Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Расход бензина у 300G и 250G
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Инфа Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 08:56 Ответить с цитатой  
  Эльчин
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 731
Откуда: Vladivostok

я тебе же говрил нало было свечи и топливный фильтр поенять и прочисти топливную систему..и лучше у нас в хай теч ед..на зеленке где..там тебе уменшать расход..друг на прадос сделал такую фигню..и мошност увиличивают

_________________
MARK X 250G -задний- Black - S package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 09:44 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

Эльчин
по подробнеее что чистят у ВАС? Топливный фильтр, свечи...и топливную систему прочистят что заметно уменьшиться...если у меня не горит Чек а расход увеличился с момента покупки...что то действительно стал Жрать как Мамонт...я раньше думал из мороза что на прогреве ест. но млин уже замучался его в холостую лить...греюсь по 40 минут писец....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:44 Ответить с цитатой  
  Эльчин
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 731
Откуда: Vladivostok

40 минут греешься??? Shocked это как так? у нас максисум -24 ли -23 когда та было...минуть 18 жду..3 стольбика поднялос и все в путь по тихонку..обороты до 2000..потом и 4 по дороге поднимаеться...про чиску точно не могу сказать..я сам себе еще не делал..у себя там найди хороший сервисный центр подьед туда и спроси про уменьшения расхода..но свечи новую и топливный фильтр это поможеть уменьшить расход на 1 или 2 литра точно..Вообще ты 4 вд всегда много жрала..у друга гранд жрет как слон..так же..VVTI..я скоро сам собераюс менять свечи и топливный фильтр.посмотрю на сколько измениться.

_________________
MARK X 250G -задний- Black - S package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:05 Ответить с цитатой  
  Андрей854
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 474
Откуда: г. ВЛАДИМИР

Эльчин
кстати а какая температура должна отображаться на бортовом компе???

_________________
Mark X forever... Мой 2004/12 250G


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:57 Ответить с цитатой  
  bulbox
Модер
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 550
Откуда: Кемерово
Авто: MarkX GRX120

Андрей854
Ну,брат, у всех по разному... У Эльчина какая во Владике, а у тебя как во Владимире! Very Happy


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:54 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

bulbox
1 ugar ugar ugar Наверное до сих пор думает, что на градуснике температура движки?
А про прогревы в минус: тоже греюсь прилично, минут 20! 15 минут по автозапуску, и ещё иногда минут 5 уже в авто. При этом в мороз расход значительно увеличивается, судя по компу, это факт. Но в реале, думаю, меньше расход, так как при прогреве расход увеличивается, это и так понятно. Вчерась ваще расход показывал 2,5 км/на литре!))) Хорошо не 1 км на литре! hihihihihihihi r_rulet Потом постепенно уменьшился, но всё равно был около 4,5 км/литр. (в дороге был минут 30).


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:18 Ответить с цитатой  
  Эльчин
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 731
Откуда: Vladivostok

Андрей854 вот bulbox тебе ответил Very Happy че та последнее время это мировой потепления уже видно становиться...раньше такого не было -2 или +4 во Владе декабре или январе не говоря о феврале..

_________________
MARK X 250G -задний- Black - S package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:04 Ответить с цитатой  
  Андрей854
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 474
Откуда: г. ВЛАДИМИР

Да не...я не о том... На приборной панели на небольшом экранчике на каком уровне должен быть уровень...?

_________________
Mark X forever... Мой 2004/12 250G


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:52 Ответить с цитатой  
  Serj
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 440
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: 062 Pearl

Андрей854
в нормальном режиме - посередине, так на всех машинах.

_________________
マークX 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:58 Ответить с цитатой  
  Serj
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 440
Откуда: Владивосток
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: 062 Pearl

nvbbs
ты фильтра, масло, свечи менял? Начни с этого, расход должен снизиться. Если греешься долго, считай бензин на прогрев и улетает. У меня комп показывает расход в среднем от 6,7 до 8 км/л.

_________________
マークX 250G Four


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:29 Ответить с цитатой  
  Эльчин
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 731
Откуда: Vladivostok

Serj с ним обсудили..свечи и фильтр топливный поменяеть и прочистит топ систему..я думаю литров на 2 снизиться. Confused

_________________
MARK X 250G -задний- Black - S package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:05 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Ребят, вопрос: поменял масло в ДВС и расход увеличился! (( Или совпало с тем, что немного похолодало, по сибирским меркам (почитаешь тут по вашим сообщениям lol ) и тахометр стал крутиться выше диапазона, что был раньше. Раньше, при таком же аналогичном нажатии на педаль обороты, были на порядок (800-1000) меньше ((. Конечно, логично, почему увеличился расход, но почему же тогда выросли обороты? Масло залил CASTROL 5W30. По CASTROL'скому каталогу для 3GR необходимо 0W30 и 5W40. 0W30 - не для нашего климата...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:35 Ответить с цитатой  
  Андрей854
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 474
Откуда: г. ВЛАДИМИР

вот это да..... !!! Surprised

_________________
Mark X forever... Мой 2004/12 250G


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:35 Ответить с цитатой  
  bulbox
Модер
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 550
Откуда: Кемерово
Авто: MarkX GRX120

Вот слушаю я все эти страшилки, которые все здесь рассказывают и удивляюсь! Зачем судьбу др...чить?! Тут уже у половины чек инжин горит,расход "бешеный"(хотя он у всех одинаковый по большому счету),теперь и обороты взлетели.
Хочу сформулировать правила, которые я для себя давно усвоил.
1) Лить в движок только то масло, которое указано в родном тойотовском каталоге, а именно-TOYOTA SM 0W20. И точка. Любые другие масла-путь на свалку.
2) Не использовать никаких присадок к топливу, т.к. начинать это надо делать с новья машины. Зная японскую "щедрую" душу, могу утверждать, что ни один японец присадок для очистки форсунок не лил. Есть только один способ прочистить форсунки- трасса и вваливать по-полной.Все...
3)Заправлятся всегда,только на одной заправке.Проверенной. И не говорите,что это невозможно. Я год иксую и заправлялся на другой заправке только два раза, когда ездил за 600 км от города и за 1000. Все...
4) По возможности использовать только оригинальные запчасти.
5) Да и самое главное: покупать нужно такую машину, которую можешь содержать.(этож ведь вторая жена твоя или любовница,у кого как).
Эти выводы я сделал для себя. Чек не горит, диагностика показывает полный гуд.Икс у меня с марта прошлого года и пробег уже под восемьдесят. Дальше решать Вам...


Последний раз редактировалось: bulbox (Чт Фев 26, 2009 18:39), всего редактировалось 1 раз


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:54 Ответить с цитатой  
  Андрей854
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 474
Откуда: г. ВЛАДИМИР

bulbox полностью с тобой согласен!!!!

_________________
Mark X forever... Мой 2004/12 250G


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:19 Ответить с цитатой  
  sun_frost
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург

bulbox
1 Все верно сказал...
У меня пробег 86, из них 50 - я накатал с марта прошлого года. Пока все ОК. Правда масло лью Toyota SM 5-30.

_________________
Toyota Mark X 300G Premium '2004г.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 04:17 Ответить с цитатой  
  Эльчин
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 731
Откуда: Vladivostok

я лью кастрол магнатек 5W30..и ничего не замечал..а тойотовская масло не для нашего климата!основеом оргинальные запчасти кроме тормозных колодлк(кашияма).лью только 98 и только в одной компании..иногда разные заправки.их 2 по пути.но главное одна компания.пока чек не горел тфу тфу.и ничего другого.тоже тфу тфу.никаких присадок не ползовалься и не собираюс.!

_________________
MARK X 250G -задний- Black - S package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 09:49 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

bulbox писал(а):
Вот слушаю я все эти страшилки, которые все здесь рассказывают и удивляюсь! Зачем судьбу др...чить?! Тут уже у половины чек инжин горит,расход "бешеный"(хотя он у всех одинаковый по большому счету),теперь и обороты взлетели.
Хочу сформулировать правила, которые я для себя давно усвоил.
1) Лить в движок только то масло, которое указано в родном тойотовском каталоге, а именно-TOYOTA SM 0W20. И точка. Любые другие масла-путь на свалку.
2) Не использовать никаких присадок к топливу, т.к. начинать это надо делать с новья машины. Зная японскую "щедрую" душу, могу утверждать, что ни один японец присадок для очистки форсунок не лил. Есть только один способ прочистить форсунки- трасса и вваливать по-полной.Все...
3)Заправлятся всегда,только на одной заправке.Проверенной. И не говорите,что это невозможно. Я год иксую и заправлялся на другой заправке только два раза, когда ездил за 600 км от города и за 1000. Все...
4) По возможности использовать только оригинальные запчасти.
5) Да и самое главное: покупать нужно такую машину, которую можешь содержать.(этож ведь вторая жена твоя или любовница,у кого как).
Эти выводы я сделал для себя. Чек не горит, диагностика показывает полный гуд.Икс у меня с марта прошлого года и пробег уже под восемьдесят. Дальше решать Вам...

Отвечу по порядку...
1) Кстати, в родном тойотовском каталоге указано и 5W40... Лить можно и 5W30. Оно вроде как идеально подходит для наших двигателей.
2) Не использую. Согласен.
3) Не всегда это возможно в Москве по причине накатывания больших расстоний по Москве. Я за месяц (кстати, сегодня ровно месяц, как я на Иксе) прошел 3400 км. Хотя я тоже всегда стараюсь заправляться на двух заправках. Одна - Лукойл, там бензин нормальный, по ощущениям от движки (у нас с ним телепатическая связь). Вторая - ТНК, там похуже, и мне иногда кажеться что не доливают!
4) Этим пока не замарачивался...
5) Я на авто никогда не жалел денег и вам не желею. В первую очередь - это ваша безопасность. А то, что если и что-то полетит, типа чек инж т.д., не дай Бог конечно, то мне в принципе, всё равно. Я к этому готов и всегда могу "вылечить" любимого Икса. Не та это машина, что б экономить!
P.S.: По моему расходу - заметил просто увеличение при морозах. Но это, как показывает практика других, закономерно. По тому, что возрос расход - это видимо было первоначальное ощущение, опять же связанное с похолодание. Короче, сейчсас вроде всё в норму вернулось. 12-13 литров на 100 км при периодических отжигах!
P.S.S.: Всем удачи на дорогах! И любите свои Иксы! Они скоро раритетами станут... Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:07 Ответить с цитатой  
  Alix583
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 120
Откуда: Krasnodar

О чем речь?
Какой расход,нормальный расход
вот пример с нашего местного форума про расход Таз 07
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=48172&pf=2&all=all
Тоже заправляюсь на двух заправка.
последний раз,он же и первый,произвел замер в смешанном режиме 330трасса и 420 город на 83 литрах 98 бенза.
Причем трасса сколько позволяло движение столько и тапил,город пробки достают.
Кста у всех на 190 отсечка и 6200 оборотов?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:09 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

Alix583
ну скорость не знаю какая, но отсечка естьSmile)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:25 Ответить с цитатой  
  Alix583
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 120
Откуда: Krasnodar

а оборотов скоки?
Тоесть максималка где то 210-215 км,исходя из оборотов?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:22 Ответить с цитатой  
  yahel
МучачоМучачо

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 743
Откуда: о.Сахалин

обороты не помню(( ксажалению., просто тапку в пол удавил и сработала отсечка...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:02 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

А кто говорит про нормальный расход? Понятие "нормальный" - относительное. У коллеги Крузак 100 ел 25 литров - говорил - нормально!))
Правильно по ссылке сказали: Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их надо меньше кормить и больше доить. (с) lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:47 Ответить с цитатой  
  Ден
Главный разболтайГлавный разболтай

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2249
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Другие: Lexus GS 430, GX 460

Я про расход понял одно: не доверяйте бортовому компу- вот пример уром приходишь прогреваешь машину минут 15-ть, едишь на работу минут 15-ть, а потом она весь день на улице стоит, и далее все повторяется только на оборот, (с работы домой), естественно комп будет показывать охренненый расход, что бы комп показывать стал норм. расход надо по трассе без остоновок проехать километров 40, сам проверял т.к. а вот полоска которая сверху показывает реальный расход, поэтому лучше смотреть по ней, для обладателей борт. компа.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:33 Ответить с цитатой  
  bulbox
Модер
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 550
Откуда: Кемерово
Авто: MarkX GRX120

Alix583
На 2.5 литровом думаю максималка в районе 240км. На трешке 260 как минимум. На You Tube дофига записей как на китайском Иксе 260км/ч едут. Снять думаю отсечку, цена вопроса 15 рублей примерно. Контроллер на любом Японлот продается HKS-овский. А на трешке при срабатывании отсечки оборотов еще дофига крутить можно.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:59 Ответить с цитатой  
  Umkas
Мастер шашлыка
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 628
Откуда: нск

bulbox
марк при испытаниях готовился на 240( т.е эта скорость для него нормалек), несмотря что в япии табу на 180 и прдыдущие авто тестили до 180, но братцы я вас умоляю он может это и не надо проверять, ну не надо.... Surprised

_________________
жизнь коротка....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 00:10 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Ден писал(а):
Я про расход понял одно: не доверяйте бортовому компу- вот пример уром приходишь прогреваешь машину минут 15-ть, едишь на работу минут 15-ть, а потом она весь день на улице стоит, и далее все повторяется только на оборот, (с работы домой), естественно комп будет показывать охренненый расход, что бы комп показывать стал норм. расход надо по трассе без остоновок проехать километров 40, сам проверял т.к. а вот полоска которая сверху показывает реальный расход, поэтому лучше смотреть по ней, для обладателей борт. компа.

А кто ж компу доверяет? Smile Тут речь о реальном расходе. От заправки и обнуления одометра до новой заправки. А про 40 км - иногда и того мало. Я до дома еду вечером с работу 60 км - и иногда на правду его вывести тяжело!)) А по полоске что ты определишь?)) Эта полоска больше для визуального эффекта, не же ли для отображения правды! Так что по старому методу: спустить бак ниже половины. Залить под самое горлышко, обнулить одометр, проехать опять до такого же состояния бака. И опять залить. Вам выдадут чек на АЗС. По фактически залитому бензину разделить реальный пробег за этот период. ))) Вот вам и реальный расход! lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 08:04 Ответить с цитатой  
  Ден
Главный разболтайГлавный разболтай

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2249
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Другие: Lexus GS 430, GX 460

Fantom Именно такой метод и пробывал и с компом по трасе все бьет. А полоска показывает мгновенный расход и с помощью ее можно расход регулировать.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 05:11 Ответить с цитатой  
  Кирилл
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 57

Езжу не медленно, полного бака 98 по городу хватает на 410-430 км.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:16 Ответить с цитатой  
  Андрей854
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 474
Откуда: г. ВЛАДИМИР

Кирилл ты ничего не путаешь??? Это сколько же выходит на сотню????

_________________
Mark X forever... Мой 2004/12 250G


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:42 Ответить с цитатой  
  Кирилл
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 57

Ну полный бак это 65 литров, примерно 16-17 литров жрет стабильно. В городе как правило выше 6.3 на компе не поднимается.По трассе показывал 10.0 , я так понимаю это 10 литров на сотню, как у кого выше 13.0 показывало вообще не понимаю, может у меня чего не так? Воздушный еще не менял, свечи тоже, вот хочу по весне все поменять. Да и мне кажется что на 95 еще больше жрет.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:06 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Кирилл
1. у тебя 2,5 литра?
2. Бак у нас 70 литров, а то и больше. До полного опустошения не ездил никогда, но обычно во всех авто запас ещё литра 3-4.
3. Расход многоват. У меня показывает 8, ...с копейками.... Движка 3 литра.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 20:40 Ответить с цитатой  
  Кирилл
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 57

1. Нет, у меня 3 литра!
2. Про бак, один раз у меня была такая ситуация на Пражской (Южный округ около МКАДа) погасло последнее деление которое бензин показывает, деньги все забыл дома на октябрьском поле, вообщем проехал 30 км по городу на этом баке, думал точно встану, и потом под завязку у меня зашло 65.5 литров. А так , практически всегда когда уходит последнее деление бензобака туда заливается под голровину 60 литров.
3. Может многоват, но не у меня одного такой, как все расходники поменяю - обязательно отпишусь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 00:10 Ответить с цитатой  
  Alexander
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 505
Откуда: Moscow
Авто: MarkX GRX125

Кирилл
Fantom
что-то я не понял, как вы замеряете расход? При чем здесь полный бак?

Лично я считаю расход так:
1) загорелась лампочка бензобака, обнуляю километраж
2) потом заправляюсь (например 40 литров)
3) катаюсь пока опять не загорится лампочка
4) делим литры на км * 100 = вот вам и расход на 100 км

P.S. Отправной точкой может послужить и момент падения деления. (Если кому-то горит с замерами) Но с лампочкой удобнее, т.к. не точно не пропустишь момент Wink


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 05:05 Ответить с цитатой  
  Ден
Главный разболтайГлавный разболтай

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2249
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Другие: Lexus GS 430, GX 460

Alexander Ну так же и замеряем Very Happy


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Инфа

Страница 2 из 22
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru