Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Сигналки/автозапуск. Техинфа.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Инфа Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 04:04 Ответить с цитатой  
  Aleksandr87
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 169
Откуда: П-Камчатский
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 250G FOUR
Цвет: Silver

pavanik_27 писал(а):
на счет промывки можно спорить долго и я не ее сторонник и не пользовался ими никогда, НО от промывки требовалось только вытеснить прежнее масло, т.к. неизвестно, что там было залито и были ли дополнительные присадки. Нужно было промыть чем то нейтральным. Цена его копейки, остатки из поддона высасали аппаратом (кстати там примерно 250гр было), думаю хуже не сделал. Зачем брать какой нить там KIXX в два раза дороже, если там такое же гавно в банке. По хорошему через 5 тыщ надо сменить масло...уже без всяких промывок))
Сига панда 3930, работает по кан шине, На нее можно запрограммировать любую функцию авто, складывание зеркал при постановке на охрану, или поднятие стекл....да хоть открыть багажник после снятия)) Один минус, после автопрогрева когда садишься в авто, она глохнет и надо снова заводить... это изза обходчика.

Да, лучше больше ее не лей. А просто меняй маслице почаще)
У меня Пандора 4400(GSM). Соответственно тоже по кан шине подключено. У меня было два смарт-кея, один пошел в машину(как обходчик), второй у меня. В комплекте с сигналкой шли 2 панд-метки(вторая запасная), вот через эту метку осуществляется открытие/закрытие дверей если авто запущено с автозапуска, и соответственно двигатель не глохнет. Если авто просто стоит заглушеное, то открыть/закрыть можно либо через смарт-кей либо эту панд-метку.
У тебя разве зеркала складываются при постановке на охрану?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 04:11 Ответить с цитатой  
  pavanik_27
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 4WD 250G Four
Цвет: перл.

я не заказывал складывание зеркал, как то на автомате складываю когда надо)
Пандаметки у меня тоже есть, ими тоже можно снимать и ставить на охрану. А ключ из целей безопасности не вшивал, тем более у меня он один...второй еще в пути)
Ради интереса попробую снять с охраны в момент автопрогрева меткой....может это фишка у панды.

_________________
マークX GRX135 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 04:15 Ответить с цитатой  
  Aleksandr87
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 169
Откуда: П-Камчатский
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 250G FOUR
Цвет: Silver

pavanik_27 писал(а):
я не заказывал складывание зеркал, как то на автомате складываю когда надо)
Пандаметки у меня тоже есть, ими тоже можно снимать и ставить на охрану. А ключ из целей безопасности не вшивал, тем более у меня он один...второй еще в пути)
Ради интереса попробую снять с охраны в момент автопрогрева меткой....может это фишка у панды.

Должно получиться, отпишись потом)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 14:51 Ответить с цитатой  
  pavanik_27
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 4WD 250G Four
Цвет: перл.

Aleksandr87 писал(а):
Должно получиться, отпишись потом)

фокус не удался...все так же глохнет при снятии с охраны пандометкой во время автопрогрева ...

_________________
マークX GRX135 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 14:52 Ответить с цитатой  
  pavanik_27
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 4WD 250G Four
Цвет: перл.

у нас разница в обходчике...говорили, что без него не глохнет.

_________________
マークX GRX135 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 15:58 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

pavanik_27 писал(а):
у нас разница в обходчике...говорили, что без него не глохнет.


технически на тойоте 2 раза в секунду (емнип) требуется подтверждение наличия ключа. По окончании автопрогрева по команде сигналки обходчик перестает посылать необходимые команды и машина глохнет.
Это сделано для того, чтобы машину не угнали.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 02:50 Ответить с цитатой  
  nohome1
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3420
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250 G (почти) Four
Цвет: перл
Другие: КАРЬЕРНЫЙ БЕЛАЗ (МАШИНА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

Aleksandr87
pavanik_27
1.в некоторых 39** -х сериях пандоры стоит по умолчанию функция, при которой после нажатия на педаль тормоза, при дистанционном прогреве, машина глохнет. и не важно - есть ли ключ-чип в машине или нет. это для безопасности от угона. еще в этой серии есть фишка, что при дистанционном запуске после открытия замков дверей дается несколько минут на продолжение прогрева, далее, машина глохнет не зависимо - было ли еще время на прогреве или нет.

2. зашивать ключ в машину - это прошлый век. и не безопасно. есть безчиповые обходчики штатного иммобилайзера, я такой в СРВ воткнул, прекрасно работает с GSM пандой 39**

3. режимом Slave (снятие с охраны сигналки при взятии за ручку двери) не советую пользоваться. знакомые сигнальщики показали на примере RAV4, что есть перехватчики сигнала штатного ключа. и так как ключ постоянно шлет сигнал, то он легко перехватывается! в момент постановки на охрану, угонщик видит, что вы поставили на охрану путем нажатия кнопки на двери. угонщику не нужно стоять возле вашей машины, достаточно рядом с вами пройти пару метров и перехватить сигнал с штатного чипа. сигнал перехвачен, угонщик подходит к авто и машина думает, что хозяин рядом. вор берется за ручку и сигналка снимается с охраны и замки открываются. дальнейших ход развития, думаю, всем известен... тоже хотел эту функцию поставить, т.к. неудобно лезть в карман за брелком когда руки заняты, но доводы не делать это были очень весомыми и аргументированными Very Happy

4. еще неизвестно что хуже - оставшееся старое масло от прошлой замены или оставшееся масло от дешевой промывки! все равно насухо остатки промывки не высосать, т.к. оно не успевает стечь из под клапанных крышек и поршневой группы. да и масляному насосу промывка по вкусу не понравится Very Happy

_________________
do not have sex with my brain - is fraught


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 03:33 Ответить с цитатой  
  Victorman
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 3959
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: Silver Me. (1F7)
Другие: Voxy ZS (ZRR75W) Street Billet

nohome1
По пункут 3 мне кажется идеальным решением закрывать-открывать замки ручкой, а ставить-снимать с охраны по метке (фунцкия хэндс-фри). Короче, отвязать эти два действия.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 04:42 Ответить с цитатой  
  pavanik_27
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 4WD 250G Four
Цвет: перл.

nohome1 писал(а):
вор берется за ручку и сигналка снимается с охраны и замки открываются. дальнейших ход развития, думаю, всем известен...

Про сенсоры на ручках....они открывают замки если видят рядом смартключ, но при этом не снимут с охраны если рядом не видят метку в зоне авто или брелка... Мастер предупредил, что смарт теоретически можно сканировать.

_________________
マークX GRX135 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 05:13 Ответить с цитатой  
  nohome1
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3420
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250 G (почти) Four
Цвет: перл
Другие: КАРЬЕРНЫЙ БЕЛАЗ (МАШИНА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

pavanik_27 писал(а):
Мастер предупредил, что смарт теоретически можно сканировать.

смарт уже практически можно сканировать! лично видел

если есть метки, то слейвом можно пользоваться, но я бы не стал рисковать, если машина дорога Very Happy

_________________
do not have sex with my brain - is fraught


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 05:17 Ответить с цитатой  
  nohome1
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3420
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250 G (почти) Four
Цвет: перл
Другие: КАРЬЕРНЫЙ БЕЛАЗ (МАШИНА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

Victorman писал(а):
nohome1
По пункут 3 мне кажется идеальным решением закрывать-открывать замки ручкой, а ставить-снимать с охраны по метке (фунцкия хэндс-фри). Короче, отвязать эти два действия.


это я и сделал. если взяться за ручку - замки откроются, но при открытии двери сига начнет орать и позвонит на телефон. короче, я отвязал штатный "смарт энтри" от сиги

_________________
do not have sex with my brain - is fraught


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 08:38 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

nohome1 писал(а):
Aleksandr87
pavanik_27
1.в некоторых 39** -х сериях пандоры стоит по умолчанию функция, при которой после нажатия на педаль тормоза, при дистанционном прогреве, машина глохнет. и не важно - есть ли ключ-чип в машине или нет. это для безопасности от угона. еще в этой серии есть фишка, что при дистанционном запуске после открытия замков дверей дается несколько минут на продолжение прогрева, далее, машина глохнет не зависимо - было ли еще время на прогреве или нет.

Не у некоторых, а функционально у всех + настройки.
Но угонщики могут отцепить провода от лягушки и можно ехать.

nohome1 писал(а):
Aleksandr87
pavanik_27
3. режимом Slave (снятие с охраны сигналки при взятии за ручку двери) не советую пользоваться. знакомые сигнальщики показали на примере RAV4, что есть перехватчики сигнала штатного ключа. и так как ключ постоянно шлет сигнал, то он легко перехватывается! в момент постановки на охрану, угонщик видит, что вы поставили на охрану путем нажатия кнопки на двери. угонщику не нужно стоять возле вашей машины, достаточно рядом с вами пройти пару метров и перехватить сигнал с штатного чипа. сигнал перехвачен, угонщик подходит к авто и машина думает, что хозяин рядом. вор берется за ручку и сигналка снимается с охраны и замки открываются. дальнейших ход развития, думаю, всем известен... тоже хотел эту функцию поставить, т.к. неудобно лезть в карман за брелком когда руки заняты, но доводы не делать это были очень весомыми и аргументированными Very Happy

Почти так. Используются ретрансляторы (в виде кейса или можно в рюкзак бросить):
передатчик упаковывает сигналы штатного ключа с частот 125кГц и 433.92МГц в свой формат, отправляют на второй блок по 2.4ГГц. Второй блок "распаковывает" и передает на машину. Таким образом этого достаточно для открытия авто, его запуска и возможности отъехать на некоторое расстояние (до 1-1.5км в прямой видимости).
Нужно 2 человека - один крутится возле владельца, второй угоняет.
Поэтому если видите, что возле вас крутится чел с кейсом, сумкой, пакетом, отойдите, а лучше сразу к машине.

Кстати, заметил, что металлический брелок неплохо гасит сигналы ключа О_о... Пока из кармана не достану или брелок в сторону не отведу, даже стоя возле двери вплотную машина ключа не видит.

В идеале ключ в фольгу (маньячество ))))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 09:02 Ответить с цитатой  
  pavanik_27
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 4WD 250G Four
Цвет: перл.

захотят угнать - любую угонят, да вывезут эвакуатором, это проще чем разворочить пол тачки, чтоб уехать...))
Сестра на фите свет не выключила, АКБ в ноль, сига глюкнула... вызвал мастера. Он в течении 5 мин раскидал пол салона, вырубил сигу и завел...там была старлайн какая то А9#.

вот вы начали про сиги в моем бортовике)) Есть темы поинтереснее...
Я вот заметил, что сырой пыльник на переднем приводе...по пути на грунтовке пробил, свежее еще. Смазка выходит не сильно...думаю вот зиму потерпит или не ждать весны?

_________________
マークX GRX135 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 09:29 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

pavanik_27
если захочешь, перенесу оффтопы в отдельную тему


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:05 Ответить с цитатой  
  pavanik_27
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX135
Комплектация: 4WD 250G Four
Цвет: перл.

Wanderer писал(а):
перенесу оффтопы в отдельную тему

ИМХО. Было бы полезно создать отдельную тему про обходчик и важность защиты канала смартключа на 130х марках...здесь это все просто потеряется. Перенесите обсуждение про сигу в отдельную тему.

_________________
マークX GRX135 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 15:27 Ответить с цитатой  
  Makayda_Mark
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 20
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Друзья товарищи! Выбираю бюджетную сигнализацию. Что посоветуете?
http://www.sotmarket.ru/product/pandora_deluxe_1870i.html
http://www.sotmarket.ru/product/pandora-dxl-4300.html
http://www.sotmarket.ru/product/starline_a91_dialog.html


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 02:23 Ответить с цитатой  
  Victorman
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 3959
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: Silver Me. (1F7)
Другие: Voxy ZS (ZRR75W) Street Billet

Так-то то Пандора 4300 посовременнее, чем 1870. GSM, с метками в комплекте. Но вот как ей упарвлять без брелка?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Инфа

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru