Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Новый регламент ГИБДД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Статьи, Ссылки, Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:47 Ответить с цитатой  
  SpeeD
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 252
Откуда: Новосиб
Авто: BMW X5
Комплектация: 4.4 320hp
Цвет: Черный

Документ, вступающий в силу 1 сентября, получил название «Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

мне кажется не мало важная информация

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:35 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

Они просто еще раз написали то, что уже и так было написано. Отличие в том, что разрешили устраивать засады.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:53 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

Кстати очень забавный документ, уже второй день читаю, если интересно свои мысли изложу после выходный, если кто юрист по образованию обменяемся мнениями


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 16:50 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

DrAgOn
Цитата:
свои мысли изложу после выходный

выходные прошли Wink
З.Ы.: Интересны твои мысли, пиши.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 05:16 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

Блин ребята не врвите на кусочкиSmile)
сына в выходные в город-герой волгоград возил, дома совсем не был еще время хочу....


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:40 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

поехали
Чтож начнем анализировать сей Важный для всех нас документ.
Ребята всем известные моменты, типа корректно обращаться, разъяснять что-то и т.д. пояснять не буду. Сразу оговорюсь, будут даны общие, на мой взгляд рекомендации, конкретных условий службы ДПС не ЗНАЮ, к сожалению. Но все рекомендации можно и нужно использовать в ходе судебных разбирательств, не гнушаясь никаких способов, поверьте, в их документах косяков больше чем вы можете себе представить. По формальным основаниям, если судья адекватен и не в одной завязке с ДПС, можно отбить любой протокол!!! Проверено и не раз!!!
Буду оглашать свое мнение частями в надежде, что все мои высказыванию будут приниматься достаточно адекватно и шапками не забросаете!Smile
1. Указанный регламент разработан и действует во исполнении норм
• Конституции Российской Федерации
• Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
• Уголовно-процессуального кодексом Российской Федерации
• Закона Российской Федерации "О милиции"
• ФЗ "О безопасности дорожного движения"
• ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
• ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
• Указов Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации"
• Распоряжения Президента Российской Федерации от 9 августа 1994 г. N 429-рп
• Постановлений Правительства Российской Федерации "О Правилах дорожного движения"; "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий"; "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"; "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"; "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций";
• Приказах МВД России N 720; N 900; N 187; N 444; N 676
Как говорится, учите мат часть, все действия сотрудников только во исполнении нормативов не больше, в основном почти все вопросы описываются в регламенте. Смело им руководствуйтесь.
2. По п. 25 Регл. Активно не стисняясь используйте видео-аудио запись предупредив сотрудника об этом, если вы не предупредили, открыто его используйте, упаси Вас Бог скрывать аудио-видео записывающее устройство, в противном случае это сыграет против Вас при дальнейшем разбирательстве.
3. Пример: Вас догнал автомобиль и перекрыл движение, из него вышел сотрудник ДПС и сказал что вы нарушили...., ШЛИТЕ его (корректно), поскольку с соответствии с п. 35 Регл. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве (К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), на наружной поверхности которых нанесена специальная цветографическая схема, оборудованные стационарными устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигналов, средствами связи и другими оперативно-техническими средствами. К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля (пусть докажет, что это автомобиль патрульный, а не его собственный).
4. В какой то степени золотой пункт 41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается. О видах патрульных машин смотрите выше.
5. С одной стороны при осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия, а с другой стороны Действия, влекущие ограничение видимости участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля (с использованием открытой панели багажного отделения и иных способов), не допускаются (п. 44 Регл., великолепный пункт, в случае спора в суде). То есть фактически, постановка патрульного автомобиля за любыми препятствиями влечет нарушение Регламента несения службы и выполнения административных действий.
6. Относительно технических средств: измерители светопропускания и радары, п. 46 Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств, красивый пункт, смело просите предоставить инструкцию и методические указания для применения, кроме того я полагаю, поскольку должно быть свидетельство о поверке прибора, следовательно должна быть некая пломба, подтверждающая проведение поверки, но сам никогда не видел ни один из приборов.
7. Контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме. Исходя и п.п. 55, 56, 57 основанием для применения указанных приборов является решение органа управления, потому полагаю, имеете полное право потребовать указанное решение, в случае отказа, сошлитесь на указанный факт в суде, пусть предоставят. Отсутствие сего документа или составление его с нарушениями, повлечет незаконность составления протокола и действий по контролю за дорожным движением. Далее будет разбор, самых злободневных, для всех нас пунктов. Но чуть позже....Smile)) удачи на дорогах.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:20 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

Я понимаю конечно, что все все знают, но прописные истины никогда не поздно вспомнить, кстати как вы все знаете, ГИБДД запретили сидеть по кустам официально
Хоть среагируйте как-нить, мне продолжать или никому не интересно?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 05:36 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

DrAgOn
Ты что-то путаешь, ГИБДД официально разрешили сидеть по кустам.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 08:33 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

Wanderer писал(а):
DrAgOn
Ты что-то путаешь, ГИБДД официально разрешили сидеть по кустам.

Прокуратура направила протест на указанное положение в Регламенте и приказом, если надо постараюсь найти номер внутреннего приказа, им запретили использовать кусты и иные прикрытия, поскольку указанные положения регламента нарушают законодательство о борьбе с коррупцией в частности положения об открытости исправления государственной власти
В инете где-то даже ссылки на это были
Кроме того, кусты это несколько спорный вопрос даже по Регламенту, это я прописал
Более того относительно п.5 моего описания, "С одной стороны при осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия" в данном случае речь идет об укрытиях для технических средств, а не для автомобиля, как в Москве, камера на треноге в частности, не поймешь что камера, просто какой то ящик
Wanderer а что никому не интересно? чет никакой реакции нет, или все блин... затаили дыхание и ждут продолжения? Чет не ясно, может я не ясно пишу? или все и так все знают?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 16:03 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

да, Генпрокуратура отправила регламент на доработку. Все-таки им официально ОПЯТЬ ЗАПРЕТИЛИ сидеть по кустам.
Зато в нашем городе появились 2 камеры треногих...... по ходу дела (город как дерёвня), окупились они за день.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 21:34 Ответить с цитатой  
  Siba
Немного освоился
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург

DrAgOn
продолжай пожалуйста....мне очень интересно!!!!

_________________
MARK X 300G Premium S-Package


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 23:30 Ответить с цитатой  
  max4444
Алтайский брат
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 788
Откуда: Краснодар

Привет да и мне интересно продолжай

_________________
2006-2,5Gзадний


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:39 Ответить с цитатой  
  DrAgOn
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 809
Откуда: Саратов

ребяты сын приболел так серьезненько не до чего щас, не обижайтесь, к концу октября выздоровеем так сразу и продолжу, кстати параллельно пытаюсь раскутить тему по вопросу легальной тонировки, ну очень хоца!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 04:13 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

DrAgOn
Пусть сынишка выздоравливает. Мы будем ждать Smile


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Статьи, Ссылки, Разное

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru