Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
ТНВД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:47 Ответить с цитатой  
  DarkFire
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Омск

день добрый, уважаемые

я владелец lexus is250 с марковским движком 4gr-fe. Полетел у меня значит ТНВД. код моего ТНВД 23100-39645, код вашего, который ставится на марки - 23100-39615. Внешний вид тоже идентичен, судя по фотографиям. Проблема в том, что контрактных 45ых нет, есть только марковские - 15ые.


вопрос у меня к вам такой. кто нибудь имел дело с этими ТНДВ? можно ли поменять один другим?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:21 Ответить с цитатой  
  Deu$
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 1383
Откуда: Балашиха
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S-Pack
Цвет: Красный (вишневый)

DarkFire писал(а):
день добрый, уважаемые

я владелец lexus is250 с марковским движком 4gr-fe. Полетел у меня значит ТНВД. код моего ТНВД 23100-39645, код вашего, который ставится на марки - 23100-39615. Внешний вид тоже идентичен, судя по фотографиям. Проблема в том, что контрактных 45ых нет, есть только марковские - 15ые.


вопрос у меня к вам такой. кто нибудь имел дело с этими ТНДВ? можно ли поменять один другим?


Для ТНВД от Марка есть оригинальная замена с номером 23100-39618 , НО если посмотреть внимательней, например на экзисте, замену для каких авто, то можно заметитить, что на все двигатели 4GR, независимо от марки авто, насосы идут одинаковые....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:12 Ответить с цитатой  
  ALEX-124
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 373
Откуда: КРАСНОЯРСК
Авто: MarkX GRX130
Цвет: ЧЕРНЫЙ

Меняй на марковский не заварачивайся, все подходит и встает.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 07:23 Ответить с цитатой  
  Aden A.
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 13

Салам меня зовут Аден, посмотрел форум, самый активный оказались Вы, и решил тут написать. Я владелец Тайота Марк Х, 2.5, апрель 2006 г., задний привод. пробег при покупке был (100 тыс.км, этому не верил и не верю, пробегу), сам на нем за три года накатал 110 тыс.км. расходники менял согласно регламента. В общем проблем не было. На выходных на второй машине сел аккумулятор, снял с марк х, завел вторую, вернул назад завожу марк х, стартер маслает, но не заводится, полез снял бензонасос в баке, а там свежие стружки металлические , на фильтре-памперсе в самом эл.бензонасосе. Сразу осмотрел дно бака, там все чисто, со дна свое отражение видно. Подозрение что накрылся ТНВД и по обратке от ТНВД стружки попали в картридж-корпус насоса, там по логике сброс с обратки стекает во внутрь. Кто сталкивался с этим, куда копать? Запах бензина при прокрутке стартером с глушителя нет!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 08:05 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Салам пополам. А сам насос в баке работает?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 07:58 Ответить с цитатой  
  Aden A.
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 13

Салам, да работает, сразу набирает давление и останавливается, как обычно.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:32 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

А сига стоит? Иммобилайзер штатный? Похоже на него. Тем более снимал аккум. У меня тоже стружка блала на фильтрах, они для этого и стоят


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 06:04 Ответить с цитатой  
  Aden A.
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 13

Добрый день, Сигнализации нет, ключ стандартный закрыть, открыть, иммобилайзера нет, комлектация "О", с тюнинга только музыка. при вставлении ключа и повороте АСС под капотом все реле готовятся к запуску двигателя, хотел фото и видео приложить почему то не привязывается, не получается. "+" и "-" цепи прозваниваются, все предохранители целые, с утра до вечера на работе с ПН до ПТ. вчера вечером открутил 3 свечу он сухой, приложил корпусу и дал легкий толчок "Искра" не проскакивал..... и вопрос можно открутить ТНВД, без последствий или есть подводные камни...как правильно подготовится к этому процедуру...
еще на воздушном коллекторе в конце корпуса в сторону радиатора или 4 свечи прикрепленный желтый корпус с разъемом на датчик, он кажется вся в масле, так должно быть, с других машин хотел посмотреть как по заказу не попадаются.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 08:16 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Блин сомневаюсь что дело в ТНВД, появился же косяк после снятия акума... значит косяк в электрике где-то. Сколько уже иксов знаю с ТНВД проблема была только когда прокладка херилась и бенз на холодную просачивался. К тому же нет искры как я понял. Диагностика производилась?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 09:33 Ответить с цитатой  
  Aden A.
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 13

Нет диагностика не проводилась, везти надо, ищу кто домой на выходных может с оборудованием приехать и вынести вердикт...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 09:36 Ответить с цитатой  
  Aden A.
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 13

Да исра ушла куда то , спасибо что рано смотреть в сторону тнвд...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 07:46 Ответить с цитатой  
  Aden A.
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 13

Добрый день. Приехал позавчера с командировки, приехали ребята, произвели диагностику, замечаний нет, отсоединили топливный насос в баке, крутили двигатель минут 20, сказали продувают цилиндры, с баллона брызнули газ пропан, подключили бензонасос, с 4-5 раза двигатель начал прихватывать и глохнуть, потом снова отсоединили бензонасос, прогоняли еще 5 минут, закачали обратно газ, запустили, завелась с 4 раза и сразу подключили бензонасос, с глушителя минут 10 валил белый дым, холостые работали на 2000 оборотах, сказали не глушить пока обороты не упадут до нормальных холостых и уехали. минут 20 поработал и хх установился 500-600 оборот. катаюсь третий день, нормально.
основная причина, при снятии и установке аккумулятора мозг обнулился, когда начал заводить двигатель на холодную(в тот день было минус 14С), залил свечи и лямду.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru