Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Как дурят на АЗС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Общение Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:44 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Порылся на форуме и не нашел такой темы и инфы.
Суть в чём: Сегодня днём увидел, как на табло упало деление показания топлива в баке на последнюю черту (условно, четверть бака, хотя по факту это не так). А так как буквально в 100 метрах была заправка, то я решил залиться под "жвак". Каково же было моё удивление, когда в бак объёмом 60 литров по паспорту, и фактически 65 литров, запихнули 52 литра ещё сверху. Скажу так, что при всё желании и судя по показаниям поплавка в баке туда ну никак не вошло бы столько бензина. Отсюда вывод напрашивается один: просто тупо врёт расходометр на АЗС.
При том за этой АЗС я замечаю такой "грешок" уже не в первый раз. Но так как она недалеко от дома и там всегда был 98 бенз, то я заливался обычно там.
Когда я подошел за чеком к оператору АЗС и спросил с наивной миной: "Расходометр показывает правильно?!", она стала меня уверять, что у них часто бывают проверки и т.д., и врать он не может. Но когда я ей сказал, что такого количества бензина в баке не может быть чисто физически, так как я знаю какой объём бака (когда авто пришло, то на судне сливали весь бенз, и когда я забирал с вагона Икса, то залил бак под горлышко). Короче, после недолгих споров, она сказала фразу, от которой я даже немного потерял дар речи: "Ну может и врёт, что вы хотите? Такова жизнь (еле слышно)..." Далее пожелала "Всего доброго, до свиданья". После этого я лишний раз понял, по какой причине не наливают бензин в канистры. Тогда проще докопаться и проверить. (Летом на этой же АЗС был свидетелем такого же "разговора", когда дедушка спорил с оператором, что они не доливают).
А теперь адрес данной АЗС (была вроде как ТНК) - г. Москва, ул. Милашенкова, д.2, зеленая стрелка на карте: http://maps.google.ru/maps?q=55.822106,37.590181&num=1&t=h&sll=55.354135,40.297852&sspn=13.071421,29.926758&hl=ru&ie=UTF8&ll=55.822113,37.590446&spn=0.002043,0.004823&z=18

Давайте сюда постить вот такие "несознательные АЗС", что б заправляться на них, по возможности, меньше.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:44 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Во чё вычитал на одном из форумов:
"15.09.2009 10:47 Супер Почти на всех бензоколонках есть ещё одна беда-недолив топлива. Налил в бак, далее претензии не принимаются. Разница- 1л. на 10л.У оператора находится тумблер, которым он может включить и выключить недолив на случай проверки. Само устройство находится в колонке и вырабатывает дополнительные импульсы к механическому счётчику импульсов, при включенном тумблере. При грамотной проверке всё это легко обнаруживается. Только проверяющим это не нужно, у них свой интерес. Информация 100%. Присутствовал при отладке этих примочек к процессорам бензоколонок."

А вот на другом:
http://www.my-msk.ru/topic3013.html
цитата: "Например, я наряду с испытанной гордостью по поводу кристальной чистоты бензина на нашей заправке был искренне удивлен, неужели везде “бодяжат”, а тут нет? Неужели новенький “Лексус” старшего оператора был куплен на зарплату? Но, как объяснили профессионалы, только настоящие беспредельщики, у которых низкие объемы выдачи топлива, опускаются до такого. “Серьезные” люди, вроде нас, имеющие хорошую реализацию, наоборот, борются за клиента, а остальное — дело техники.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:43 Ответить с цитатой  
  baa3010
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 204
Откуда: Москва

Fantom
Антон да проверить заправку просто. Наш авто показывает правильный расход. сколь пройденных километров недосчитаешься на столько и недолили.

_________________
«Желание — море возможностей,
Нежелание — тысяча причин.»


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:39 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

baa3010 писал(а):
Fantom
Антон да проверить заправку просто. Наш авто показывает правильный расход. сколь пройденных километров недосчитаешься на столько и не долили.

Честно? Я тебя не понял, что ты хотел сказать, и как можно проверить, по тому, что показывает комп, если учесть, что ночью если едешь по городу без пробок, это один расход и одни показания компа, вечером в пробках другие....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:15 Ответить с цитатой  
  Sergeush
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 411
Откуда: Томск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G package
Цвет: Ч.Орный

Иногда проверяю средний расход и количество пройденных км=сжег бенза. Заливают на АЗС всегда немного(2-3 л) больше))) Кто врет? Наверно не маркис


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Общение

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru