Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
akul попытка инсталяции Mark Levinson

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Мой Автомобиль - Бортовой Журнал Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:13 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Решил сделать этот журнал что бы выкладывать сюда инфу для себя и на случай если еще кому-то пригодиться... ну и конечно жду вашей помощи.
И так начнем... мной была куплена магнитола от Lexus LX570 и усилитель от LS460 рассчитанный на 19 колонок(вроде полностью идентичный усилителю от LX570). Идея подключить это все в Марк.

Вот эта магнитола(86120-60А80, DVZ-MG8977zt, DVD), по высоте она как наша, может чуть выше, но там не нужные пластмассы которые можно срезать, это дает повод полагать что удастся оставить крышечку...



Она конечно длинновата, но боковинки можно срезать также, там не чего ценного нет, если срезать, то она будет чуть шире чем короловская магнитола.






Ну и вот разъемы... Дал им названия что бы потом было проще о них беседовать...


Очевидно что разъемы R1-R2, как на нашей магнитоле, R4-R5 я так понимаю один видео вход, другой выход, где какой пока не понял, R6 - оптика... нашел распиновку..


Теперь усилитель(86280-0W260)...



A1 - хз что такое, А2 - оптика, А3-А4 - хз, А6, А7 - 1в 1 наши разъемы на магнитоле.


Видимо подключается это все в порядке Мультик к магнитоле, магнитола в усилитель, а к усилителю колонки... что в какие разъемы пока не понятно тоже..

Пока вот такая идея, пожалуйста выражайте свои мысли на этот счет...


Последний раз редактировалось: akul (Сб Мар 19, 2011 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:06 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

За дорого купил? Кажись башка не самый лучший выбор Rolling Eyes с телеком прикольнее было бы, да и возможностей более


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:21 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

akul
Поздравляю!))) Только какой смысл был покупать такую аппаратуру? Не проще ли было купить нормальную голову и нормальный усилок? Мне на LX570 не понравилась музыка... Wink


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:32 Ответить с цитатой  
  vladimir
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 646
Откуда: Краснодар
Авто: Lexus IS250
Комплектация: Premium
Цвет: black

Теперь ко всему этому еще Левинсоновские динамики нужны, ибо родные от Х-а не будут качество выдавать.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:49 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

vladimir писал(а):
Теперь ко всему этому еще Левинсоновские динамики нужны, ибо родные от Х-а не будут качество выдавать.


19 штук Shocked куда ж их пихать то?! Потолок ими обделать


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:22 Ответить с цитатой  
  max4444
Алтайский брат
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 788
Откуда: Краснодар

а во всех лексах LX левенсон стоит? я катался на америкосе lx470 06года-музон звучал зачипато 00030

_________________
2006-2,5Gзадний


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 08:10 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

UZBEK писал(а):
За дорого купил? Кажись башка не самый лучший выбор Rolling Eyes с телеком прикольнее было бы, да и возможностей более


Голова + усилок обошлись в 10 000. У меня комплектация с мультивиженом, я хочу заменить только магнитолу, как Леха Московский поменял на короловскую, так же я хочу поменять на лексусовскую оставить все штатное управление и получить DVD, MP3 и радио... и крышечку )

Fantom писал(а):
akul
Поздравляю!))) Только какой смысл был покупать такую аппаратуру? Не проще ли было купить нормальную голову и нормальный усилок? Мне на LX570 не понравилась музыка... Wink


Ответ смотри выше. Тебе Антон тоже это может быть интересно, ведь к этому усилку и саб подключается. Как звучит я не знаю, но думаю лучше чем штатная музыка, это все-таки марк левинсон...

vladimir писал(а):
Теперь ко всему этому еще Левинсоновские динамики нужны, ибо родные от Х-а не будут качество выдавать.


заработало бы вообще )) а уж с динамиками потом разберемся..
У тебя кстати нет схемы подключения музыки от любого лексуса с усилком, просто посмотреть от куда куда провода идут..?

max4444 писал(а):
а во всех лексах LX левенсон стоит? я катался на америкосе lx470 06года-музон звучал зачипато


Не могу сказать про LX470... на 570 кажется во всех...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 08:38 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

поправлю про оптику: правильнее просто цифра.

Удачи.
Буду поглядывать )


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:20 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

akul
Тут надо не гадать что к чему, а начинать с изучения схемы Lexus-а. Очень вероятно что усилок сам по себе не работает, им надо управлять по САN-у. Для чего скорее всего и предназначен разъём А1 на нём.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:07 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Zero_One писал(а):
akul
Тут надо не гадать что к чему, а начинать с изучения схемы Lexus-а. Очень вероятно что усилок сам по себе не работает, им надо управлять по САN-у. Для чего скорее всего и предназначен разъём А1 на нём.


Это ясно.. качаю сейчас с торентов разные руководства... поглядеть бы схему на марк х с штатным усилителем... вроде была у кого-то...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:52 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

akul
Зачем разные? Качай LX570, есть на rutraker.org
Я уже глянул схему, простотой она не отличается, хотя думаю желаемого результата добиться можно. Схема на Х-са у меня есть, сканерну...

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:34 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Еще бы проводку найти от этого барахла... а то где эти коннекторы брать не понятно... на экзисте только пачкой продается, цена космическая...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:36 Ответить с цитатой  
  Леха Московский
Главный навигаторГлавный навигатор

Ссылка на пост
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 1229
Откуда: moscow

Был у Пашки Марк-Х, стал Марк-Левинсон Very Happy Very Happy

_________________
"In God We Trust" マークX 250 Silver


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 05:46 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

lol lol lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 05:57 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

akul
Коннекторы можно конечно и в Экзисте заказать и не шлейфом, а отдельно. Но при этом придётся к ним докупать "пины" с проводками, а у тойоты они как правило от 100р. за штуку идут. А надо их по всей видимости не мало, так что сумма может под 10т.р. выйти.
Лучший вариант спросить у продавца набора эти фишки, наверняка раз он демонтировал усилитель и коннекторы тоже были срезаны.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:38 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Zero_One писал(а):
akul
Коннекторы можно конечно и в Экзисте заказать и не шлейфом, а отдельно. Но при этом придётся к ним докупать "пины" с проводками, а у тойоты они как правило от 100р. за штуку идут. А надо их по всей видимости не мало, так что сумма может под 10т.р. выйти.
Лучший вариант спросить у продавца набора эти фишки, наверняка раз он демонтировал усилитель и коннекторы тоже были срезаны.


Можешь хоть один номер конектора дать, или подсказать как их найти на экзитсе, я че-то все обыскал... там на самом деле не так много всего надо... у меня слава богу не 19 колонок а только 4ре... основное что нужно это шлейф что бы усилок с магнитолой соединить... от R1 к А1... продавца проводки нет...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:13 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

akul
Сейчас посмотрел диск с мануалами на LX570, оказывается они там только названия разъёмов написали (F18, F19 и т.д.), а кодов этих разъёмов нет. Sad
Хрень какая то а не электросхема получается. У меня в книжке по Х-су всё по человечески прописано, вместе с кодами.
ИМХО если нет выходов на продавца усилителя лучше вообще забыть про эти коннекторы и просто подпаяться к ним и использовать любые другие универсальные коннекторы.
Я когда себе ионизатор ставил, натерпелся с оригинальными фишками проблем (хотя полностью штатную проводку под ионизатор сделал), дак там просто на порядок меньше проводов, а тут ... Confused

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:45 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Zero_One писал(а):
akul
Сейчас посмотрел диск с мануалами на LX570, оказывается они там только названия разъёмов написали (F18, F19 и т.д.), а кодов этих разъёмов нет. Sad
Хрень какая то а не электросхема получается. У меня в книжке по Х-су всё по человечески прописано, вместе с кодами.
ИМХО если нет выходов на продавца усилителя лучше вообще забыть про эти коннекторы и просто подпаяться к ним и использовать любые другие универсальные коннекторы.
Я когда себе ионизатор ставил, натерпелся с оригинальными фишками проблем (хотя полностью штатную проводку под ионизатор сделал), дак там просто на порядок меньше проводов, а тут ... Confused


В принципе эти коннекторы на всех лексусах и тоетах одинаковые, не значительные различия есть... скажи хоть один номер каталожный любого коннектора от икса... если не найду по разборкам поспрашиваю, думаю найду... впаиваться вообще не хочется...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 14:03 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

akul
На Х-се в усилителе используется 2 разъёма
(S23) 90980-12200 - по виду аналогичен твоему А1
(S24) 90980-10821
По этим кодам продаются только фишки, провода с наконечниками идут отдельно.
По разборкам не всегда удается найти что нужно (сам с этим сталкивался), т.к. тойота с каждым годом всё больше миниатюризирует свои разъёмы и на старых авто доступных на разборе как правило нет таких разъёмов.
Но попробовать поискать конечно стоит.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:52 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Zero_One Спасибо, за инфу пригодиться... А где можно пины эти купить..? Решил все делать по схеме от LS так как усилитель у меня все-таки от ЛС, а там в схеме есть все номера коннекторов... За полную проводку от ЛС на разборке, мне выкатили 60.000р... резать не хотят... кому интересно она нужна за такие деньги.?

Вот нашел руководство по Reiz, на китайском естественно, на почти 6000 листах... (осторожно не нажмите на кнопку "печать" случайно )))

http://share.qclt.com/%E4%B8%B0%E7%94%B0%E9%94%90%E5%BF%972005%E5%8E%9F%E5%8E%82%E7%BB%B4%E4%BF%AE%E6%89%8B%E5%86%8C.pdf

на странице 5631 схема музыки...


Последний раз редактировалось: akul (Чт Мар 24, 2011 15:38), всего редактировалось 2 раз(а)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 06:14 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

akul
Купить можно в любом экзисто-подобном магазине. Как любая деталь они имеют номер.
А номер пина добывается следующим способом:
1. У тебя есть номер фишки (например 90980-12200)
2. Нужна книга тойоты по ремонту проводки Wire Harness Repair (по моему даже где то здесь на сайте её выкладывали).
3. Теперь в этой книге ищешь наличие фишки с номером из примера 12200. Если не находишь значит книжка старая и надо искать последнюю версию.
4. Если фишка найдена, далее ищешь её номер в таблице соответствия пинов к фишкам. Так получаем из примера что к фишке 12200 подходит пин 12750 (полностью его код 82998-12750 (первые 5-цифр стандартны для пинов))
5. Пробиваешь цену детали в экзисте. По кодам пинов всегда продаётся 1шт. провод с обжатым наконечником.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:37 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Zero_One писал(а):
akul
Купить можно в любом экзисто-подобном магазине. Как любая деталь они имеют номер.
А номер пина добывается следующим способом:
1. У тебя есть номер фишки (например 90980-12200)
2. Нужна книга тойоты по ремонту проводки Wire Harness Repair (по моему даже где то здесь на сайте её выкладывали).
3. Теперь в этой книге ищешь наличие фишки с номером из примера 12200. Если не находишь значит книжка старая и надо искать последнюю версию.
4. Если фишка найдена, далее ищешь её номер в таблице соответствия пинов к фишкам. Так получаем из примера что к фишке 12200 подходит пин 12750 (полностью его код 82998-12750 (первые 5-цифр стандартны для пинов))
5. Пробиваешь цену детали в экзисте. По кодам пинов всегда продаётся 1шт. провод с обжатым наконечником.


Да уж, пины по 200р... на 24 пиновый коннектор почти 5000 получается... не реально дорого... Возник такой вопрос... вот схема динамиков на LS... Вместо каких нужно подключать мои 4ре..? Есть особенность в том, что задние динамики №2 подключены последовательно через №3, короче запутался...







Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:58 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Zero_One
Пожалуйста сделай скан музыкальной схемы икса без усилка.... очень поможет мне..


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 18:55 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

Скажу так, в лх570 мне музыка не понравилась...
И весь этот геморрой с установкой - не стоит того.... имхо...
Себе я как-нибудь поставлю что-то другое.. Wink


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 02:10 Ответить с цитатой  
  akul
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 451
Откуда: Moscow

Fantom писал(а):
Скажу так, в лх570 мне музыка не понравилась...
И весь этот геморрой с установкой - не стоит того.... имхо...
Себе я как-нибудь поставлю что-то другое.. Wink


Ты, Антон, наверно большой ценитель и любишь "теплый ламповый звук", я не настолько искушен и мне, я надеюсь, вполне хватит паршивенького полупроводникового Марка Левинсона от топовой модели автомобиля представительского класса... Усилитель то у меня от LS600hl.. в таком музыку не слушал..? может есть еще надежда.? ))) Ну это я шучу конечно, если серьезно - мне по фиг абсолютно как оно будет звучать, я точно знаю, что не хуже штатного... и не какого геморроя тут нет, я просто подключаю магнитолу которая будет полностью управляться штатными средствами, и не нарушать дизайна панели, причем в наши родные разъемы, даже мутить не чего не надо, но на выходе она просто дает два канала левый и правый, которые можно подключить к любому усилителю, как угодно...
Ну ты же сам хотел линейные выходы там как-то выпаивать из магнитолы, что бы саб подключать, а тут не чего выпаивать не надо... ставишь магнитолу от лексуса, не чего не меняя в проводке... и все... любой усилитель, любую акустику, что хочешь... Я кстати занялся этой темой после того как прочитал что у тебя из саба музыка играет, почему-то думал что тебе эта тема будет интересна...

Вот кстати отличный вариант для такой переделки, как я задумал... магнитола от IS250... функционал тот же, размеры меньше... должна вообще идеально вписаться и не помешать крышечке....






Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 08:21 Ответить с цитатой  
  Zero_One
Электрошаман
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: Омск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: G pakage
Цвет: 062 White Perl
Другие: LC200

akul
Отсканировал схему. Чиркни мне в ЛС е-мейл свой, сброшу.

_________________


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:05 Ответить с цитатой  
  Fantom
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 6207
Откуда: Москва
Авто: RS St.2
Цвет: Sepang/Imperial Blue
Другие: BMW St.1,5

UZBEK писал(а):
vladimir писал(а):
Теперь ко всему этому еще Левинсоновские динамики нужны, ибо родные от Х-а не будут качество выдавать.


19 штук Shocked куда ж их пихать то?! Потолок ими обделать

Будешь удивлён, но в новой Маджесте динамики даже в сиденьях Wink lol

В передних


И в задних...


ИМХО: оригинальное решение Wink


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:25 Ответить с цитатой  
  UZBEK
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 8255
Откуда: Навои-Москва
Авто: MajaX 137 G's
Комплектация: L+
Цвет: Smoky Granite Mica
Другие: Nissan Presage 2003

Fantom писал(а):
ИМХО: оригинальное решение

Ага, звук вокруг нас называется lol


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 22:34 Ответить с цитатой  
  XTRASAMBUCA
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3312
Откуда: Ёбург
Авто: MarkX GRX121
Комплектация: 300G Premium
Цвет: white perl

akul
Чем затея закончилась?
Zero_One
Паша, можешь мне кинуть распиновку со штатного иксовского усилителя? Нужно понять какие провода идут от усилка с багажника на родной саб, чтоб от этих проводов взять сигнал на дополнительный саб.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Мой Автомобиль - Бортовой Журнал

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 3

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru