Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Расходомер, подсветка и тд.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Общение Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 08:29 Ответить с цитатой  
  pavelvl
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

Добрый день. Две недели назад стал счастливым обладателем сего авто.

Тут же накопилось несколько вопросов.
1. Расходомер.
Предисловие. Первый снег, вечер. Температура -1 -2. Подъезжаю на заправку НК Альняс на баляева. Выхожу, вставляю пистолет с 98. иду оплачивать. Сажусь в машину жду (ибо холодно).
Сижу смотрю на колонке по нулям. Выхожу на пистолете отсечка. Нажимаю, снова отсекает... Странно... Вытаскиваю пистолет из бака, снова нажимаю. Падает пару капель, пистолет снова в отсечку. Начинаю ругаться по матюгальнику с диспетчером, на что получаю борзый ответ — Учитесь заправляться, а то хуже женщин.... В итоге иду снов а в диспетчерскую, ругаюсь. Выходит диспетчер, пытается сам заправить. Естеснно ничего не выходит... Со словами «видимо пистолет барахлит» начинает его жестоко избивать о землю. Shocked Результата нет....
Минут пять он его избивал, за тем плюнул. Грит давай на другую колонку. Подъезжаю на другую колонку и.... точно такой же результат. Спрашиваю мол что такое, в ответ получаю «да видимо замёрзло что-то»..... От нечего делать приходится заправится 95.

А вопрос сопсно такой:
Ездил я на 95 бензе порядка недели, расход постепенно уменьшался от 4,7 до 5,3 км/л. При чём изменялся постепенно, больше-меньше не прыгал. Вчера залил 98 бенз. Прибор вначале показал 3, 2. Затем 7 и постепенно начал падать. Остановился в районе 5,5. С момента как залил 98, показания меняются довольно часто, как только начинаю топить падает. Минут 10 еду спокойно - увеличивается. Раньше такого не замечал. Как в принципе должен работать этот расходомер Question

2.Подсветка кнопок управления зеркалами. При включении габаритов, консоль в двери пассажира светится, а консоль управления зеркалами в двери водителя нет. Должно светиться то?))
3.Блок предохранителей , который с о стороны руля. Обнаружил что не работает прикуриватель, судя по отзывам предохранитель находится в этой коробке. Но беда в том, что крышки на блоке нет, и какой где стоит не известно. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста инфой.
4.Коврики. Существуют ли штатные резиновые коврики?

_________________
Mark X 2005, 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 09:04 Ответить с цитатой  
  trOid
Гость
Ссылка на пост



2. Не должно ) по крайней мере у меня нету.
4. Я поставил от "нашей" семерки, знакомый подогнал - решил попробовать - встали как родные ) разве что придется под газульку вырезать.


 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 09:20 Ответить с цитатой  
  vladimir
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 646
Откуда: Краснодар
Авто: Lexus IS250
Комплектация: Premium
Цвет: black

1. заправляться действительно надо научиться. у нас в баке слишком близко расположена трубка циркуляции воздуха и об нее постоянно при заправке происходит завихрение бензина, при этом колонка отсекает подачу топлива видя что бак уже полный. пистолет нужно просто повесить на горлышко бака за носик и на ручке включить автомат и все.

2. нормальный расход если зажигать у тебя не должен выходить за 6.5 км/л. а если ездить спокойно то 8.5-10.5 км/л. все что больше или меньше - забиты или изношены расходники и узлы двигателя отвечающие за топливо-воздушную смесь.

расходомер работает очень просто. примерно около 70-100 километров после заправки он оценивает качество топлива, его горения, твой стиль езды и поэтому сразу после заправки чуть стоит надавить на педаль газа как сразу расход увеличивается прямо на глазах, а после 100 км. он уже оценивает средний расход и не так остро реагирует на педаль газа.

3. подсветки управления зеркалами не существует. так как основа этого блока к нам перекочевала с предыдущих автомобилей марки тойота (видите не только автоТАЗ занимается такой ерундой).

4. относительно блока предохранителей спроси в личку Zero_One он вроде по электрике шарит.

5. ковриков оригинальных кроме ворсовых не существует.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:07 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

3. Блок предохранителей у нас не у водилы в ногах, а у пассажира почти возле края. Там крышечка. Съемник предиков находится в подкапотном отсеке предохранителей.

PS: по электрике можно и ко мне.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:41 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

Wanderer Есть и у водилы в ногах (по правому борту). Там CIG (15А) в среднем ряду находится, 3-й если считать от водителького сиденья.
4. Коврики штатные резиновые существуют только для багажника (и то он больше пластиковый чем резиновый).

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 04:55 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Zero_One
да я чет затупил Rolling Eyes Помню, что у себя все перекопал у пассажира.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 19:30 Ответить с цитатой  
  @lex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Воронеж

Что-то я не совсем понимаю про какой вы расходомер говорите, где он или он не у всех Shocked Shocked Shocked

_________________
MARK X 250 G L - 2005 г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:52 Ответить с цитатой  
  Александр
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 333
Откуда: Новосиб - Питер

pavelvl
это ж с каким дрифтом и драйвом ты постоянно дуешь если у тебя такой расход?
масло не кушает?

по поводу заправки - пистолеты старые на той заправке, у меня такое было на нескольких заправках... поменяй АЗС на более новую, я лью 95 почти всегда!

_________________
"Автомобиль может быть покрашен в любой цвет, если этот цвет ЧЕРНЫЙ" Г.Форд


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 00:38 Ответить с цитатой  
  Леха Московский
Главный навигаторГлавный навигатор

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 1229
Откуда: moscow

pavelvl писал(а):
4.Коврики. Существуют ли штатные резиновые коврики

отЛексус GS300 3-M, подходят как родные(инфа из провереного источника)

_________________
"In God We Trust" マークX 250 Silver


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:51 Ответить с цитатой  
  pavelvl
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

Александр писал(а):
pavelvl
это ж с каким дрифтом и драйвом ты постоянно дуешь если у тебя такой расход?
масло не кушает?

по поводу заправки - пистолеты старые на той заправке, у меня такое было на нескольких заправках... поменяй АЗС на более новую, я лью 95 почти всегда!


Зима. Я в основном использую машину так:
Прогрел с утра (так как в основном работаю в офисе, нет желания экипироваться в зимнюю одежду)
Потом до офиса минут 5-7 ехать.
Вечером снова грею и так же домой минут 5-7
Такой расход из за прогрева.
На днях катался весь день, показывало 6.5-6.8 км/л. думаю для полного привода вполне приемлемо, с учётом того, что езжу иногда довольно резко.

Буквально вчера столкнулся с той же проблемой на АЗС АльфаМаксимум что на спуске с фуникулёра. Подъехал к первой колонке так же хрень.... На третей удалось заправиться.

Стараюсь заправляться 98, так как на 95 хуже заводится.... Масло пок ане замечал чтоб кушал.

_________________
Mark X 2005, 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Общение

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru