Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Обгонная камера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Статьи, Ссылки, Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  


Пользуетесь ли вы обгонной камерой?
Да
50%
 50%  [ 3 ]
Нет
50%
 50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 08:58 Ответить с цитатой  
  reizforalex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

Всем добрый день, комрады.
Решил напичкать свой автомобиль всякой нужной электроникой. Езжу часто и долго, и порой она бывает очень полезна. Начал с замены магнитолы на ГУ на Android. Поставил Full HD регистратор без торчащего кабеля в прикуриватель (подключение к задней части ГУ через провод), камеру заднего хода. Сейчас вот озадачился, узнав о существовании обгонных камер, а именно M150 http://mediaon.ru/shop/autocamera/cam_m150/ . Подключил к магнитоле без особых усилий. Оказалась просто незаменимой вещью на дальних дорогах и вообще в городе. Ночью может работать как камера ночного виденья ! Видно все и даже больше. Обгоны автобусов и подобного транспорта больше не страшны.

Пользуетесь ли вы подобными устройствами?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 09:24 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

reizforalex
Привет!
Установил камеру с наружи ? (она судя по описанию влагозащитная)
И как её включаешь?

Уже лет 5 пользуюсь обгонными камерами. Cool

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 09:48 Ответить с цитатой  
  reizforalex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

Zero_One
нет конченоSmile я ее поставил в салоне слева. (авто праворукая). Угол обзора и дельность камеры позволяет видеть что происходит впереди тягача или автобуса по монитору. Кнопка в комплекте есть. Установщики подключили эту камеру параллельно на вход с камерой заднего хода через реле.

А вообще ее можно и снаружи подключать, да. Но снаружи она может и грязниться и все таки грязь какая никакая


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 05:11 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

reizforalex
В целом понял, что особо заморачиваться с установкой не стали. Простой рабочий вариант. Smile

У меня камеры в зеркалах стоят и каких то особых проблем с их загрязнением я не испытываю. Естественно они в сильную слякоть грязняться, но это довольно редкое погодное явление, и уж если надо, то перед поездкой можно и тряпочкой протереть. Зато этот минус с лихвой окупается лучшей позицией камеры относительно кузова (на 15 - 20 см по сравнению с камерой установленной в салоне). В реале это позволяет не высовываясь из-за впереди идущей машины видеть ситуацию на встречке. По факту обзорность получается даже лучше чем у водил на левом руле.

В Вашем случае не увидел смысла использовать именно эту камеру из ссылки.
Подошла бы любая модульная камера со сменным объективом и собственно объектив на выбор 12мм, 16мм, 25мм. При покупке с китая думаю легко можно и в 2т.р. уложиться с теми же параметрами, а возможно даже и с более лучшими.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 07:00 Ответить с цитатой  
  reizforalex
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

возможно, даже не знаю, взял просто в проверенном месте. Да я сам выбрал камеру поставить из салона честно говоря Smile если что я думаю ее можно везде где угодно закрепить я так понимаю, хотя на бампере


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Статьи, Ссылки, Разное

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru