Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Установка системы Smart Key на рестайл

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 16:53 Ответить с цитатой  
  Сергей Тельных
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

Приветствую всех форумчан! Такой вопрос, в таблице указан блок EFI под номером 89661 - 22А00 от GRX121 и там не указано что присутствует система Smart Key, а по факту она там есть, т.к. на разборках уже много иксов пересмотрел и на них есть эта система, в общем, суть данного вопроса в том что я заморочился установкой данной системы Smart Key в своего икса 2007г S Packege номер блока EFI 89661 - 22A20, всю проводку с блоками и самим смарт ключом купил как раз c GRX121 2007г S Packege c номером блока EFI 89661 - 22A00, поменял пока только салонную косу и проводку в дверях вместе с ручками, косу под торпедой пока не менял, т.к. не уверен будет ли это всё работать, косу под капот не приобретал ещё, сравнил блоки предохранителей и всё, в одном из них у меня не хватает предохранителя EFI NO3, и клем под него нету, поэтому думаю придётся докупать косу, теперь о главном, будет ли всё это работать? подскажите, может кто сталкивался, хочется закончить начатое))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 06:49 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

Сергей Тельных
Заканчивай начатое, потом нам расскажешь) будешь первым


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 09:44 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Сергей Тельных
Все косы надо менять


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 16:24 Ответить с цитатой  
  Сергей Тельных
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

Всем привет! Ну вот наконец закончилась установка системы Smart Entry Key, всё работает, всем очень доволен, довольно удобная штука, хотя каждому своё, помимо запуска с кнопки хотел комплектацию побогаче, теперь у меня будет практически всё, кроме метлы, кожи с подогревом и обогрева лобового стекла, осталось мелочи докупить и всё. Теперь вкратце о компонентах которые мне понадобились: 1. Во первых это блоки системы Smart Entry и сам чип ключ, всё должно быть с одной машины, а то не заработает (проверено), их там получается 6 штук, первый стоит под правым задним стопом (оранжевого цвета), второй в правом заднем крыле за обшивкой, третий на задней правой стойке крыши, четвёртый это замок рулевой колонки, пятый маленький блок находится за печкой (прикручен прямо к ней), и шестой прикреплён к блоку автопарковки в ногах у пассажира, есть ещё один, седьмой, когда снимаешь бардачок он сверху прикручен, но он вроде к кандишке относится... 2. Проводку надо брать с машины как у вас (либо рестайл, либо дорестайл) 3. Блок управления двигателем (блок EFI) подбирать по каталогу с кнопочной машины. Процедура установки всего этого не сложная, но когда всё делаешь впервые, то очень долгая. Лучше сразу всё купить, а потом заняться установкой, в принципе дня за 1.5 - 2 всё можно не торопясь сделать. Что же делал я, купил косу салона, косу под торпедой и косу под капотом с такого же марка как у меня, рестайл, только он был 3.0 литра, а мой 2.5, все блоки( 5шт и рулевую колонку с блоком) вместе с блоком EFI и чип ключом купил с 2.5 - го марка также рестайла. Далее приобрел ручки передних дверей с кнопками и с тех же дверей проводку (там в ручках стоят приёмники сигнала с ключа, и сами ручки с кнопками, поэтому проводка полюбому нужна) всё это с третьей машины с рестайла, купил кнопку открывания багажника, проводку на багажник не покупал, т.к. там была фишка под эту самую кнопку. Далее замена проводки по салону, от торпеды до багажника, снимаем старую и ставим новую со всеми блоками, с проводкой идут 4 приёмника, один стоит в нише где запасное колесо, второй под задней сидушкой, третий между передних сидений под бардачком, четвёртый за задним бампером. Меняем ручки с проводкой в передних дверях. Меняем косу под торпедой устанавливая сразу все блоки на место, монтажные блоки с предохранителями я оставил свои, они один в один такие же. Меняем косу под капотом со всеми предохранителями, само сложно заменить именно ее, потому как подлезть за двигатель очень сложно, но можно, нужно будет откручивать трубки с блока ABS, и отсоеденять 2 шланга с антифризом, в остальном проблем нет, все фишки подошли как родные, одна осталась висеть на температуру аккума, позже датчик докуплю, всё собираем и всё работает, машина заводится с кнопки и вся система работает!)))) если будут вопросы задавайте, буду рад ответить! кстати, есть комплект блоков с чип ключом с рестайла, не хватает только блока EFI, но его можно поставить и с другой машины, подобрав по каталогу, и прописать в него код , процедура не сложная, на ютубе есть видео, если кому надо, продам не дорого))))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 16:32 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

Сергей Тельных
познавательно, спасибо.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 01:50 Ответить с цитатой  
  Victorman
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 3959
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: Silver Me. (1F7)
Другие: Voxy ZS (ZRR75W) Street Billet

Сергей Тельных
Круто всё провернул. Респект.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 01:58 Ответить с цитатой  
  Сергей Тельных
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

XTRASAMBUCA писал(а):
познавательно, спасибо.

всегда пожалуйста.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 02:00 Ответить с цитатой  
  Сергей Тельных
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

Victorman писал(а):
Круто всё провернул. Респект.

куда же без этого)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:35 Ответить с цитатой  
  Сергей Тельных
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

Более подробное описание всей установки есть на Drive 2 "Mark X Король дорог!"))) Если что то будет непонятно, спрашивайте, рад буду помочь!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:05 Ответить с цитатой  
  hider5
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 159
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX120
Цвет: Синий

Всем привет: тоже хочу свапнуть косу от жирной комплектации и у меня такой вопрос : если я куплю всю косу и все блоки от 3,0, а мозг от рестайла напривер с кнопкой Вся эта система сможет синхронизироваться ? Ведь сколько людей меняли мозги через замыкания контакстов и все блоки норм прописывались


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru