Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
После замены задней ступицы загорелся АВС и 4 WD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 09:21 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Народ, вчера решил поменять заднюю ступицу, тормозной диск и колодки! Очень долго не мог снять ступицу, отдуши молотил молотком, но все же снял. Вроде собрал все правильно, но при запуске авто, загорелся датчик АВС, 4 WD и восклицательный знак на панеле. Что это? Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Кто нибудь вообще сам менял заднюю ступицу? Подскажите хоть какую нибудь умнюю мысль!

Может кто знает надо ли снимать датчик АВС при замене ступицы, чтобы его не повредить? И что значить 4 WD?

Послесловие: Пол года назад менял передение ступицы, все прошло как по маслу, а тут такая беда!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:28 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Конь
Диагностику надо, чтобы код ошибки точно знать.
Остальное пока гадание.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 15:52 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

После замены второй задней ступицы загорелось ы добавок P/S и спидометр не подает признаков жизни. Я в печали, вот м ремонтируйся после такого сам... Собираюсь в сервис. У кого какие мысли? К чему готовиться?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 16:52 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Конь
Вот так создаем проблемы сами себе, а потом их героически решаем! Съездил бы в сервис к пацанам и нервы целы, и тачка на ходу!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 17:05 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Это точно! Да вот третий день в отпуске, думал чем бы занятся, вот и решил покрутить гайки! Да еще и набор инструментов подарили, решил протестить... Вот и поремонтировал, теперь в сервис надо!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 18:00 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Рейка и спидометр - глянь предохранители ВСЕ.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 20:42 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Купил книгу, оказывается на экране можно считать все коды неисправностей. Завтра буду пробовать.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 03:36 Ответить с цитатой  
  Alex1985
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 149
Откуда: Приморский край город Находка

Датчик ABS старый поставь. Мне переднюю правую поменяли и ABS загореласьб, ошибку сканером сняли а она опять загорелась. Когда подняли а там на ABSке написано "левая" старую поставил все прошло.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 18:39 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Самое интересное, что датчик АБС я не трогал! Сделал самодиагностику, вылез код ошибки номер 43.

Сегодня с утра отвез авто в сервис!!! Попал походу!

Послесловие: Народ, не меняйте заднии ступицы сами! У меня не получилось....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 07:33 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Конь
Без паники) Там проблема может в плохом контакте фишки или в плохом контакте датчика с дорожкой, пыль грязь. Но вот вытащить его серьезная проблема, можно полдня потратить на его расшатывание и обрызгивания ВД40 и в конце концов психанув сломать и вставить другой)))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:35 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Блин, народ. все трындец.... Попал!!!! из-за того что я не совместил дырочку в пыльнике с датчиком АБС, у меня пыльником стисало магнитную ленту на новой ступице, плюс обломало сам Датчик АБС. ИТОГ: две ступицы под замену, два датчика под замену, уже насчитали 22 рубля. Плюс еще заказал два датчика АБС в экзисте по 4 рубля каждый, привезут только через 2-3 недели... Да еще и те ступицы которые сам стувил, проехал на них 200 км, их на выброс. ВЫВОД: не стоит лезть самому менять задние ступицы. Я вроде не совсем криворукий, много работ по марку сам сделал, в том числе передние ступицы сам менял, а тут не получилось.... Попал на бабло.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 06:39 Ответить с цитатой  
  AVV86
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 870
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: Rear Wheel Drive
Цвет: 1F7
Другие: ММС,кантер

Конь
Ну ты конь и игого lol (шутка)
А по делу, я менял не так давно ступицы вместе с кулаками и дисками, на них у же были датчики, заказывал у Serg777 в разделе продажа, на все про все у меня вышло около 3 тыр с доставкой, ну и две недели ждал. Все работает, чего и вам желаю.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:06 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Где же ты раньше был.. Я влетел на 30 губ.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:09 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Наконец-то собрал своего Икса. Вчера пришли новые датчики АБС. На свой страх и риск полез ставить их сам. Сама процедура не заняла много времени и сил. После того как все собрал с замиранием сердца завел автомобиль. Лампы АБС, 4ВД, электрорусилитель не потухли. Вошел в программу диагностики, стер ошибки. Вновь завел автомобиль, и чуть не стал на себе волосы рвать.... Все лампы так и горят, повторная диагностика выдает все те же ошибки... Со злости дал газу...И О ЧУДО, после 20 км/ч все лампы потухли, все системы заработали.... Как оказалось на задние датчики АБС ( датчики частоты вращения) завязано очень много систем.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 08:10 Ответить с цитатой  
  egormurman
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 37
Откуда: Ярославль

Вообще при замене ступицы независимо передней или задней сначало все чистится смотрится состояние всех остальных узлов.и всегда при замене ступицы..надо постараться снять датчик абс.если он не вынимается это уже 2 дело.надо постараться.они очень сильно любят закисать в алюминии.и уже ни чем от туда не расковыряешь.делал на своем такую продцедуру.дачтик не вышел.пришлось пыльник потом угадывать что бы попасть под датчик абс.приходится попатеть.все удачно.тут датчик стоит 4 р.а на инфинити 12 р.вот там то если сломаешь.запляшешьони там вообще редко вытаскиваются


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 09:21 Ответить с цитатой  
  Locksley
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

Конь писал(а):
Где же ты раньше был.. Я влетел на 30 губ.

Добре!) Я походу на столько же влетел, только я не менял ступицу заднего правого, а снял её, чтобы забить новые шпильки, т.к. закрутить наживив гайку через толстенную шайбу не получилось Sad . Собрал все обратно, вроде бы все как было, кто ж знал что там нужно что-то с чем-то совмещать? В итоге такая же проблема, стояночный тормоз горит и датчик АБС. Не подскажешь что там с чем нужно совмещать, чтобы датчик абс нормально считывался? Может быть у меня не все стерлось.
Еще пришлось чуть тормозухи слить, педаль тормоза после этого стала мягкая... может быть еще из-за этого?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 13:41 Ответить с цитатой  
  юрец787
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Ачинск

Доброго времечка форумчане! Вот какая история произошла с машинкой моего товарища; начало чего то стукать-брякать справой стороны в районе ступици, он рванул в сервис там ему говорят мол ступица отжила, привозят какую то новую и при замене выяснилось что это не та ступица, да и не в ней дело. Дело было в умершем шрусе наружнем. Все собрали как было и отправили искать привод( так как отдельно гранат нету) но вот беда в том что загорелась лампа 4wd. АБС работает ее лампа не горит но нету полного привода. Привод нашли, заменили но wd не потухло. Датчик снимал, пытался выяснить как он видит вращение так как кольца зубчатого там нету на приводе ни чего не нанесено. К ступице датчик вообще не имеет ни какого отношения(как я понял при разглядывании) а считывает он с корпуса гранаты но на ней тож ни чего не нашел.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:26 Ответить с цитатой  
  юрец787
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Ачинск

разобрал сегодня левую не троганую сторону, вот тут я и увидал тот магнитный слой которого на правой стороне нету.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:37 Ответить с цитатой  
  юрец787
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Ачинск

ступицу оригинал брать или есть нормальные заменители?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 07:48 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

юрец787
бу с владика, оптимально


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 21:41 Ответить с цитатой  
  Конь
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Я оригинал брал! Дороговато вышло, зато Тойотовская! работа по замене стоит тоже достаточно дорого, так что покупать б у или китайское гавно - себе дороже, через какое то время может опять потребоваться замена!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:17 Ответить с цитатой  
  pacha1488
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 99
Откуда: Иваново
Авто: MarkX GRX120
Цвет: Белый

Ребят,подскажите советом,после замены задней ступицы с подшипником,загорелся ручник ((!)) и всё,не тухнет,АБС не горит,в чём причина,с чем ещё может ручник быть завязан?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:21 Ответить с цитатой  
  ALEX-124
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 373
Откуда: КРАСНОЯРСК
Авто: MarkX GRX130
Цвет: ЧЕРНЫЙ

Уровень тормозухи проверь.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:07 Ответить с цитатой  
  pacha1488
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 99
Откуда: Иваново
Авто: MarkX GRX120
Цвет: Белый

Проверил,всё в норме...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 08:34 Ответить с цитатой  
  IVAN75RU
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 1

Доброго времени суток всем!!! Решение проблемы заключается в следующем: на многих современных автомобилях устанавливаются активные датчики частоты вращения колеса. В работе такие датчики используют внешнее напряжение питания. Конструктивно активный датчик состоит из чувствительного и задающего элементов. В зависимости от используемого физического эффекта различают магниторезистивные датчики частоты вращения и датчики Холла.
В магниторезистивном датчике при изменении магнитного поля изменяется сопротивление. В датчике Холла изменение магнитного поля приводит к изменению напряжения.
Задающий элемент активного датчика представляет собой пластмассовое кольцо, на поверхность которого нанесены намагниченные участки, т.н. мультиполюсное кольцо. Северный и южный полюса магнитов выполняют функции зубцов и впадин колеса.
Активные датчики обеспечивают высокую точность измерений, так как сила выходного сигнала не зависит от частоты вращения колеса. Кроме этого активный датчик имеет компактную конструкцию, что позволяет его устанавливать непосредственно в ступичном подшипнике. Цифровая обработка выходного сигнала дает дополнительные преимущества, например, позволяет использовать датчик для определения направления вращения колеса и его остановки.
Так вот, при монтаже нового узла на автомобиль, вышеуказанное кольцо могли попросту не установить, либо испортить... Проверьте на предмет данной неисправности. Прошу отписаться по итогам.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru