо тоже налог в 38000 рублей (Москва, 3 литра). Первое что предложили, это в МРЭО при оформлении попросить указать ниже мощность. Пусть даже это будет стоить 10 000 рублей, все равно, если укажут, допустим 215 кобыл, то экономия на лицо. А если укажут 200 то ваще в шоколаде.)) Но это всё мечты, как на практике - не знаю.
Второй вариант - поехать в налоговую по месту жительства, и найти человека, что оформляет на тебя налог на мощность. (При поиске ссылаться на то, что указали неправильно мощность в МРЭО). За "отдельное вознаграждение" я думаю она уменьшит мощность. Через НАМИ делать - геморно, но тоже вариант. Кстати, отделение НАМИ есть практически в любом городе. (Во Владике точно есть!)) Конструктора же ставили на учёт через НАМИ!)
P.S.: А какие могут быть проблемы при продаже, как кто-то написал в предыдущем посте? Ведь в документах будет законно отражена мощность. Кстати, когда движки контрактные привозили или конструктора, то так и делали. И никаких проблем потом при продаже не возникало. (Вместо 280 кобыл писали 180)
P.S.S.: тоже пишите свои мнения и вариант. А если кто-то осуществил, то ваще замечательно - делитесь.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:22 Ответить с цитатой  
  Ден
Главный разболтайГлавный разболтай

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2249
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Другие: Lexus GS 430, GX 460

Блин на Дальнем востоке практически все конструктора типа туреров V идут с заниженной мощностью в ПТС даже 138 видел. Все это за отдельную плату делают менты, но не всем, а тока по знакомству, а у каждого уважающего продавца конструкторов такой ментенок есть. А то бы малолетки туреров бы не потянули за 280 кобылок платить и машинки бы не брали.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:26 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Ну это и понятно, я про тауреры и говорил)) Такого знакомого мента можно найти. Язык я думаю у всех хорошо подвешен?))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 09:02 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

Ну по поводу конструктора, на счет тоурера V, когда его привозят, то соотв. ищут документы на ТС, просто по модификации и по номеру совпадает, и не важно от какой машины они или от чайзера или марка или кресты, т.е ты берешь документы от кресты 89 года, и у тебя соотв. машинка то тоже 89 года по ПТС будет и соотв. л.с. меньше, а не то что менты знакомые...по крайне мере, так возят конструктора.И вообще что за слово конструктора, это Москвичи по ТВ придумалиSmile) Мы называет это разборSmile)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 15:58 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Да не,я имел ввиду менты сейчас уже нужны, а не когда конструктор. С Конструктором всё понятно и так. Тем более их сейчас не выгодно возить стало.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:59 Ответить с цитатой  
  Артур
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

МарквовХ меньше 215 кобыл не бывает - это первое что у меня узнали, а на хер менту такое паливо - он и без меня эти деньги заработает более безопасным способом, тем более я готов был и 30 штук отдать - т.к. машину продавать долго не собираюсь.
А ПТС пишут по таможне - а в таможне 215 кобыл, а у нас работай менты оченно дорожат. Вот потом можно на диаг. станции призвести замену ПТС - потому как мощи машина мол не выдыет нужной. А замену ПТС менты при продаже не очень любят - есть где заработать
Самый нормальный вариант (для меня)- в налоговой поискать человека - спасибо за идею


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 18:43 Ответить с цитатой  
  Андрей854
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 474
Откуда: г. ВЛАДИМИР

И не говорите! А у кого то есть инфа по стоимости 1л.с. в своей области (общий список)?

_________________
Mark X forever... Мой 2004/12 250G


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 21:09 Ответить с цитатой  
  сенсей
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Астрахань

Уважаемые ИКСОВОДЫ!!!!
Всё перелопатил! Всё что нашёл по Астраханской области!
Налоговые ставки, в редакции Закона Астраханской области от 29.11.2006 г. №83/2006-ОЗ (по состоянию на 01.02.2008 г.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
До 80 л.с. (до58,84кВт) включительно, с года выпуска которых прошло более десяти лет.(Налоговая ставка (в рубля)-5,50)
Иные автомобили до 100л.с. (до 73,55 кВт) включительно .(Налоговая ставка (в рубля)- 9 )
свыше 100 л.с.до 150 л.с.(свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно. (Налоговая ставка (в рубля)- 17)
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33кВт до 147,1кВт) включительно. (Налоговая ставка (в рубля)- 30 )
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1кВт до 183,9 кВт) включительно. (Налоговая ставка (в рубля)- 45 ) Mad Mad Mad
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт).(Налоговая ставка (в рубля)- 65 ) Mad Crying or Very sad Rolling Eyes
*Для справки, переводной коэффициент 1 кВт=1,35962 л.с. Округление производится с точностью до второго знака после запятой.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 21:23 Ответить с цитатой  
  Андрей854
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 474
Откуда: г. ВЛАДИМИР

сенсей спасибо.... будем надеется на такие же ставки...

_________________
Mark X forever... Мой 2004/12 250G


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 21:53 Ответить с цитатой  
  сенсей
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Астрахань

Незачто!!!!! Самому интересно!!! Сколько за своего Икса нужно нашему государству отслюнявить!!! А вообще каждая область там сама ещё карулесит по своему!!!!Так, что не факт что могут быть изменения!!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 21:59 Ответить с цитатой  
  Артур
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

везет же кому-то, у нас дороже.
в Ростовской области:
200-250 л.с. - 75 руб
свыше 250 - 150 руб за лошадь


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 22:10 Ответить с цитатой  
  сенсей
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Астрахань

Да кто его знает , сейчас моча в голову ударит комуто из правительства нашего и то же будет пипец...... Rolling Eyes


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 00:48 Ответить с цитатой  
  @lex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Воронеж

yahel
И вообще что за слово конструктора, это Москвичи по ТВ придумалиSmile) Мы называет это разборSmile)
"Конструктор" это из приказа по МВД в котором описывается возможность и порядок замены агрегатов транспортного средства. Где-то на дроме этот вопрос освещался.

Воронежцам тоже не очень повезло, по максималке забомбили как и в Ростове. У нас они вообще каждый год вносят в областной закон изменения. Налоговый кодекс устанавливает лишь предельную ставку, а субъекты творят уже что хотят.

Выгрузка из базы ГИБДД делается каждые десять дней по вновь поставленным на учет авто и один раз в год (не знаю точно, но скорее всего в январе за предыдущий год) по эти данным и рассчитывается налоговый период и налоговая база (мощность). Так что получается, самый лучший вариант это внесенные данные при постановке, для ГИБДД это просто техническая ошибка которую никто никогда не найдет.

_________________
MARK X 250 G L - 2005 г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:08 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Ребята, короче, будучи сильно озадаченным необоснованным налогом в пользу государства, вот что выудил. Оказывается существует несколько систем расчёта мощности ДВС!!! И нас как кроликов пытаются разводить. Вот откуда и разница в мощностях между леворуким Лексусом с такой же движкой и праворуким Марком/Крауном с точно такой же! Twisted Evil

"Про стандарты измерения мощности двигателей
Существуют различные системы измерения мощности двигателя, не всегда сравнимые напрямую, хотя есть четкие взаимосвязи между отдельными единицами измерения.
Киловатт (кВт) 1 кВт = 1,35962 л.с. = 1,34102 hp
Лошадиная сила (л.с.) 1 hp = 1,0139 л.с.
Лошадиная сила США (hp) 1 л.с. = 0,9862 hp
Давно и прочно вошел в обиход киловатт, но мощность определяют по разным стандартам и испытательным инструкциям по испытаниям. Есть несколько контор, разработавших свои методы измерения. От отдельных методов уже отказались.
DIN Германский институт стандартизации
ECE Европейская экономическая комиссия ООН, ЕЭК ООН
EG Европейское экономическое сообщество, EЭC
ISO Международная организация по стандартизации, ИСО
JIS Японский промышленный стандарт
SAE Общество инженеров автомобильной промышленности (США)
В теории мощность двигателя (Р) рассчитывают из крутящего момента двигателя (Мд) и частоты вращения двигателя (n):
P = Мд• n
Крутящий момент двигателя (Мд) выражается через силу (F), которая действует на плечо рычага (I):
P= F•I•n
Для определения мощности эти показатели меряют на стенде, используя гидравлические тормоза или электрогенераторы. При этом произведенная двигателем работа преобразуется в тепло. Чтобы определить мощность мотора при полной нагрузке, измерения проводятся, как правило, через 250-500 об/мин.

При этом различают 2 метода:
Мощность Нетто (Реальная)Испытываемый двигатель оборудован всеми вспомогательными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами - генератором, глушителем, вентилятором и пр.

Мощность Брутто ("лабораторная или стендовая мощность")
Двигатель не оборудован всеми дополнительными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами. Эта мощность соответствует системе SAE; мощность брутто выше мощности нетто на 10-20%.
В обоих случаях ее называют "эффективной мощностью":
Рэфф - измеряемая установленная мощность двигателя
Рприв = Рэфф • к
Рприв - приведенная мощность, или пересчитанная на определенное эталонное состояние
к - поправочный коэффициент.
Эталонное состояние
В связи с различной плотностью воздуха (из-за атмосферного давления, температуры и влажности воздуха) всасываемый двигателем воздух бывает "тяжелее или легче"; при этом количество топливно-воздушной смеси, поступающей в двигатель, будет больше или меньше. Поэтому измеряемая мощность двигателя будет выше или ниже.
Колебания атмосферных условий при испытании учитывают с помощью поправочного коэффициента, пересчитывая измеряемую мощность на определенное эталонное состояние. Например, мощность двигателя снижается примерно на 1% на каждые 100 м увеличения высоты, а 100 м высоты соответствуют примерно 8 мбар атмосферного давления.
Различные стандарты и инструкции по испытаниям предусматривают различные эталонные состояния и методы пересчета мощности, измеренной при фактических атмосферных условиях в момент испытаний:
Р - атмосферное давление воздуха
Ps - атмосферное давление воздуха в сухую погоду (за вычетом парциального давления водяного пара)
t - температура, Co
T - температура, К
Но такой пересчет приемлем только для двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием (бензиновых). Для дизелей применяются более сложные формулы. Мощность двигателя по стандарту DIN на 1-3% меньше мощности, пересчитанной по стандарту ЕЭС или по стандартам ИСО/ЕЭК ООН, из-за различных методов расчета поправочных коэффициентов. Прежние довольно существенные отличия в показателях мощности по японскому стандарту JIS или по SAE от германского стандарта DIN объяснялись использованием мощности брутто или смешанных форм мощности брутто/нетто.
Однако действующие современные стандарты все больше соответствуют переработанному стандарту ИСО 1585 (мощность нетто), поэтому прежние существенные различия (до 25%) в настоящее время уже не встречаются..."
Короче, ВЫВОД: Движка с мощностью 256 л.с. по факту никакая не 256, а 249 (как на Лексусах). Нас просто разводят. Следовательно, есть прецендент подать в суд. Вот только затрудняюсь на кого (похоже на всё государство Twisted Evil ) Возможно на Таможню, которая выдает ПТС!!! Раз уж авто зарегино, то приходиться судиться по месту получения уведомления о внесении платежа (налога), т.е. нужно судиться с налоговой. По идее должны признать правыми нас, автолюбителей! Я ещё точно проконсультируюсь с грамотным автоюристом. Дай Бог, что б на нашей стороне была правда!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:46 Ответить с цитатой  
  @lex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Воронеж

Считаю что мысль грамотная и перспективная! Надо обдумать.

_________________
MARK X 250 G L - 2005 г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 01:49 Ответить с цитатой  
  Александр
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 333
Откуда: Новосиб - Питер

Fantom
а ты пытался замерить мощь твоего движка на стенде?
есть маза что этот показатель превышает 300 голов!

_________________
"Автомобиль может быть покрашен в любой цвет, если этот цвет ЧЕРНЫЙ" Г.Форд


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 09:55 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Александр
Мой пепелац ещё на подходе. Как приедет - сразу займусь этим вопросом!
Навряд ли 300, если же японец не мудрил с мозгами ничего. Но из него выжать 300 не проблема. Перепрошить мозги. Правда расход тогда точно будет под 18 литров Sad Но перепрошить - это реально!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:22 Ответить с цитатой  
  Константин
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: L Package
Цвет: голубой

Fantom
Советую обратиться в НАМИ (на Автомоторной)
Они должны проводить такие ииследования - потом со справкой - письмо на уменьшение пошлины, внесение изменений в ПТС.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:44 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Константин
Да я в курсе Wink Уже просветили грамотные люди. Правда это муторно и на это нужно время, а его, как сам понимаешь, никогда не хватает! Sad
Как всё сделаю - будет отчёт о проделанной работе! Rolling Eyes


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:54 Ответить с цитатой  
  Константин
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: L Package
Цвет: голубой

Я сктати там сделал на Марк сертификат ЕВРО3 - за полчаса и 2500 руб.
Из-за 215 лс нет смысла заморачиваться, а за 249 стоит потратить время - окупится Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:03 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Константин
Ну у мя то 256 Embarassed А зачем делал сертификат евро-3? Ты таможил в Москве что ли?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:30 Ответить с цитатой  
  Константин
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: L Package
Цвет: голубой

Fantom
да


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 05:17 Ответить с цитатой  
  Ден
Главный разболтайГлавный разболтай

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2249
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Другие: Lexus GS 430, GX 460

Ребята появилась тема, на неделе буду у себя лошадей отстреливать snaip думаю около 56 расстреляю, через гаишников, пока жду ценник. Спрашивал как это будет выглядеть, сказали написать заяву об утрате ПТС остальное дело техники, о дальнейшем развитии ситуации буду информировать.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Правовая Информация

Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru