Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
+1 в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Мой Автомобиль - Бортовой Журнал Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:48 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

Собственно прошло уже пол года как на моем Иксе катается новый владелец, икс остался в Москве так что под моим пристальным присмотром))
В замен прикупил себе Крайна 200 кузов 2009 года. долго искал не битый вариант и с небольшим пробегом по России. Месяц поисков куча проверенных аукционных статистик и в Находке случайно был найдет подходящий вариант.

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:49 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва


_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 17:00 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

Изначально искал Крауна с мотором 3.5, но найти живой 2.5 тяжело, а вот с мотором 3.5 вообще не реально, а если и реально то цена 1.5 миллиона рублей. Так что после покупки данного авто меня не покидала идея покупки Свап комплекта. Чем я и занялся. К сожалению с повышением курса доллара, честность продавцов автозапчастей так же стремительно устремилась вниз. Очень многие машины привозимые на запчасти оказались либо топляками, либо со скрученными пробегами. Причем пробеги авто за 300-400 тыс км. Но тот кто ищет всегда найдет, в один из январских дней я наткнулся на одну из компаний у которой каким-то образом завалялся вот этот вариант.







Естественно не раздумывая я купил все что только можно было купить, мотор, автомат, кардан, редуктор, привода!

Спасибо моим друзьям одноклубникам которые помогали мне своими советами и подсказками!

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 17:06 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

После месяца ожидания груза, начался процесс внедрения нового сердца в авто.


Операция прошла успешно, на сегодняшний день я счастливый обладатель Крауна с сердцем в 315 бодрых лошадок и небольшим пробегом.

Доволен как СЛОН!!!
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 17:28 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

А про фашиста почему ничего не рассказываешь?)))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 09:31 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

Так форум вроде Японских машин, но если интересно могу и про него рассказать))))

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 09:53 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

Den4ik
Рассказывай)))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:04 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

Дело было так!

Предложили купить Ауди А6 2011 года с двигателем 2.0 tfsi. Машина была после ДТП, улетела с трассы, клюнула мордой и у нею снесло весь передок. Так как я в основном владел одними Японцами их у меня было порядка 15-20 машин разных классов начиная от Короллы, заканчивая Крузаками, то для меня было очень интересным пощупать что же такое премиум седан немецкого автопрома. Изначально автомобиль покупался новым в автосалоне, один владелец которого я хорошо знал, машину сильно не насиловал, единственное НО! На 60 тысячах она начала жрать масло итогом был полностью прокапиталенный двигатель. Ну вот я и подумал, кузовщину починю, двигло шепчет, может оставлю себе.



Вот в таком состоянии я ее купил.

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:06 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Я за попкорном!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:19 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

По кузовщине мне было все понятно, купил всю морду, дверь, телевизор, радиаторы и в путь. Причиной таких разрушений стала борьба за вес, вся машина алюминиевая, передний телевизор вообще пластмасса, поэтому когда машина на скорости клюнула мордой в грядку там просто все сорвало к чертовай матери.







_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:46 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

Самое интересное началось после того как я ее забрал с сервиса, еду я такой себе спокойненько никого не трогаю и тут у меня спускает заднее колесо, ну я достаю домкрат меняю на запаску. трогаюсь и ОПА! Набираешь скорость чуть больше 20км. машина начинает дергаться и в итоге глохнет! Кое как доехал до сервиса и тут началось! Так как резина стояла не штатного размера то запасное колесо было другого диаметра, система стабилизации считывая обороты колеса думала что машина идет в занос и электронно зажимала ручник, это не помогало и электроника падала в ошибку и глушила мотор. Замена колодок это просто что-то с чем-то, без сервиса поменять колодки на трассе у Вас не получится, конечно наши умельцы уже придумали как обмануть электронный ручник, но повозится придется долго! Это было не самое страшное что меня ждало дальше. Не знаю почему, но в ней сломалось все что только могло сломаться, начиная от рулевой рейки (она кстати стоит пиздец как не дешево), заканчивая постоянно текущим мотором. Резиновых прокладок там просто миллион и замена каждой стоит порядка 5 тыс.рублей.
Эксплуатируя машину я никак не мог понять почему мой друг улетел с трассы, причина в работе стабилизации, если сравнивать с Крауном так его пустить в занос крайне тяжело, но возможно, так вот на Ауди я спокойно дрифтил на скорости 50 километров и стабилизация никак не могла выровнять машину. Это меня очень удивило!
Теперь в общем о впечатлениях, очень понравился салон, качество сборки конечно на высоте, очень приятный звук акустики после Ауди в Тойоте хотелось просто выключить магнитолу. Нравилось автоматическое поднятие крышки багажника, почему Японцы не могут этого сделать для меня не понятно!
Что меня бесило в Ауди так это практически не возможно залить омывающую жидкость в одиночку. Крышка горловины сделана из такой пластмассы что она постоянно закрывается! И вот вы стоите вдоль дороги. мимо несутся машины, а вы не можете залить омывайку с бутылки потому что нужно одно рукой держать эту крышку, другой бутылку, короче навыки жонглера точно понадобятся))) Еще бесила панель перегруженная кнопками, которые в вечернее время загорались красным и просто убивали своей назойливостью. По эргономике многие нужные кнопки находятся явно не на своих местах, приходится отвлекаться от дороги что бы ее найти и еще умудриться попасть пальцем в неё!

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:50 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва


_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:22 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

Ну то есть немец он и есть немец, красивый, комфортный, "вкусный". Но только не надёжный?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:26 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

Развод на бабосики, вот основная идея данного авто!

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 16:30 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Повезло новому владельцу))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:57 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

Den4ik
Дак ты продал её уже что ли?😂


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 02:47 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Den4ik писал(а):
Самое интересное началось после того как я ее забрал с сервиса, еду я такой себе спокойненько никого не трогаю и тут у меня спускает заднее колесо, ну я достаю домкрат меняю на запаску. трогаюсь и ОПА! Набираешь скорость чуть больше 20км. машина начинает дергаться и в итоге глохнет! Кое как доехал до сервиса и тут началось! Так как резина стояла не штатного размера то запасное колесо было другого диаметра, система стабилизации считывая обороты колеса думала что машина идет в занос и электронно зажимала ручник, это не помогало и электроника падала в ошибку и глушила мотор. Замена колодок это просто что-то с чем-то, без сервиса поменять колодки на трассе у Вас не получится, конечно наши умельцы уже придумали как обмануть электронный ручник, но повозится придется долго! Это было не самое страшное что меня ждало дальше. Не знаю почему, но в ней сломалось все что только могло сломаться, начиная от рулевой рейки (она кстати стоит пиздец как не дешево), заканчивая постоянно текущим мотором. Резиновых прокладок там просто миллион и замена каждой стоит порядка 5 тыс.рублей.
Эксплуатируя машину я никак не мог понять почему мой друг улетел с трассы, причина в работе стабилизации, если сравнивать с Крауном так его пустить в занос крайне тяжело, но возможно, так вот на Ауди я спокойно дрифтил на скорости 50 километров и стабилизация никак не могла выровнять машину. Это меня очень удивило!
Теперь в общем о впечатлениях, очень понравился салон, качество сборки конечно на высоте, очень приятный звук акустики после Ауди в Тойоте хотелось просто выключить магнитолу. Нравилось автоматическое поднятие крышки багажника, почему Японцы не могут этого сделать для меня не понятно!
Что меня бесило в Ауди так это практически не возможно залить омывающую жидкость в одиночку. Крышка горловины сделана из такой пластмассы что она постоянно закрывается! И вот вы стоите вдоль дороги. мимо несутся машины, а вы не можете залить омывайку с бутылки потому что нужно одно рукой держать эту крышку, другой бутылку, короче навыки жонглера точно понадобятся))) Еще бесила панель перегруженная кнопками, которые в вечернее время загорались красным и просто убивали своей назойливостью. По эргономике многие нужные кнопки находятся явно не на своих местах, приходится отвлекаться от дороги что бы ее найти и еще умудриться попасть пальцем в неё!

Несамый лучший вариант Ауди с 2.0 мотором, как по надежности, так и по других характеристикам, особенно на вариаторе Smile Не понимаю, как ты её пускал в дрифт, если она переднеприводная? lol
Для того, чтобы приборка не была назойливая - уменьшать яркость не пробовал? Very Happy Заливание омывайки - это да, крышка закрывается обратно, и такая беда именно на А6 дорестайлинг (можно поменять и поставить другую, стоит недорого). По поводу непревычного расположения кнопок и эргономики: да сейчас у всех авто это по-дурацки сделано. Но, ко всему привыкаешь и есть кпопки, которыми не часто пользуешься.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 06:41 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Fantom
У тебя ломается? Как по надежности в сравнении с Тоётой?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 07:47 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

UZBEK
Не, у него точно ничего не ломается. Ты даже видишь что он Ауди уже по всем пунктам оправдал😂


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 09:51 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

XTRASAMBUCA писал(а):
Дак ты продал её уже что ли?😂


Да продал, зачем мне два седана)) Новый владелец мне уже звонил, опять движку капиталит.

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:01 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

Den4ik писал(а):
Новый владелец мне уже звонил, опять движку капиталит.

Rolling Eyes lol lol lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 15:23 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

UZBEK писал(а):
Fantom
У тебя ломается? Как по надежности в сравнении с Тоётой?
А чему ломаться?
Правда и езжу на ней не так много. Есть вторая авто для больших расстояний.
Марк Икс проехал больше, но и ломался он у меня почему-то больше, чем все другие авто.
XTRASAMBUCA писал(а):
UZBEK
Не, у него точно ничего не ломается. Ты даже видишь что он Ауди уже по всем пунктам оправдал😂

А что не так-то? Написал как есть... Мне нечего приукрашивать.
Я на ней отжигаю прилично, пока всё норм Smile
По гарантии меняли опорные подшипники и красили бампер задний в районе парктроника краска слезла. Да, ещё была течь в районе редуктора, заменили прокладку, залили масло и всё. Тут как повезёт с машиной...
Den4ik писал(а):
Новый владелец мне уже звонил, опять движку капиталит.
Так часто моторы не капиталят. Значит так "откапиталили" тебе... Чудес не бывает!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 15:57 Ответить с цитатой  
  Den4ik
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 591
Откуда: Москва

Fantom писал(а):
Чудес не бывает!


Чудеса бывают если за уровнем масла не следить, вот и вся причина.

_________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 02:37 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Den4ik писал(а):
Fantom писал(а):
Чудес не бывает!


Чудеса бывают если за уровнем масла не следить, вот и вся причина.
А на Ауди нет датчика уровня масла, который сообщает о падении? Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Мой Автомобиль - Бортовой Журнал

Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru