Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Mark X grx125 four 2005г (Муром)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Мой Автомобиль - Бортовой Журнал Предыдущая тема :: Следующая тема  

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 14:39 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Колечки зря не поменял сразу, когда бы новые начал вставлять на место все понял сам. Новые вставляются очень плотно, а через старые возможен подсос воздуха со всеми вытекающими.
На счёт дроселя, там по периметру прилегания заслонки тончайший слой напыления, стирается он на раз два. Поэтому там руками лучше не лазить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 08:09 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост
Комплектация: Four
Цвет: Белый

UZBEK, ну вроде не подсасывает, иначе бы обороты плавали или были завышены. С дросселем слышал такую теорию, но так и не увидел никакого спец налёта)) может до меня его уже стёрли, поэтому и тёр тряпочкой, тк в паре местах был плотный такой нагар. Пока все хорошо, значит ничего критичного не стёр.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 08:18 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

Сентябрь 2017

Заменил воздушный фильтр - пробег 186000км.

Имитация диффузора заднего бампера:
Сидел я как-то, смотрел фотки Икса и решил, что снизу бампера можно добавить немного черного, сделав имитацию диффузора. Попробовал сделать в фотошопе — понравилось)) поэтому решил переносить идею с картинки на бампер. Купил черной матовой краски (не баллончик), наклеил малярный скотч по узору, укрыл машину плёнкой и задул бампер) Не знаю кому как, а мне понравилось.
Было:

Стало:

Начитался я в блогах про замену топливных фильтров и решил, что мне бы тоже не помешала данная процедура, тк неизвестно менялись ли они вообще хоть раз. Сначала решил узнать у предыдущего владельца, тот ответил, что не менял, тут я уже стал уверен, что менять надо обязательно.
Выслушав советы одноклубников решил покупать только оригинальные фильтры + на всякий случай несколько мелочей, а именно:
23300-31140 — Фильтр Топливный Тонкой Очистки;
23239-21010 — Втулка Уплотнительная;
23225-21010 — Кольцо Уплотнительное Топливного Насоса;
23229-16010 — Клипса Крепления Фильтра Грубой Очистки;
23217-31100 — Фильтр Грубой Очистки;
77241-60320 — Фиксатор Топливной Трубки (не пригодился).
Итого на 3000 рублей.
Подробная инструкция по разбору и замене фильтров расписывал Askip (http://markx-club.ru/viewtopic.php?p=36564#36564), поэтому не буду писать то же самое сто раз =)
Фотоотчет:
1) Достал всю требуху из бака, начинаю разбирать

2) Тянем-потянем — не разбирается))) Вот тут я встал в ступор… На сайте пишут про какой-то стопор, но всё на словах и я не мог понять о чем речь. В группе ватсап никто не помог, пришлось думать самому… Разобрал) Поэтому на всякий случай сделал фото и пометил, что именно мешает до конца вытянуть фильтр тонкой очистки с бензонасосом вверх. Вот эта трубка нам мешается:

Нужно отстегнуть вот эти две защелки:

В итоге всё разобралось =) Может быть можно иначе разобрать, но я сделал именно так.

3) Смотрим на фильтр грубой очистки и понимаем, что не зря сюда залезли)))

4) Меняем оба фильтра (фильтр тонкой очистки = часть корпуса)

5) Собираем всё назад, заводим машину — всё ок.
Ради интереса решил распилить старый фильтр тонкой очистки, вот такая картина нарисовалась:

Жопомером не ощутил едет ли машина лучше, но на душе спокойнее стало)))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:15 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

UZBEK писал(а):
Колечки зря не поменял сразу, когда бы новые начал вставлять на место все понял сам. Новые вставляются очень плотно, а через старые возможен подсос воздуха со всеми вытекающими.

Вот же, блин, может ты всё же и прав. Сейчас какие-то завышенные прогревочные стали (долго не падают), может и реально надо было поменять. Заказал сегодня прокладки на впуск (под коллектор+на дроссель) + заодно крышку антифриза, а то начитался, что со временем у некоторых клинит и радиатор пробивает давлением.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 13:44 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Ссылка на пост

Наг писал(а):
заодно крышку антифриза, а то начитался, что со временем у некоторых клинит и радиатор пробивает давлением.

Это ты где такое прочитал, на каких машинах?)) У наших крышек распостраненная история когда нижняя часть крышки сгнивает и падает в заливную горловину, но случаев ее засасывания в систему не замечено, всегда лежит на поверхности. Менять крышку надо при каждой замене антифриза, по хорошему) Я чаще радиаторы меняю, поэтому крышки не покупаю

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 14:15 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

UZBEK, я уже не помню. Недавно у кого-то на драйве встретил историю об этом (либо марк, либо ис250 был). Друже, у которого ис250 был, тоже говорит, что крышку у себя менял, вот я и подсуетился.. 800р потрачу, зато спокойнее себя ощущать буду))) зато ничего не отгниет и не дриснет, надеюсь.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 07:15 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Ссылка на пост

Да все правильно сделал. Тем более на GRах крышки на блоке, с радиатором контрактным хрен получишь)) А радиаторы рвет, точнее бочки верхний и нижний из-за малейшего перегрева. Мыл хоть раз радиатор?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:29 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

UZBEK, через решётки чисто на мойке сколько попал) так до этого смотрел, вроде особо не забит ничем. При случае ещё раз гляну.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:58 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Ссылка на пост

На мойке через решетки ты увидишь только радик кондиционера. Самое гавно не увидишь, пока радиаторы не раздвинешь, сняв верхний усилитель "телевизора". Весной обязательно кароче процедура, летом будешь спокоен. На форуме писал где, по-моему в бж как чистил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:22 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

UZBEK, понял, спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 09:58 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

Декабрь 2017

1) Начитался я в бж у людей про то, что надо обязательно менять прокадки впускного коллектора при замене свечей (а я этого не сделал), решил докупить и исправить ситуацию.

2) Также пишут, что со временем разваливается резина в крышке охлаждающей системы, решил и её заменить, хотя старая была на вид в хорошем состоянии.

3) Начала побрякивать задняя правая (вроде бы) стойка, сижу в думах… купить с распила в сборе или всё же новые заказать? У кого какой опыт? Сам склоняюсь ко второму варианту.

4) Появились в продаже за адекватный ценник 4х-поршневые тормоза от gs300 в отребилденном состоянии с новыми колодками, новыми кожухами и тд. Думал я, думал)) и не удержался, решил сделать себе (иксу) подарок на новый год Smile

Когда я их увидел в первый раз, то обалдел от размера)) на фотках они мне не казались такими огромными. Что самое интересное, они не тяжелые! Ну и сами диски большего диаметра, большей толщины + вентиляция более умная. В общем, я покупкой доволен) Только вот установлю я их лишь весной, тк зимние колеса на данный момент R16 и они тупо не налезут на эти тормоза. К следующему сезону надо будет решать вопрос с заменой колес.

5) Ну и у того же продавца зацепил заодно зеркало заднего вида с электрозатемнением) по-моему, прикольная вещь (была в предыдущей машине — мне нравилась функция) и должна идти во всех комплектациях. При установке возникла проблемка - в комплекте не было крепёжного винта, а резьба там, оказывается, не простая (м5 с шагом примерно от 1,1 до 1,2). Подобрать винт не получилось, в каталогах найти не смог, поэтому решил проблему кардинально - перерезал резьбу под обычный м5 с шагом 1. Зеркало заняло своё место, правда питание пока не протянул.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 13:31 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Ссылка на пост

Наг
Разницу заметил при замене? В каком состоянии были старые колечки? Как новые вставлялись?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 16:42 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

UZBEK, да с ремонтом кухни пока не до машины особо, чисто закупаюсь в основном)) и зима пришла, в неотапливаемом гараже не хочется руки морозить. Как поменяю - отпишусь)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 09:05 Ответить с цитатой  
  Наг
Немного освоился
Ссылка на пост

Январь 2018
Всем привет. Недавно в группе ВК был розыгрыш и мне повезло)) пообещали в качестве приза бесплатно прислать универсальную губу на передний бампер. А я до этого давненько у них хотел купить новые стекла на передние фары, тк мои мутные и на одном микротрещины от туманки. В итоге немного подождал, когда поставщик пришлет стекла, доплатил немного за доставку и после Нового года получил драгоценную посылку))) постараюсь к этому сезону наконец-то сделать новенькую морду, а то бампер уже заждался, но ремонт дома пока в большем приоритете, так что особо некогда было. Но в этом году я уж точно сделаю мордаху.

Февраль 2018

Встретил несколько записей марководов на драйве, кто поставил лампы ближнего, купленные с алиекспресс, цена довольно заманчивая (500р), поэтому решил тоже попробовать. Установленные в данный момент на машине лампы были уставшими — светили разными оттенками и левая иногда тухла =)
Заказал. Приехала посылка довольно быстро (около недели всего).

Замена ламп в марке, как оказалось, довольно легкая и удобная (относительно эклипса, например). Получилось заменить лампы ничего не снимая с машины (не через подкрылок). Старые лампы оказались фирмы Philips, но из-за долгого срока службы толку от них уже было мало. Результат замены меня очень порадовал, свет стал ярче, дорогу стало видно + пропала размытость светотеневой границы. Посмотрим, как долго данные лампы прослужат Smile

пс: пробег 189550км - заменил масло в двигателе.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Мой Автомобиль - Бортовой Журнал

Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Перейти: